В Николаеве прошел Международный литературный конкурс

12.10.2016 в 19:50

8 октября состоялся первый фестиваль-конкурс для творческой молодежи «Серебряного века силуэт».

В фестивале-конкурсе приняли участие школьники и студенты, как Украины, так и стран ближнего зарубежья (Беларусь, Молдова, Россия) и студенты из США.

Фестиваль-конкурс проходил в творческой дружественной атмосфере, что дало возможность участникам раскрыть свои таланты в декламации своих и классических произведений известных авторов.

Членами жюри на фестивале выступили заслуженный деятель искусств Украины, профессор, театровед, режиссер, эксперт Василий Неволов, артист разговорного жанра Николаевской филармонии, заведующий сектором культуры Витовской райгосадминистрации Сергей Гололобов, член Союза театральных деятелей, член Национального союза кинематографистов, актриса театра и кино Людмила Курмель, заслуженная артистка Украины, актриса театра и кино Сталина Лагошняк.

Среди чтецов в младшей возрастной категории І место присуждено - Ангелине Смеловой (театр слова «Дарунок Неба» режиссер - Виктор Смирнов). В старшей возрастной категории І место присуждено студенту Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств Сергею Бутенко.

Результаты по видеоработам участников из ближнего зарубежья, будут оглашены 30 октября на сайте конкурса.

Организаторы приглашают всех принять участие и в следующем году на Втором открытом международном фестивале поэзии от литературного клуба "Феникс".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив