Флагман 6-го флота США Mount Whitney вошел Черное море

10.10.2016 в 20:53
USS Mount Whitney

Флагман 6-го оперативного флота ВМС США командно-штабной корабль Mount Whitney вошел в акваторию Черного моря.

 Командование 6-го флота не сообщает о целях похода корабля в Черное море. Согласно официальной информации, USS Mount Whitney 7 октября вышел с базы в итальянском городе Гаэта в плавание, в ходе которого планируется отработать с союзниками по НАТО и партнерами взаимодействие по обеспечению региональной безопасности в зоне ответственности 6-го оперативного флота, в которую, согласно ВМС США, входит и акватория Черного моря.

 Как известно, этот корабль заходил в Черное море в сентябре 2008 года, доставив помощь Грузии после августовского конфликта с Россией.

 Как сообщал Корреспондент.net, в минувший четверг, 6 октября, в Черное море также зашел французский ракетный фрегат "Премье мэтр Л'Эр" (F792). Этот корабль 7-10 октября будет находиться в румынском порту Констанца. А затем примет участие в совместных с пятью румынскими боевыми кораблями учениях. Также будет задействована авиация ВВС Румынии.

korrespondent.net

Комментарии (20)
Южак
10.10.2016 в 21:04 | UA

Оказывается мы зона ответственности??? Пипец.НАТУ НАХ....

ыьъ, а?
10.10.2016 в 21:07 | UA

С каких это пор внутреннее Чёрное море стало зоной ответственности 6-го флота США?
Без Пиндосии, видимо, скоро и солнце перестанет всходить.

gjjg
10.10.2016 в 21:35 | UA

<удалено модератором>

Сирота?
10.10.2016 в 21:39 | RU

> бу-го-га (2016.10.10 21:32 [UA])
У тебя юродивого что бабушек дедушек не было?
Знали бы что с того мелкого выпердыша выростет удавили бы...

ВМФ СССР
10.10.2016 в 21:41 | T1

> gjjg (2016.10.10 21:35 [UA])
А на чём бомбардировщики и ракетоносцы будут тренироваться ? При Союзе такую возможность никогда не упускали .

Горюнов
10.10.2016 в 21:56 | RU

Ну дык... АПЛ типа "Юрий Долгорукий" тоже далеко от Пендостана не отходят... 7 минут 30 секунд, и команды отдавать будет некому :-)

упс...
10.10.2016 в 22:03 | T1

> ??? (2016.10.10 21:46 [UA])
На майдане 250 гривен в сутки платили , а если покупал удочку - 150 гр и флаг-- 80 гр и потом этой хуйнёй махал целый день платили 300 гр.

ыаыип
10.10.2016 в 22:06 | UA

<удалено модератором>

Знающий
10.10.2016 в 22:35 | UA

> Памперсами запаслись ? (2016.10.10 21:03 [T1])
Какие памперсы - старое корыто, спущен 8 января 1970 года (46 лет). Держится на старых слоях краски. Флагман - твою дивизию. Не смешите......
«Маунт Уитни». Класс и тип судна Командный корабль типа «Блю Ридж». Заказан к постройке 10 августа 1966 года. Введён в эксплуатацию 16 января 1971 года. Водоизмещение 18400 тонн (полное). Длина 189 м. Ширина 33 м. Скорость хода 23 узла (43 км/ч).
Вооружение: Артиллерия 2x25 мм пушки M242 Bushmaster 4 пулемёта 12,7 мм. Зенитная артиллерия 2x20 мм пушки Phalanx CIWS установка Mark 36 SRBOC. Авиационная группа 1 вертолёт SH-60 Knight Hawk.

PITBULLICHE
10.10.2016 в 22:36 | UA

> упс... (2016.10.10 22:03 [T1])
Просто старушки поняли.что НАТО уже обосралась, ждут очередной серии.

парашисты
11.10.2016 в 06:34 | GB

дружно ложат в штаны. Пора ПТН ПНХ на йух посылать, может пощадят.

вата коптит
11.10.2016 в 07:38 | IL

А почему не сообщают что вместе с ним вошли "сопровождающие его лица" в виде подлодочек,иль это секрет фирмы?

Укроп сохнет
11.10.2016 в 08:25 | RU

> вата коптит (2016.10.11 07:38 [IL])
Учи географию, школота :-)))) Названия Босфор и Дарданеллы тебе о чем нибудь говорят ?! Ну тупыыыыыые... Как хозяева ! :-)

Матросик
11.10.2016 в 08:32 | UA

Комментаторы по-моему сами пишут, сами и смеются со своих комментов... ну ей Богу, как дети.

6789
11.10.2016 в 08:38 | RU

> *-*-* (2016.10.11 08:13 [UA]) Ой !! Даже обосравшись бежишь к компу со своимими руссофобскими высерами !! А на укольчики почему в процедурный не сходил может и полегчало !! Кастрюля за ночь надавил на бандеронацисткий сифилитичный мозжечок ??

вата коптит
11.10.2016 в 10:04 | IL

> Укроп сохнет (2016.10.11 08:25 [RU])
О,копчёный с дома профсоюза воскресс.

вата коптит
11.10.2016 в 11:08 | IL

> Тень (2016.10.11 10:48 [RU])Я не никрофил,мёртвой вате в рот не даю

11111111111111
11.10.2016 в 12:49 | UA

Буйство буйных раша троллей + умственно отсталый ЮЖАК-идейный раша-диванный патриот.........Клоуны ваш вовка пупкин с виллой в майями на кабаеву-уже обделался от санкций . Какие бастионы???? Хреновый ЧВМФ утонет ровно за 10 минут и не С300 и С *80000.... не помогут -другой уровень бюджета и вооружений. Аклоунам методички в личку к 5 утра сбрасывают...вот и пишут....

1111111111111111
11.10.2016 в 12:57 | UA

О противостоянии России и США нельзя говорить, поскольку военные потенциалы этих государств несопоставимы. Если такое противостояние будет иметь место, оно завершится в течение 28 часов «полнейшим разгромом России». Такое мнение высказал военный аналитик Алексей Арестович.

«Противостояния Россия-США не может быть в принципе, как не может быть противостояния очкастого первоклашки и рецидивиста, который отсидел за пять вооруженных нападений. США порвет Россию как Тузик тряпку. Это несравнимые вещи. Это борьба интернета с паровой машиной», — заявил он.

По оценкам аналитика, «если будет противостояние Россия-США, оно закончится примерно за 28 часов полнейшим разгромом России». При этом «Украина, конечно же, заинтересована в том, чтобы такой конфликт произошел», — заметил он.

Арестович добавил: «Россия не воюет. Это машина по производству понтов».

АБВ
11.10.2016 в 15:03 | UA

> 1111111111111111 (2016.10.11 12:57 [UA])
.....США порвет Россию как Тузик тряпку....
Это ты для поддержки тупых бандерлогов написал? В с случае РЕАЛЬНОГО военного конфликта не останется ни США, ни Украины, ни Промышленной части России. Неизвестно, останется хоть какая-нибудь жизнь на суше кроме бактерий. Так что нечего выдавать желаемое за действительное. И интересно, какими силами сможет Тузик рвать "грелку" без применения ядерного оружия на чужой территории. Куда они будут свои ВС перебазировать.... В общем, не пори всякую фигню.