ЕС озвучил условия выделения Украине 600 млн евро

10.10.2016 в 19:02

Евросоюз ожидает от Украины отмены запрета на экспорт леса и урегулирования по социальной помощи внутренним переселенцам. При выполнении этих двух условий, страна получит очередной транш макрофинансовой помощи в 600 млн евро, заявил глава представительства ЕС в Украине, посол Хьюг Мингарелли.

"Мы уже предоставили Украине первый транш в размере 600 млн евро и ожидаем второй транш, тоже в 600 млн евро", - сказал Мингарелли на своей первой пресс-конференции в Киеве.

Для этого, по его словам, Украине необходимо выполнить два условия: отменить запрет на экспорт леса и решить вопрос, касающийся социального обеспечения внутренне перемещенных лиц.

По словам Мингарелли, на сегодняшний день руководство ЕС проводит обсуждение этих вопросов с украинской властью.

"Мы все надеемся, что появится возможность предоставить этот транш Украине в ближайшем будущем. Я не могу пока назвать конкретные сроки", - сказал он.

korrespondent.net

Комментарии (15)
Пипецкирс Ян Карлович
10.10.2016 в 19:11 | UA

Не выделяйте деньги - их всё равно разворуют!

Пам`ятай чужинець, -
10.10.2016 в 19:11 | RU

<удалено модератором>

Андруха электрик который
10.10.2016 в 19:33 | UA

<удалено модератором>

Ну шо нерабы ?
10.10.2016 в 19:33 | NL

Хана вашим карпатским лесам .... Вот же гад Янукович запретил экспорт кругляка , только готовую продукцию можно было продавать , а не сырьё.
СУГС Украине !!

Надо читать
10.10.2016 в 19:36 | UA

Отмена запрета на єкспорт леса?
Ух ты - да там буковой древесины на миллиарды - а хотят всего за 600 миллионов
Рогулей устраивают голые Карпаты?

Рогули - вас устраивают голые Карпаты, ждать ответ?

официйный Кукуев
10.10.2016 в 19:37 | UA

Незабывайтесь , Условия и требования ставим мы !!!
У Путина можете спросить

Рогуліще
10.10.2016 в 19:38 | UA

Європейских друзів бачу здалеку, піду зрубаю увесь ліс а потім ще відсмокчу у хозяїна, може спише пару євро боргу

Светлана
10.10.2016 в 19:47 | NO

Пипец лесам Украины!!!!

Элка
10.10.2016 в 19:49 | UA

Долгое время воздерживалась от таких высказываний. Но... Наскакали

Кацапчук
10.10.2016 в 20:29 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
10.10.2016 в 20:50 | RU

> Ну шо нерабы ? (2016.10.10 19:33 [NL]) "Хана вашим карпатским лесам ...." Увы, не только карпатским - Полесье тоже активно вырубается, очень активно...

Лео
10.10.2016 в 20:51 | UA

Позор позорище ! Некогда богатейшая республика ссср теперь прогибается чтоб получить подачку просто позор !

чмошник
10.10.2016 в 21:12 | UA

Для того, чтобы нагреть руки на распиле 600 миллионов бакинских,как пить дать, разрешат лес в Карпатах вырубать и продавать, и ЕС станут рассказывать сказки о том, как они с ног сбились, стараясь оказать помощь внутренним переселенцам, и всё, до копеечки раздали нуждающимся. Но никто из этих переселенцев и в глаза не увидит никакой помощи, зуб даю.

упс...
10.10.2016 в 21:32 | T1

> Брр (2016.10.10 21:14 [RU])
Шведы уже опередили покупают по 5 евро тонну.

Зачем?
11.10.2016 в 06:47 | UA

КАК можно было обезумить целый народ и позволить этим недоделкам разрушить страну, КАК??? Неужели эти разноцветные фантики, именуемые баксы и евро, затмили всем разум? Как там сказал Омар Хайам: Деньги не помогут нам в могиле, деньги не заменят нам любви. Неужели ради этой пыли люди перестали быть людьми? Очнитесь!