Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве под руководством губернатора Савченко возложили цветы к мемориалам и начали высадку «Аллеи Славы»



14 октября, в День защитника Украины, в Николаеве делегация руководителей города и области возложила в честь праздника цветы к мемориалам и начала высадку деревьев на «Аллее славы» в парке «Победа» в память о погибших воинах.

 

В мероприятиях приняли участие глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко, заместитель губернатора Вячеслав Бонь, народные депутаты Александр Жолобецкий и Давид Макарьян, вице-мэры Николаева Валентин Гайдаржи, Евгений Шевченко и Юрий Степанец, а также некоторые депутаты городского и областного советов.

 

Сначала букеты возложили к подножию памятника Героев Небесной сотни в сквере Совета Европы.

 

После цветы принесли к памятнику погибшим бойцам 79-й отдельной аэромобильной бригады. Здесь Алексей Савченко обратился к присутствующим с небольшой речью. Он поздравил всех с праздником и сказал, что считает, что на небе все живы.

 

Цветы к памятнику воинам интернационалистам в парке «Победа» возложили без выступлений.

 

В парке также были вручены почетные грамоты николаевским военнослжащим.

 

Кроме того, были высажены первые 10 деревьев будущей «Аллеи Славы» на центральной алле парка «Победа». Всего планируется высадить 136 деревьев в память о погибших в АТО николаевских солдатах.

 

- Я искренне поздравляю всех с праздником. Лично для меня это действительно праздник, праздник нашей с вами победы, нашей с вами веры, нашей с вами надежды. Начинаем строительство «Аллеи Героев». Почтим память 136 погибших николаевских военнослужащих. Людей, которые с верой в наше вами будущее отдали свою жизнь за то, что мы сегодня живем. Я благодарен им. Но хочу напомнить и о празднике Богородицы, попросить чтоб она покрыла нас всех. Чтобы больше не было погибших, - обратился к присутствующим губернатор.

 

Первое дерево будущей аллеи высаживали Савченко с женой одного из погибших военнослужащих.

 

На каждое дерево был повешен именной жетон того, в честь кого оно высажено.

 

После этого цветы возложили к мемориалу Ольшанцам, но уже без губернатора.

 

 

Поделиться:
 


...
 2016.10.14 13:33 [UA]
А сенкевича это не касается???

дед ( )
 2016.10.14 13:36 [UA]
интересно, удобно в туфлях из крокодила копать?

Николаевец
 2016.10.14 13:40 [T1]
>  попросить чтоб она покрыла нас всех.

Ой дурак... Он сам то хоть понял что сказал?

гость
 2016.10.14 13:46 [UA]
Ну и зачем эти понты с лопатой?

АБВ
 2016.10.14 14:04 [UA]
.....и о празднике Богородицы, попросить чтоб она покрыла нас всех.....
Не хочу богохульствовать, но чем их всех Богородица "накроет" и так ВСЕ догадываются.

АБВ
 2016.10.14 14:42 [UA]
> упс... (2016.10.14 14:27 [T1])
А лес надо высадить около дороги. Чтобы было куда проезжающим по нужде ходить. Ну а там каждый своё дерево выберет.

упыри
 2016.10.14 14:46 [UA]
<удалено модератором>

Хохлодауну
 2016.10.14 15:21 [T1]
> Героям славв! (2016.10.14 15:06 [UA])
И тебе подохнуть на Донбассе
Земля тебе стекловатой !
Аминь.

АБВ
 2016.10.14 15:26 [UA]
<удалено модератором>

P.S
 2016.10.14 16:11 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.14 16:23 [UA]
> Ватный гомункул (2016.10.14 15:47 [UA])
Немцы заняли Псков не 23, а вечером 24 февраля. 28 января был издан Декрет декрета о создании Красной Армии. А 23 февраля 1918 года явилось днем мобилизации всех сил народа на отпор наступавшим войскам германского империализма, днем массового вступления трудящихся в ряды Красной Армии. Вся работа проводилась тогда под лозунгом ленинского декрета «Социалистическое Отечество в опасности!» 23 февраля газеты призывали отдать все силы и средства на оборону страны и революции. Поэтому, ПРАЗДНИК связан не с боями ща Псков и Нарву, а призывом и желанием НАРОДА защитить ЗАВОЕВАНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЩИИ от захватчиков. И чтобы не вернулись уроды - капиталисты, которые сейчас "царствуют" на Украине.

Говорящая каска
 2016.10.14 16:28 [T1]
> Ватный гомункул (2016.10.14 15:47 [UA])

«Признаться, этот вопрос застал врасплох»: у Киева потребовали доказательства «агрессии РФ»

На недавнем заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО представители военного блока застали украинских коллег врасплох требованием показать доказательства «преступлений России». Такую информацию опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук.

Он рассказывает, что во время заседания французский депутат Ги-Мишель Шово поинтересовался, почему Украина не может предоставить Западу ни одной видеозаписи, на которой видны все те «страшные преступления», о которых постоянно трезвонят украинские официальные лица и средства массовой информации.

«Признаться, этот вопрос застал врасплох», — пишет Тымчук.

777
 2016.10.14 18:16 [UA]
и  рыбинспектор  чето  главный  на  свободе

леопольд ( )
 2016.10.15 06:10 [UA]
А без руководства этого порошенковского фраерочка деревья не растут.

Галина Медведева....
 2017.05.04 09:46 [UA]
У Порошенко сделали шокирующее заявление: Российских войск на Донбассе нет!
https://elise.com.ua/2017/05/03/u-poroshenko-sdelali-shokiruyushhee-zayavlenie-rossijskih-vojsk-na-donbasse-net/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

В Николаеве под руководством губернатора Савченко возложили цветы к мемориалам и начали высадку «Аллеи Славы»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 16:00]  
Во Львове вор-неудачник застрял в вентиляционной шахте. Видео

[26.07 15:50]  
Центральная часть Ужгорода осталась без лавочек. Видео

[26.07 15:37]  
Городские и туристические фотографии от Симаса Лина. ФОТО

[26.07 15:30]  
Законопослушные гуси на дороге восхитили Сеть. Видео

[26.07 15:20]  
Бегемот, прогулявшийся по автозаправке, "взорвал" Сеть. Видео

[26.07 15:10]  
Савченко шокировала новым роликом с ненормативной лексикой. Видео

[26.07 15:00]  
Фестиваль в честь Фриды Кало в Далласе. ФОТО

[26.07 14:50]  
Девушка "спасла" свою подругу от неминуемой грязи. Видео

[26.07 14:41]  
Улыбчивый джек-рассел-терьер по кличке Евро. ФОТО