Россия разорвала соглашение с Украиной по нефтепродуктопроводам

13.10.2016 в 10:38

Россия прекратила действие соглашения о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов с Украиной. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте российского правительства. Предложение о расторжении поступило от российских МИДа и Министерства энергетики.


"Принять предложение МИД и Минэнерго России о прекращении действия Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, подписанного в Москве 26 июля 1995 года", – сказано в документе правительства РФ.

По соглашению, нефтепродуктопроводы Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, которые проходят по территории Украины, эксплуатируются дочерними предприятиямиТранснефтепродукта (100% обыкновенных акций компании внесены в уставный капитал Транснефти).

В феврале 2016 года Транснефть продала участки, проходящие по территории Украины, швейцарской компании International Trading Partners AG. Сделку одобрили Федеральная антимонопольная служба России и Антимонопольный комитет Украины.

"В связи с этим участие российской стороны в соглашении нецелесообразно", – говорится в распоряжении правительства РФ.

korrespondent.net

Комментарии (30)
Николаевец
13.10.2016 в 10:42 | UA

только что с этого украина будет иметь и чем пишаться будет

вопрос мыздобулам ???
13.10.2016 в 10:42 | T1

Цэ зрада со стороны агрессора ?? А когда русские отключат аммиакопровод из Жигулей в Одессу -- это будет акт агрессии ??

МЫЗДОБУЛЫ --ЖДУ ОТВЕТА !!!

вот так
13.10.2016 в 11:06 | UA

> 6543 (2016.10.13 10:50 [UA])- Вот уж точно, катишься к нулю. Магистрали продали, следовательно и договор ануллировали.

мыздобулым идиотам
13.10.2016 в 11:09 | T1

> !!!! (2016.10.13 10:44 [UA])

> 6543 (2016.10.13 10:50 [UA])

Россия отказала Украдине в поставке нефтепродуктов и соляры, весной в Рссии запустят завод мин . удобрений и аммиак в Украдину больше не пойдёт -- пиздец одесскому припортовому -- турки уже выстроились в очередь за металолломом ..
СУГС слава Украдине !!
Ну что сопливые пидарасы доскакались ??

мыздобулым идиотам
13.10.2016 в 11:12 | T1

> *-*-* (2016.10.13 11:07 [UA])
Извини дефективный соплежуй про тебя забыл !!

Кстати все сопливые герои пора на четвёртый урок !!!

упс..
13.10.2016 в 11:19 | T1

Теперь швейцарцы будут наполнять нефтепроводы -- швейцарским сыром и часами !! ВОТ ЗАПАНУЕМ !!
ДА ИДИОТЫ ??

Зрада чи свобода ?
13.10.2016 в 11:23 | T1

2019 год будет счастливым для Украины:
В 2019 году 14 января по керченскому мосту пройдет первый поезд и Украина не получит за транзит 1 млрд 200 млн.
В 2019 году Россия закончит прокладку железной дороги в обход Украины - минус 1 млрд 650 млн.
.В 2019 году заканчивается договор на прокачку газа через Украину в Европу - минус 2 млрд.
В 2019 году Россия закончит прокладку аммиакопровода в обход Украины - минус 879 миллионов.
В 2019 году Россия полностью прекратит транзит грузов через морские порты Украины - минус 1 млрд 658 миллионов и т.д. и т.п
И тогда Украина станет ещё более свободной.

мыздобулым идиотам
13.10.2016 в 11:26 | T1

> *-*-* (2016.10.13 11:21 [UA])
Долбоёб смэрэковый --нефтепровод уже вам долбоёбам забанили с сегодняшнего дня , а не по вашеу мыздобульскопидарскому --СКОРО---

поедателю козявок 6543
13.10.2016 в 11:32 | T1

> 6543 (2016.10.13 11:23 [UA])

> 6543 (2016.10.13 11:25 [UA])

ШО ХОХЛОПИДАРАСЫ -- мойте жопы и в Польшу на заработки !! Пизда Украдине....

Экспорт товаров и услуг сокращается.
2011 год — 82,1 млрд. дол.
2012 год — 82,337 млрд. дол.
2013 год — 63,3 млрд. дол.
2014 год — 53,902 млрд. дол.
2015 год — 38,135 млрд. дол.
2016 год ------- пиздец, солома ,битое стекло, яблочный концентрат ... и всё....

Дарт Вейдер
13.10.2016 в 11:32 | RU

> 6543 (2016.10.13 10:50 [UA])

Вот же жидовская морда! Так и пытаешься поссорить русских и украинцев! Вали в свой исраиль, падла...

Аве
13.10.2016 в 11:39 | UA

Для справки.
Рф не только продала , но и прекратила поставки ГСМ.
По ходу движения ,РФ бацьке по рукам дала , что бы он прекратил продавать ГСМ в Украину. Он не понял , и после этого была сокращена поставка нефти в Белоруссию.
Естественно бацька был возмущён за перекрытие кормушки . Но по другому никак.
Господа свидомые , можете прыгать дальше и печатать фантики под названием гривня .
Дальше , денежная масса накопится и обвалится .

Очаков
13.10.2016 в 12:49 | RU

> 6543 (2016.10.13 10:50 [UA])

> *-*-* (2016.10.13 11:07 [UA])
Был в этом году на Украине , проехал от Киева до Одессы Везде встречал нормальных адекватных людей . Где такие как вы берутся , если вы на зарплате то я вас понимаю как говорят ( деньги не пахнут).

АБВ
13.10.2016 в 13:01 | UA

> 6543 (2016.10.13 11:41 [UA])
....Я живу на своей Земле, на своей Родине....
То, что ты пишешь "своей Земле" с большой буквы, это значит, что у тебя мания величия. Наверное под Землёй подразумеваешь глобус Украины., а то, что на своей Родине, означает что ты соплезвон. Кто постарше своей РОДИНОЙ считают СССР.

SSKAKYN
13.10.2016 в 13:14 | RU

Категорически не останавливаться! Продолжать С КАКАТЬ! Смазать КАСТРУЛЫ!

да
13.10.2016 в 14:12 | UA

> Очаков (2016.10.13 12:49 [RU])
все просто,был бы повод,повод вот он ,мы великие перекрыли и расторгли,дальше высеры и мат.Нельзя раздражать психопатов.

Ярый антисоветчик
13.10.2016 в 14:20 | RU

> АБВ (2016.10.13 13:01 [UA])
Кто постарше своей РОДИНОЙ считают СССР.

Просрал ты свою "РОДИНУ" в конце прошлого века, ватноголовый.
И что характерно, ни один ватник даже задницу с дивана не приподнял, чтобы свою "РОДИНУ" спасти)))

Порядок
13.10.2016 в 14:38 | UA

> Ярый антисоветчик (2016.10.13 14:20 [RU])
А у тебя чучело Родины никогда не было и не будет потому что ты тупое не образованное быдло!!! Скачи дальше аляушный!

ярик
13.10.2016 в 14:40 | RU

> Зрада чи свобода ? (2016.10.13 11:23 [T1])
100%

АБВ
13.10.2016 в 14:42 | UA

> Ярый антисоветчик (2016.10.13 14:20 [RU])
.....Просрал ты свою "РОДИНУ"....
Ну, пожалуй не Я, а твой любимый хитрый Кравчук, который сейчас лично хвастается что развалил СССР совместно с алкашом Ельциным, слюнтяем Шушкевичем при попустительстве безвольного "дерьмократа" Горбатого. Ну и ГКЧП оказались слабаками, как и Янукович. А вот в Китае танки на площадь ввели, грохнули пару сотен "онижедетей" в 1989г, и начали развиваться, послав нахрен евродемократию. А Родина как была, так и осталась. Её не пропьёшь и не продашь, как нынешние кукуевские рукамиводители распродают свою МАЛУЮ Родину.

Наблюдатель
13.10.2016 в 15:14 | XX

Нет, ну какие же мыздобульно-свидомо-бандеровские приду-рки ту-пые! Ведь ПРЕДЕЛЬНО просто же ВСЁ: НЕТ собственности в Укруине - НЕТ соглашения с Укруиной - нет НЕОБХОДИМОСТИ заполнять УКРАИНСКИЕ трубы - НЕТ нефтепродуктов (а потом и газа!) в уркаинских трубах. А дальше ипитесь со швейцарцами по-европэйски как хотите! И орите во всю мочь СУГС!!!!

Помнню
13.10.2016 в 15:20 | UA

> вопрос мыздобулам ??? (2016.10.13 10:42 [T1])

пиво было Жигулёвское

АБВ
13.10.2016 в 15:25 | UA

> 6543 (2016.10.13 14:58 [UA])
Ну тогда посоветуй ЛИЧНО, что мне Родиной назвать, где я родился, вырос, бесплатно выучился, а что УРОДИНОЙ?

АБВ
13.10.2016 в 16:18 | UA

> 6543 (2016.10.13 15:35 [UA])
Опять двадцать пять. Тебя спросили ЧТО Родиной назвать, ты советуешь куда поехать. Государство, которое уважало (боялось) половина Мира, которым можно было ГОРДИТЬСЯ, в котором нормальному работающему человеку обеспечивалось ВСЁ. И качественное БЕСПЛАТНОЕ образование, медицина, отдых. Где на зарплату ты мог половину земного шара пролететь, лтдохнуть и обратно, или при нынешней "мачехе" неньке? А кому ты сейчас в МИРЕ можешь похвастаться и чем, со своим укропаспортом и то, что ты родился на Украине? Страну-то узнали только после "революций".

ПРАВДА
13.10.2016 в 17:03 | RU

Ох, ты ж Боже ж мой-то... Как заколебала уже эта международная изоляция... )))))))))))))))

Меркель на чай зовёт нормандскую четвёрку к себе. Олланд слёзно уговаривает Путина посетить Францию... Керри опять донимает Лаврова. Причём после того, как США в одностороннем порядке прекратили весь переговорный процесс с Россией по Сирии...


Путин В.В.: - "Какая международная изоляция?!? У вас бензина не хватит, чтобы объехать границы России..."

Ярый антисоветчик
13.10.2016 в 17:38 | RU

> АБВ (2016.10.13 16:18 [UA])
Да кого ты лечишь, нищеброд?
Фуфло был твой Совок сраный. Страна развитого идиотизма.

Однако
13.10.2016 в 20:08 | RU

> Ярый антисоветчик (2016.10.13 17:38 [RU])
Фуфло у тебя в голове идиота кусок...Сразу видно малолетка сопливый пишет.
Пойди маме своей скажи так.Пусть она тебя сковородкой подлечит.

...
13.10.2016 в 20:42 | RU

> *-*-* (2016.10.13 11:16 [UA])
Я смотрю ты такой крутышь, что для меня становится очевидно, что ты КЛОУН, даже слово нехорошее для тебя жалко - не достоен ты этого. Смотри тараканом тебя свои же соотечественники сделают.

...
13.10.2016 в 20:55 | RU

> 6543 (2016.10.13 16:57 [UA])
Тебе не хватает внимания со стороны- хочешь выделится? Клоун ответь сколько стоял перелет от МОСКВЫ ДО ОДЕССЫ или НИКОЛАЕВА.

АБВ
13.10.2016 в 21:15 | UA

> 6543 (2016.10.13 16:57 [UA])
Расстояние между Москвой и Петропавк -Камчатским по ортодромии (для тебя - кратчайшее расстояние между двумя точками на земной поверхности (ниточка по глобусу) - 6773км). Реально, Николаев-Москва-Камчатка... - обратно. Сколько билет стоил знаешь? И это могли себе позволить не нынешние бизнесхрены, а практически ЛЮБЫЕ работающие люди.

АБВ
13.10.2016 в 22:40 | UA

> Ярый антисоветчик (2016.10.13 17:38 [RU])
Умник? Ты наверное школу закончил, и..... уже "заработал" себе на квартиру с шикарной упаковкой (родители ведь твои бесплатно ничего не получили), машину, гараж, дачу ..... и другие мечты совкового прошлого. А сейчас в России отдыхаешь (или может "пашешь" на стройке) ради своего светлого будущего?