Россия официально подтвердила, что предоставила Януковичу временное убежище

13.10.2016 в 18:21

Бывший украинский президент Виктор Янукович находится на территории России на основании предоставленного ему временного убежища. Об этом сообщили адвокату Виталию Сердюку в управления МВД РФ, передает Интерфакс-Украина.


По словам Сердюка, Генпрокуратура Украины объясняла отсутствие продвижения в расследовании уголовного дела о гибели людей на Майдане в 2014 году тем, что не было доказательств нахождения Януковича в России.

Из-за этого отказывалось в проведении допроса с ним, очных ставок с нынешними высшими должностными лицами Украины и передачи дела в суд, подчеркнул защитник.

"Теперь Генпрокуратура потеряла свой последний аргумент для дальнейшей остановки следствия, отказов в проведении допросов, очных ставок, других следственных действий при участии Виктора Януковича и в передачи дела в суд", - сказал адвокат.

Он уточнил, что Янукович не менял украинское гражданство.

Ранее Генпрокуратура сообщила, что Россия пять раз отказала Украине в экстрадиции Януковича. Каждый раз РФ обосновывала отказы якобы политическим характером преследования бывшего президента.

Комментарии (11)
Николаевец
13.10.2016 в 18:26 | UA

теперь можно и федоровичу официально находиться в России и делать там по утрам зарядку пробежки и т.д. как другие только в америке

Андруха
13.10.2016 в 18:38 | UA

Он уже никто потому как его срок истёк И Порося - никто потому как самозванец
Вывод: Законой власти в Бывшей Украине - НИМА !

хм
13.10.2016 в 18:51 | UA

> Житомасон (2016.10.13 18:34 [T1])- Болезнь прогрессирует. Это опасно. От шизофрении до сумасшедствия не далеко. А может у вас, старческий маразм?

Зрада Зрадная
13.10.2016 в 19:42 | T1

Суд правосудия ЕС отклонил апелляционную жалобу Украины относительно приказа о возмещении ею юридических расходов бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыновьям в сумме 6 млн 378,4 тыс грн.

Как известно, в марте суд ЕС обязал Украину возместить исковые расходы в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн экс-президенту Виктору Януковичу и двум его сыновьям — Александру и Виктору (покойному), по делу об обжаловании введенных против них Евросоюзом имущественных санкций.

Кастрюлеголовым
13.10.2016 в 20:02 | T1

> Так там и ваты нет: (2016.10.13 19:42 [UA])

> Мирс (2016.10.13 19:17 [UA])

В 2015 полномочия Януковича заканчивались , можно было конституционым путём выбрать Порошенко или за кого там бы подделали результаты выборов . Так зачем нужно было устраивать гос переворот , начинать войну , вгонять страну в хаос , ронять уровень жизни в 3 раза , разводить вооружёные банды и прочее ?? Ради чего это было ?? Или американцам срочно нужно втянуть Россию в конфликт , а хохлов выбрали исполнителями ? А то что станется с Украиной американцам насрать они за лужей комфортно себя чуствуют.

Кастрюлеголовые -- ваши доводы .

Андрей
14.10.2016 в 02:41 | NL

Интересно: забрали ли у овоща украинские паспорта, как того требует регламент выдачи временного убежища?

Шановный
14.10.2016 в 08:33 | RU

Витя-Витя, как долго ждали мы твоего возвращения

ПВА
14.10.2016 в 08:47 | UA

А СКОЛЬКО ПАСПОРТОВ У ПОРОШКА, КРОЛИКА, КАЛАМОЙШИ И Т.Д.......

ПВА
14.10.2016 в 08:59 | UA

При Яныке о народе хоть как то беспокоились. А при этом сброде со всего мира , росдерибанят остатки и расбегутся по Грузиям Эвжопам Америкам........А народ останется в жопе!!!!!

злой
14.10.2016 в 10:03 | UA

> путикантроп обыкновенный (2016.10.14 09:47 [UA])
Почему тогда страна изгой строит заводы, порты а мы в жопе сидим. За два года ничего не построили только разваливаем и хорошие заводы стоят без работы

АБВ
14.10.2016 в 17:04 | UA

> злой (2016.10.14 10:03 [UA])
А в ответ.... - тишина.