Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве жители не позволили установить на своем доме счетчик газа



Утром в среду, 12 октября, жители дома № 34 по ул. Олейника не позволили работникам «Николаевгаза» установить общедомовой счетчик потребления газа.

 

Объявления о том, что 12 октября в доме будет отключен газ появилось на подъездах несколько дней назад. Сегодня утром во дворе появился автомобиль газовиков, в котором приехали рабочие для установки счетчика.

 

Вышедшие на улицу жители дома встали «живой стеной» и не позволили установить счетчик. После почти часового препирательства с обозленными жильцами, газовикам пришлось уехать ни с чем.

 

В комментарии «Новостям-N» представитель инициативной группы рассказал, что все жители дома категорически против установки общедомового счетчика — в первую очередь потому, что не хотят платить «за себя и за того парня».

 

- Есть много квартир, где прописан один человек, а фактически проживает 5, 6 и более. При установке счетчика на весь дом нам придется платить и за них, - рассказал нашему корреспонденту один из жителей.

 

Кроме того, есть еще и аспект безопасности. В соседнем доме газовики сумели установить подобный счетчик вопреки желанию жителей. В результате краны, при помощи которых можно перекрыть подачу газа на весь дом, теперь доступным любому прохожему. Одно движение руки — и газ перекрыт. Нетрудно представить, что будет, если после этого газ вновь откроют, например, кто-то из жителей — так и до взрыва недалеко.

 

Жители дома заявили, что и в дальнейшем будут блокировать попытки установить общедомовой счетчик потребления газа на своем доме.

 

Поделиться:
 


Я
 2016.10.12 13:38 [UA]
Молодцы! Правильно сделали. Только личные счётчики учёта, никаких общих.

Доброжелатель
 2016.10.12 13:52 [UA]
Если хотят за свой счет пускай ставят индивидуальные счетчики в квартирах.

Умник
 2016.10.12 13:59 [UA]
> Доброжелатель (2016.10.12 13:52 [UA]) 

Слыш, доброжелатель! А ничего, что такие счетчики ставят на дом при наличии внутриквартирных счетчиков? И им потом до одного места, намотал ты 1 куб. или 20. Разбросают на весь дом.

упс...
 2016.10.12 14:02 [T1]
> Доброжелатель (2016.10.12 13:52 [UA])
поставили счётчик (бэзвозмэздно то есть почти даром) разницы никакой что со счётчиком . что без сумма практически одинаковая.

Неа..
 2016.10.12 14:08 [T1]
> Умник (2016.10.12 13:59 [UA])
Если у тебя счётчик в квартире тебе насрать на всех остальных , платишь по показаниям внутриквартирного счётчика. Это я к тому что у многих граждан автономка стоит .

Алиса
 2016.10.12 14:19 [UA]
Доброжелатель,а чего ж за свой счет ? В тариф ведь заложена установка счетчиков ? Аль забыл ? Так сладко пели об этом при каждом повышении тарифа на газ ! А теперь деньги слямзили и решили в очередной раз облапошить людей .

Андрей
 2016.10.12 14:53 [NL]
Это там не Ильченко ли стоит в центре?

гость
 2016.10.12 15:38 [UA]
> Андрей (2016.10.12 14:53 [NL])
Похоже что он)

гость
 2016.10.12 15:43 [UA]
А что и такое бывает, общий газовый счетчик на весь дом? А как тогда платить, как узнать кто сколько накрутил газа? Какой-то бред! У каждого в квартире должен быть свой счетчик, каждый сам за себя платит!

Житель ( )
 2016.10.12 16:42 [UA]
Так вот, я могу рассказать что будет  по том после отказа: жители дома получат  платежки в которых будет указанна сумма за газ как за 18,3 м3 = 125,00 (кто платил по нормам 48,84 за одного человека) и ООО "Николаевгаз збыт" при таком начислении ссылается на законодательство. Мол отказались от установки счетчика платите почти в три раза больше. У нас так произошло. В платежке за сентябрь стоит сумма 125,89 (хотя прописан один человек по норме 7,1= 48,84).

1
 2016.10.12 17:32 [UA]
> Доброжелатель (2016.10.12 13:52 [UA]) Для всех умников и советчиков. Есть постанова, согласно которой индивидуальные приборы учета обязаны всем поставить за счет государства в том случае, если нет газового котла. Колонка и плита - получи  проект,  счетчик и установку без единой копейки!
Лично мне так поставили в другой области в течение 5-ти дней после получения от меня заявления. МГНОВЕННО!Мы просто обалдели от оперативности! Так, что зачем эти разговоры? Подавайте в суд и все!

Круто....
 2016.10.12 17:49 [T1]
Житель (2015buhg@gmail.com )
2016.10.12 16:42 [UA

Тут вдвоём 12-15 кубов нагорает...
Как говорится государство в долгу не останется !!!

Факт.
 2016.10.12 17:54 [FR]
"Это я к тому что у многих граждан автономка стоит ." - Зная стоимость"автоматики", а так же калькуляцию на установку и обслуживание, Я бы не осмелился утверждать, что :"...у многих..."

доктор
 2016.10.12 18:29 [UA]
> Факт. (2016.10.12 17:54 [FR])
Совершенно верно! "Удовольствие" не из дешевых. Хороший котел дорого стоит + работа + материал. Справки, разрешения, нервы потратишь пздц!

...
 2016.10.12 18:32 [T1]
> Факт. (2016.10.12 17:54 [FR])
Поначалу это было не слишком заоблачно , например у нас в доме стоит 5-6 автономок у людей. И прикинь если общедомовой поставят ? Типо я буду платить за его отопление ?

прохожий ( )
 2016.10.12 18:56 [UA]
"Не хочешь платить за воздух - поставь счетчик" - так любят рекламировать газовики свои услуги. Но мы продолжим: поставь счетчик и будешь платить за воздух по счетчику. Ведь многие уже заметили, что вскипятить воду в чайнике стало значительно дольше. Газовики решают свои проблемы за наш счет - ставят бесплатно нам свой счетчик, а потом добавляют в трубу азот. Платите дебилы теперь по счетчику!

1
 2016.10.12 19:16 [UA]
Что вы здесь обсуждаете? Стоимость газа  и  неправомерность установок  общих  счетчиков? Неумение сформулировать суть проблемы  приводит к невозможности ее  решения. И так все и вся в этой стране...

В Николаеве жители не позволили установить на своем доме счетчик газа

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь