Кремль заявил о неготовности к нормандской встрече

12.10.2016 в 14:50

В Кремле заявили, что уровень готовности для проведения встречи в "нормандском формате" пока не наступил. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Мы, если вы знаете, очень аккуратно всегда говорили о таких планах, подчеркивая, что ведется подготовка. И мы сделаем окончательно заявление, когда будем готовы. Такой уровень готовности пока не наступил", - сказал пресс-секретарь Путина.

Как сегодня заявил официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль, Париж 12 октября обратится к представителям Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель по вопросу организации в Берлине саммита "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине.


"Группа шерп будет готовить возможный саммит "нормандской четверки" в Берлине. Сегодня будут налажены контакты с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, завтра - с президентом Украины Петром Порошенко", - рассказал Ле Фоль на брифинге в Елисейском дворце.

Кроме того, он рассказал, что Франция не прекращал взаимодействие с российской стороной, однако из-за острых разногласий по Сирии был вынужден ограничить участие Олланда в возможных мероприятиях в ходе запланированного ранее визита Путина.

11 октября сообщалось, что Меркель пригласила лидеров стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция, РФ) на ужин в Берлине 19 октября. 

При этом СМИ сообщают, что Украина не давала согласие на проведение нормандской встречи.

korrespondent.net

Комментарии (17)
Кацапчук
12.10.2016 в 15:12 | RU

Никак не могут понять, что их культурно но настойчиво послали.

UA
12.10.2016 в 15:15 | UA

<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
12.10.2016 в 15:17 | UA

Конечно онне готов, после того как послали нах. Вот шизофреник.

АБВ
12.10.2016 в 15:24 | UA

> UA (2016.10.12 15:15 [UA])
"Великий политик"! Дай характеристику Порошенко и майдана, вследствие чего от бандерлогов отделился Крым, Донбасс.... Да и остальные были ЗА! Или не помнишь многотысячные демонстрации в Николаеве?

свiдомый бабуин
12.10.2016 в 15:54 | UA

Я не телибаран кремлевский, я всё знаю, если бы путен не аннексировал Крым, то нам было бы пох., то мы сийчас жили бы как в Европе, с шенгеном у каждого кота, с пенсией в 10 000 евро, уже были бы в НАТО, а МВФ у нас бы кредиты брали, но этот путен всё испортил! Я же не телибаран кремлевский, меня не обмануть!!!

упс...
12.10.2016 в 16:17 | T1

Петро позвонил Путину. Угрожал, что если увидит его в Париже, порвёт как ,ВСУ русню в Дебальцево. Путин зассал ехать во Францию
Слава Украине !

ДРУГ ОБАМА
12.10.2016 в 17:03 | US

>дурачку 6543
Конечно, если у нас, Америки, есть свои интересы в вашей Дуркаине - устроить майдан, покормить вас, папуасов, печеньками, прислать своих послов, инструкторов, - то почему у России не может быть интересов в соседней стране?
Ты дурак или прикидываешься?
Ежу понятно, что Россия будет защищать многомиллионное русское население в Украине!
Вот поэтому мы и замутили это всё у вас! Ежу понятно, а тебе нет!
ЗНАЧИТ ТЫ ТУПЕЕ ЕЖА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ЮГ
12.10.2016 в 17:06 | RU

> 6543 (2016.10.12 15:07 [UA]) Брысь в схрон кастрюлепетек !!!

ДРУГ ОБАМА
12.10.2016 в 17:48 | US

<удалено модератором>

ВАТНИК
12.10.2016 в 18:20 | T1

> ДРУГ ОБАМА (2016.10.12 17:48 [US])
Ты удивишся узнав. что они ещё все речи своего Бога конспектируют и по ночам изучают !! А хули ты думал ?? В стецьвойсках с этим строго !

ДРУГ ОБАМА
12.10.2016 в 18:27 | US

> онанисту 6543
Слушай, друг, ты на Путина когда молишься, по утрам или вечерам? А портрет Путина куда целуешь, в губки, лобик или животик?
Я по вечерам перед сном молюсь на него и целую в губки! А ты? Не стесняйся, напиши!

ДРУГ ОБАМА
12.10.2016 в 18:35 | US

>ВАТНИКУ

Молчит, паразит этот 6543, не отвечает. Наверно, молится сейчас, весь лоб разбил об пол! Бывают же такие дикие фанаты!)

ВАТНИК
12.10.2016 в 18:41 | T1

> ДРУГ ОБАМА (2016.10.12 18:35 [US])

Бывший владелец крупнейшего файлообменника «Megaupload», а с января 2013 года — владелец нового файлообменника «Mega», популярная интернет-персона Ким Дотком задал в своём микроблоге с полумиллионом подписчиков вопрос «Кого бы вы хотели видеть следующим президентом США?»

Клинтон – 14 %
Трамп-----21%
Путин -----65%
В опросе приняло участие 14т человек

Ахуе...ахуе..ахуе..ахуе..
12.10.2016 в 19:07 | T1

<удалено модератором>

Наблюдатель
12.10.2016 в 19:37 | XX

Ну и правильно! Не фиг тратить казённые деньги да время и летать на встречи с брех-ливыми пустобрехами! Вот когда они начнут что-то ДЕЛАТЬ, что ОБЕЩАЛИ, - тогда можно и встретиться побалаболить.

Геморрой
12.10.2016 в 22:44 | UA

<удалено модератором>

АБВ
12.10.2016 в 23:55 | UA

> Бывший чекист (2016.10.12 21:56 [UA])
А кого там из пиндосов на скамью приведут за Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию, Югославию.... ?