Глава облсовета Москаленко – слабый руководитель, и она должна уйти по собственному желанию, – нардеп Ильюк

13.10.2016 в 18:44
Глава облсовета Москаленко – слабый руководитель, и она должна уйти по собственному желанию, – нардеп Ильюк

Глава облсовета Москаленко – слабый руководитель, и она должна уйти по собственному желанию, – нардеп Ильюк

Глава николаевского областного совета Виктория Москаленко не может консолидировать депутатский корпус. Депутатские фракции и группы делают что хотят, отсутствие власти в области привело к «шатанию» в областном совете, и ряд очень важных инициатив потерян. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк в передаче «Добрый вечер».

 

Я уже говорил свою точку зрения еще после скандала с Романчуком. Все должны были уйти в отставку. Сегодня это практически произошло, ушли все, кроме Виктории Москаленко. По моему мнению, ей нужно написать заявления по собственному желанию и это будет красивый ход с ее стороны. На этом хотел бы поставить точку, ну не справится она с работой. Не справляется и не справится в дальнейшем. Это не будет работа, нечего не получится. Областной совет под ее руководством не рабочий орган – вот и все, – сказал парламентарий.

 

Артем Ильюк рассказал, что из-за слабой и несистемной работы лоббирование решения проблем области на высшем уровне провалено.

 

Лоббирование интересов Николаевской области по строительству дорог могло быть гораздо мощнее. Можно подключить николаевских нардепов, которых достаточно, и вместе с ними можно вытащить для Николаевской области больше средств из бюджета, отстоять побольше преференций — это нормальное лобби, – говорит парламентарий.

 

Народный депутат также высказал мнение, что николаевский областной совет в предыдущем созыве качественно отличался от городского совета Николаева дисциплинированностью. Чего не скажешь про этот созыв депутатских корпусов.

 

Если сравнить раньше городской совет и областной совет, то в областном совете всегда были мэтры, всё происходило спокойно, в наработанном конструктивном русле. Сейчас это походит на балаган похлеще городского совета. Все это связано с тем, по моему мнению, что нет менеджера, нет управленца — не было губернатора, а глава облсовета очень слабая.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив