Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина оказалась в конце рейтинга мирных стран



В рейтинге самых мирных стран Украина оказалась на 156 месте из 163. Доклад о Глобальном индексе мира (GPI) опубликовал австралийский Институт экономики и мира.

 

Рейтинг самых мирных стран возглавила Исландия. В первой пятерке также Дания, Норвегия, Австрия и Новая Зеландия.

 

Согласно рейтингу, хуже, чем в Украине, ситуация обстоит только в Центральной Африканской республике, Йемене, Сомали, Афганистане, Ираке и Южном Судане. Самой небезопасной страной вновь названа Сирия.

 

Россия разместилась в рейтинге на 151 месте.

Институт мира и экономики ежегодно оценивает уровень мира в 163 независимых государствах, принимая во внимания такие факторы, как восприятие преступности, терроризм, политическая защищенность и безопасность.

 

Как отмечают авторы рейтинга, в целом картина не такая радужная, поскольку в этом году ситуация в ряде стран ухудшилась.

 

"Разрыв между наиболее и наименее миролюбивыми странами неуклонно растет, что ведет за собой снижение глобального уровня миролюбия", - говорится в докладе.

 

Отчет показал, что 81 страна стала более мирной, в то время как ситуация в 79 странах ухудшилось.

 

Наиболее серьезное снижения уровня мира зафиксировали на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

РБК

Поделиться:
 


ути пути
 2016.10.11 14:05 [UA]
> !!!! (2016.10.11 13:48 [UA])
Как так, у нас в стране нет же войны

Николаевец
 2016.10.11 14:05 [T1]
> !!!! (2016.10.11 13:48 [UA])

Шутите? С каких это пор фашистские перевороты, сродни тому что случился в феврале 2014-го, вели к мирной жизни?

Правда
 2016.10.11 15:03 [UA]
Если у нас идет Отечественная война украинского народа против русско-фашистских оккупантов, то о каком мирном списке может идти речь?

Мыздобулый цэевропеец.
 2016.10.11 16:03 [T1]
Но если посмотреть с другой стороны то Украдина  впереди планеты всей  !! Так что умойся вата !

Житель города Н
 2016.10.11 16:24 [UA]
> Студент (2016.10.11 15:13 [UA])
Однозначно Украина. Проект "Новоросия " путин закрыл как увидел мощное сопративление и надёжную защиту Мариуполя в те дни обстрелов. Буряты, отпускники и сланые бойцы гру остались лишь в наспех захваченых городах

Кирдык хохлопизму!
 2016.10.11 16:40 [NL]
>Гаплык кацапизму! Смени методичку, тварь свидомая.
Сейчас верховный жыдохохол думает как освоить новый транш от МВФ. А ты балбесина все про Донбасс бредишь

вот така х..я малята.
 2016.10.11 16:44 [T1]
> Житель города Н (2016.10.11 16:24 [UA])
Ополчение стояло на окраине Мариуполя и если бы не вой Вальцмана в Европе и не просьбы Ахметова у которого там металлургический комбнат, который финансирует ЛНДР то летели бы ваши бандерлоги до Киева , а ваш бог Путин тут совсем ни при чём...

недологоЖытелю N
 2016.10.11 17:04 [XX]
"... мощное сопративление и надёжную защиту... " ))))))))))))) дальше не читал - долгоржалкипятком! Клоун свидомый, пиши ещо! Скоро в твоей конурке станет совсем холодно, так что душ из ссаного кипятка для тебя всегда будет не лишним.

.
 2016.10.11 17:55 [UA]
> Житель города Н (2016.10.11 16:24 [UA])

> !!!! (2016.10.11 13:48 [UA])
Если бы вас тварей свидомых на Украине не было, все было бы отлично в стране!

Украина оказалась в конце рейтинга мирных стран

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[19.01 22:41]  
Снегопады в Индии. ФОТО

[19.01 22:40]  
Украинцы хохочут над "Битвой комиков" в "ДНР"

[19.01 22:22]  
Фанаты просят Настю Каменских перестать худеть. ФОТО

[19.01 22:04]  
Морковный сок может помочь при проблемах с бесплодием

[19.01 22:02]  
Дикие встречи от фотографа Дэвида Ярроу. ФОТО

[19.01 22:00]  
В Интернете потешаются над дракой на корпоративе правительства РФ. ФОТО