Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за России



Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы поставит под сомнение полномочия президента ассамблеи Педро Аграмунта, передает Украинская правда со ссылкой на вице-спикера и члена делегации Ирину Геращенко.


 
Накануне президент ПАСЕ призвал вернуть Россию в ассамблею.


По словам Геращенко, в последнее время Аграмунт делает публичные заявления, которые полностью отвечают российской позиции, в том числе – инициирует снятие с РФ политических санкций, наложенных ассамблеей.

 

"Нас беспокоит, что политик, делегированный на эту должность Европейской народной партией, в своих действиях отходит от позиции ЕНП и от принципов ПАСЕ. Мы не можем игнорировать и уже ведем консультации с коллегами по группе. У нас были разговоры по этому поводу не только в политгрупе ЕНП в ПАСЕ, но также с руководством Европейской народной партии, и там действительно обеспокоены позицией Аграмунта", - заявила первый вице-спикер.

 

По ее словам, что украинская делегация еще не запустила процедуру отзыва президента, но готовится к этому шагу.

 

Юридически запустить процедуру смены президента будет возможно только в январе, во время открытия очередной сессии, когда будут подтверждаться полномочия руководства ассамблеи.

 

По существующей традиции, ПАСЕ избирает нового президента каждые два года, 2016 год – первый для Аграмунта. Однако в случае, если украинская делегация получит значительную поддержку коллег из других стран, его полномочия могут не продлить на 2017 год.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Ну да
 2016.10.11 19:14 [UA]
И Надюху на его место. А замом Гаврилюка

Андруха
 2016.10.11 19:46 [UA]
Господа , Грешно над больными смеяться !!!

SSKAKYN
 2016.10.11 19:47 [RU]
> *-*-* (2016.10.11 19:06 [UA]) МАЛАДЭЦ! ХАРЯ СЁ УМЭИШЬ СИ КАКАТЬ! ЗАХАДЫ МИШИКО!

Намыв
 2016.10.11 19:50 [RU]
Вы вообще что ли берега попутали? Вы есть никто и звать вас никак. Вам дали в щёлку посмотреть, а вы хозяина квартиры выгнать хотите? Убогие полудурки, Россия взносами приносила в ПАСЕ больше, чем вы тратите на содержание своих уродов в сраде. Нищие голодранцы, которые всем должны, будут указывать как и что делать. Вальтанутая недострана с неадекватными ублюдками на поводке...

Pilgrim
 2016.10.11 20:40 [UA]
Намыв   - не добавить, не убавить! Котротко и по делу! +++!

удалено модератором
 2016.10.11 20:49 [UA]
есть мнение, что без майдана в ПАСЕ - эта угроза не взлетит.

покрышки с собой возьмите, каклы.

Белочка Пети
 2016.10.11 21:03 [UA]
А в мусорный бак мордой вниз Аграмунту не пробовали засунуть, или зеленкой в лицо брызнуть? Нет? Что, кишка тонка, нерабы?

Eprst
 2016.10.11 21:04 [ES]
"Танцевать" дЭвушку может тот, кто её угощает... (т.е. требовать чего-то и ставить какие-то условия).
А тот, кто "сидит плотненько" на палке колбасы, может только просить либо вставить по-глубже либо вытянуть её "по-мягче" ;-)

антирогулятина
 2016.10.11 21:06 [UA]
прикольно это читать. 
Даже Байден уже признает, что ели удерживает ЕС от снятия санкций с России. За санкции только страны-изгои типа прибалтов и Польши, которые как и какляндия легли под пиндосов и дают им во всех извращенных позах.
При этом какляндия умудряется еще и что-то там требовать. Ну это как у вас завелся ГЕМОРРОЙ, который начинает требовать типа - выполняйте мои желания, а то болеть перестану.

Епрст
 2016.10.11 21:09 [ES]
> Белочка Пети (2016.10.11 21:03 [UA])
Надо парасюка туда отправить, что бы он энтому европрезиденту машину всякими матюками исписал и ногой в жбан зарядил

АБВ
 2016.10.12 13:51 [UA]
.... Украина требует....
Это что, новый анекдот?

Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за России

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку