Европейский суд встал на сторону Януковича

13.10.2016 в 21:10
Европейский суд встал на сторону Януковича

Европейский суд встал на сторону Януковича

Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины на решение о возмещении ею юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям.

Об этом сообщили в юридической компании Joseph Hage Aaronson со ссылкой на решение суда от 5 октября, передает «Слово и Дело».

Сообщается, что 25 марта 2015 года суд ЕС принимал аналогичное решение, однако украинская сторона обжаловала его в Европейском суде справедливости.

«В соответствии с опубликованным вчера решением от 5 октября 2016 года Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу и подтвердил, что правительство Украины должно не только понести расходы в связи с неудавшимся вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции», - сказано в сообщении.

Напомним, Суд ЕС обязал Киев компенсировать семье Януковича 6,3 млн грн в качестве компенсации их затрат в качестве истцов по делу об отмене имущественных санкций.

Это решение было вынесено еще в 2015 году. Позднее Украина обжаловала данное решение.

Отметим, что Министерство финансов Украины передало в Высокий суд Лондона доказательства давления при получении кредита в 3 миллиарда долларов от Российской Федерации при президенте Викторе Януковича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив