Годовалый Давид, пострадавший во время пожара в николаевском общежитии, идет на поправку

13.10.2016 в 12:45

Годовалый Давид, пострадавший во время пожара в общежитии по ул. Г. Гонгадзе в ночь с 6 на 7 октября, уже идет на поправку. Сейчас он находится на лечении в ожоговом отделении городской больницы № 3 в Дубках.

Как рассказал главный врач больницы Александр Чеботарев, у малыша ожог третьей «А» степени, состояние маленького пациента стабильное, прогноз благоприятный, через несколько недель Давида выпишут.

- Ожог на голове - это всегда сложная травма. Давиду сделали операцию: сняли пострадавший слой кожи и наложили ксенокожу. Медицинский заменитель кожи - это и эффективная профилактика  рубцов на месте ожога, - объясняет Владимир Мороз,  областной комбустиолог, руководитель Центра термической травмы – ожогового отделения Николаевской городской больницы №3.

Начальник управления охраны здоровья Лариса Дергунова рассказала, что братьев Давида медики обследовали, сейчас оформляют в детский сад. Директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко  сообщил, что сейчас семье погорельцев предоставили другую комнату в общежитии, всем членам семьи восстанавливают документы, которые сгорели во время пожара. Гости передали погорельцам теплые вещи и предметы личной гигиены.

Читайте также:

В Николаеве пожар в общежитии: пострадали трое детей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив