Игорь Дятлов: Олейник достоин того, чтобы память о нем сохранилась

11.10.2016 в 16:12

Сегодня на рассмотрение сессии Николаевского городского совета был вынесен вопрос переименования улицы Олейника в Парковую. Вопрос инициировали жители этой улицы, однако поддержки депутатского корпуса вопрос не нашел.

 

Лидер фракции Оппозиционный блок Игорь Дятлов рассказал, что у оппозиционеров не было согласованного решения по этому поводу и каждый голосовал так, как считал нужным. Сам лидер оппозиционеров проголосовал против переименования. Причины такого решения он написал на своей странице в Facebook.

 

- Когда я шел на выборы и готовил программу действий, то за основу брал опыт руководства именно этого великого градоначальника - Анатолия Алексеевича Олейника, - пояснил Игорь Дятлов. - Этот человек возглавил Николаев в тяжелейшее время и сумел вытянуть город из глубокой долговой ямы. Человек, который сгорел на работе, но фактически спас Николаев. Он достоин того, чтобы по прошествии 16 лет не коверкали память о нем.

 

С другой стороны, отмечает оппозиционер, есть желание людей, которые ждут поддержки в своей инициативе вернуть улице историческое название. И желание людей тоже нужно учитывать.

 

- Поэтому считаю, что городскому голове нужно дать поручение своим профильным подчиненным найти улицу, достойную имени великого мэра Анатолия Олейника. И только после того, как его память будет увековечена, можно будет вернуться к вопросу возвращения названия «Парковая». Это было бы правильным и взвешенным решением.

 

Вечных мэров не бывает - бывает вечная память. Поэтому советую мэру не плевать в колодец, из которого завтра, возможно, он будет пить, - подытожил Игорь Дятлов.

 

 

Комментарии (11)
Светлана
11.10.2016 в 16:38 | UA

Все правильно сказано, у меня там живут родственники и я думаю их это решение абсолютно устроит, ведь более старшее поколение с уважением относится к этому выдающемуся мэру!

1
11.10.2016 в 16:56 | UA

Дятлов, перестань свистеть, гнида!
Олейник - самодур и такой же мерзавец, как и вы все, гниды! Я Олейника знаю слишком хорошо, чтобы ты сейчас мне здесь сказки слагал!!! И НИ-ЧЕ-ГО особенного положительного он для города НЕ СДЕЛАЛ!!! Просто он не успел особенно разграбить город!!! Умер...
ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ здравая мысль была у Олейника, которую он завещал и провозглашал перед смертью - не вешайте на город кредиты. Прочил он Колю Балакирева вместо себя. Но Коля особым умом и не отличался... Поэтому канул в Лету вместе с Олейником.
Олейник, такой святой... А за какие же шиши он купил часть мебели в свой дом за 5000 долларов. Это в то время, когда на эти деньги можно было две "двушки" на 3-й Слободской и проспекте купить?
Ой, гниды вы мразные...
Модер, неужели уберешь мою правду?

1
11.10.2016 в 16:57 | UA

Дятлов, перестань свистеть, гнида!
Олейник - самодур и такой же мерзавец, как и вы все, гниды! Я Олейника знаю слишком хорошо, чтобы ты сейчас мне здесь сказки слагал!!! И НИ-ЧЕ-ГО особенного положительного он для города НЕ СДЕЛАЛ!!! Просто он не успел особенно разграбить город!!! Умер...
ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ здравая мысль была у Олейника, которую он завещал и провозглашал перед смертью - не вешайте на город кредиты. Прочил он Колю Балакирева вместо себя. Но Коля особым умом и не отличался... Поэтому канул в Лету вместе с Олейником.
Олейник, такой святой... А за какие же шиши он купил часть мебели в свой дом за 5000 долларов. Это в то время, когда на эти деньги можно было две "двушки" на 3-й Слободской и проспекте купить?
Ой, гниды вы мразные...
Модер, неужели уберешь мою правду?

В посёлке
11.10.2016 в 16:57 | UA

Ялты вообще улицы без названия .

Игорёк
11.10.2016 в 17:02 | UA

Когда руководил Олейник ,
ты пешком под стол ползал

Тю
11.10.2016 в 17:10 | UA

Олейник сродни Герастрату .
Последнего предали забвению ,но его все помнят .
Первый был ворюгой высокого полёта и улицу в его честь назвали .
Игорёша тебе такое не светит , не рви опу .

МедвеЖатник
11.10.2016 в 17:26 | UA

> Тю (2016.10.11 17:10 [UA])
Игорьку осталось подпалить горИсполком и украсть годовой бюджет города !!!!

ух ты
11.10.2016 в 17:53 | UA

> Светлана (2016.10.11 16:38 [UA])
Светлана, а вы тролль, или честная сосалка?

Житомасон
11.10.2016 в 18:17 | T1

> 1 (2016.10.11 16:56 [UA])
Олейник - самодур и такой же мерзавец, как и вы все, гниды!
...................
Вообще-то - да.
Есть еще живущие его прихлебатели, семья.
Пора уже подбирать улицу для переименования в Сенкевича., а то этот еврей уже засиделся.
Во! У нас мусорка без имени.
Предлагаю назвать мусорную свалку именем Сенкевича /хотя, она не в городе/, пусть теперь облсовет думает, может ли свалка стать имени еврея сенкевича.

грязный гарри
11.10.2016 в 18:18 | UA

Олейник был прекрастный мер и человек, в трудную минуту помог моему отцу-инвалиду, причем абсолютно бескорыстно, без всякого протеже и т.д, а на простом приеме мера решил вопрос, который никто не брался решать! А читать коменты убогой кастрюлеголовой биомассы просто противно!

Васляев
12.10.2016 в 06:58 | UA

> грязный гарри (2016.10.11 18:18 [UA])
а это рагулиная тактика-обсерать всех, кто лучше их, насаждать только свое мнение всем... ну и дальше по методичке товарисчи
> 1234 (2016.10.11 18:12 [UA])

> ух ты (2016.10.11 17:53 [UA])

> МедвеЖатник (2016.10.11 17:26 [UA])

> Тю (2016.10.11 17:10 [UA])

> ПОЗОРИЩЕ (2016.10.11 17:07 [UA])

> 1 (2016.10.11 16:57 [UA]) это подтверждают своими "перлами" для них конечно еб@нько ильченко больше сделал.