На этой неделе украинцы будут отдыхать три дня

11.10.2016 в 08:21

На этой неделе украинцы будут отдыхать три дня — 14, 15 и 16 октября — в связи с празднованием Дня защитника Украины, который выпадает на пятницу.

Как известно, в марте 2015 года Верховная Рада сделала 14 октября праздничным нерабочим днем.

Перед этим 13 октября 2014 года Петр Порошенко подписал указ о праздновании 14 октября Дня защитника Украины.

Этим же документом глава государства упразднил День защитника Отечества, который отмечался 23 февраля.

Ictv.ua

Комментарии (14)
Андруха
11.10.2016 в 08:30 | UA

Мы пидарастическо-бандеровские праздники непризнаём !

Кацапчук
11.10.2016 в 08:43 | RU

А херот в этот день 3,14зды будут отгребать торжесьвенно или как обычно?

Аватар
11.10.2016 в 08:50 | UA

"День защитника Украины"? Отмечать день защиты того, что создали Ленин со Сталиным?
А ни у кого ничего не рвется?

Николаевец
11.10.2016 в 09:32 | T1

Упразднил праздник защитника отечества и ввел праздник защитника Украины. По моему достаточно символично. Отечества больше нет. Есть некая абстрактная "Украина" которая уж точно не отечество проживающем на ее территории людям...

Так
11.10.2016 в 10:18 | UA

> !!!! (2016.10.11 09:47 [UA])
ти, кацапомовний, і святкуй. Це твоє свято - свято вбивць, терористів, нацистів.
Нам бандерівські свята ладу не приносять.

Однако
11.10.2016 в 10:30 | RU

> !!!! (2016.10.11 09:47 [UA])
Мы только за!!!!У мужиков теперь свой праздник -23.
У пидоргов и прочей швали -14.

Однако
11.10.2016 в 10:59 | RU

> *-*-* (2016.10.11 10:47 [UA])
Ну и сексуальные фантазии у тебя...Хотя отличаются каким то однообразием.
Постоянно одно и то же.

everlast
11.10.2016 в 11:05 | UA

> *-*-* (2016.10.11 10:44 [UA]) ух, какой ты грозный и суровый за монитором) клоун, давай пересечемся в реале, я тебе череп отобью. ну, или ты мне) давай, не бзди, герой клавиатуры)

соплежуй-- !!!!!
11.10.2016 в 11:35 | T1

> !!!! (2016.10.11 11:19 [UA])
Так ты не ответил на мой вопрос : Будет мама воинов принимать или ты по праздничеым расценкам ?
Или у тебя плотный график ?

горожанин
11.10.2016 в 11:52 | UA

> *-*-* (2016.10.11 10:44 [UA])
Да, правду говорят: если дебил, то это навечно

АБВ
11.10.2016 в 13:56 | UA

Праздновать праздник создания бандитских формирований на западной Украине? НУ ЭТО ВА-А-ЩЕ-Е-Е!

Кирилл
11.10.2016 в 14:03 | UA

<удалено модератором>

Кирилл
11.10.2016 в 14:07 | UA

> АБВ (2016.10.11 13:56 [UA])
Праздновать день бандитов, совершивших первую в мире цветную революцию (красную), госпереворот, просравших Первую мировую, расстрелявших царя и разваливших империю ну это ва-а-а-щееее! )))

АБВ
12.10.2016 в 15:07 | UA

> Кирилл (2016.10.11 14:07 [UA])
Праздновать празник ВОСР, это память о тех, кто выгнал из страны буржуев (олигархов нынешних), сделавших ЛУЧШЕЕ БЕСПЛАТНОЕ образование, бесплатную медицину, давшая ЛЮБОМУ гражданину учиться в ВУЗах (бесплатно, и ещё деньги за это получать). Совершившие индустриализацию, и выигравшую войну (где бы сейчас Гейропа была, куда так стремятся). Сделавшие ВЕЛИКУЮ державу не меньшую, чем РИ. А расстреляли царя, ну и что? Сколько под гильотиной голов полетело во время Великой Французской революции. Надо-же, а французы празднуют почему-то. А что сейчас? Вернули буржуев - обкрадывающих народ Вернули "графьёв", строящих СЕБЕ особняки. А НАРОД опустили ниже плинтуса.
И почему ВСЯ Украина должна праздновать праздник какой-то западэнской армии, не имеющей к освобождению от фашистов никакого отношения. Так празднуют День какого защитника Украины, и кого они ЗАЩИЩАЛИ?