В ЕС хотят продлить санкции против РФ сразу на год

10.10.2016 в 15:25

Ограничительные меры проти России необходимо продлить сразу на год, чтобы подать Моске правильный сигнал о том, что скорого снятия санкций не будет. Об этом заявил председатель Комитета по международным делам Европарламента Эльмар Брок, передает Укринформ.

"Я предлагаю, чтобы санкции были продлены в декабре на целый ближайший год. И надо уже сегодня сказать Путину правду, может, это снизит вероятность неправильной оценки ситуации", - заявил немецкий политик в Берлине на первом форуме Бориса Немцова.

Он считает, что поскольку в Европе решили "не вести войну из-за Украины", санкции являются правильным ответом - "чтобы агрессор понял, что агрессия стоит дорого".

В этом контексте Брок подчеркнул, что некоторые политики, уверяя россиян, что "все будет не так страшно, посылают неверный сигнал Москве". Это препятствует установлению мира в Украине, считает евродепутат.

Брок также убежден, что "решающий шаг к миру" - это заморозка экспорта в Россию всех технологий, которые могли бы помочь ей создавать новое оружие и вести разработку новых газовых и нефтяных месторождений.

При этом он политик заверил, что Запад не агрессивен по отношению к РФ.

"Наша дверь открыта, теперь ответ за Россией. Надеемся и хотим, чтобы Россия стала свободной страной, а президент, ограничивающий права собственного населения, - это правитель на глиняных ногах", - резюмировал Брок.

Комментарии (10)
А-А-А-ааааа....
10.10.2016 в 15:30 | RU

Мы все умрем(((((

Однако
10.10.2016 в 16:03 | RU

> 6543 (2016.10.10 15:39 [UA])
Ты же утопиться обещал?Не получилось?
А ведь тебя предупреждали -дерьмо не тонет...
Ну хоть напился надеюсь))))

Вещий Олег
10.10.2016 в 16:10 | RU

> 6543 (2016.10.10 15:39 [UA])
Закрой рот, нищеброд ! Хто бы гавкал, только не гибон из евроафрики :-))) Лучше подумай шо ты жрать будешь, после того, как оплатишь коммуналку... Дебил, бл@дь ! Вспомни еще, как грозили отключить SWIFT :-) И как ты радостно выл по этому поводу. Россия создала свою систему МИР. Какие убытки несут польские, немецкие, голландские, французские и прочие европейские фермеры, производители и бизнесмены, лишившись такого огромного рынка. Так против кого эти санкции ?! По сути, используя Россию как предлог, америка ввела санкции против Европы, и всё больше европейцев это начинают понимать. А России эти "санкции" только на пользу. :-)))

АБВ
10.10.2016 в 16:20 | UA

.......поскольку в Европе решили "не вести войну из-за Украины", санкции являются правильным ответом.....
Наверное парашка попросил Брока высказаться? Кто больше страдает от санкций. Сама Европа, или Россия? Интересно, а когда это в Европе рассматривали вопрос о ВЕДЕНИИ ВОЙНЫ против России? Они же не кукуевские дебилы, и пока-что здраво рассуждают. Несёт Брок полный бред для радости бандерлогов, а те и уши развесили всё мечтая, что ВЕСЬМИРСНАМИ.
Президент Немецкого союза крестьян Йоахим Руквид заявил, что из-за российского эмбарго в 2014 году немецкие фермеры потеряли 600 миллионов евро. От ответных санкций России в отношении Финляндии - 25 % финского экспорта идёт в Россию.......
Так что СРАЛА Россия на эти санкции. А вот Украина от своих собственных запретов и ответных санкций скоро вообще окажется в полной Ж...

Однако
10.10.2016 в 16:27 | RU

> 6543 (2016.10.10 16:22 [UA])
Ты не юли...Обещал утопиться в унитазе -обещал.
Что пошло не так?Неудачник((((
Ничего сделать не в состоянии...

Кацапчук
10.10.2016 в 16:39 | RU

> Однако (2016.10.10 16:03 [RU])

> Вещий Олег (2016.10.10 16:10 [RU])
И не надоело вам дебила уму-рахуму учить? Это ж бесполезно. Проще игнорировать.

АБВ
10.10.2016 в 16:40 | UA

> 6543 (2016.10.10 16:22 [UA])
Номинант на ДЕБИЛ ГОДА! Поменяй пластинку, или придумай же что-нибудь новое. Ну хотя-бы методичку новую получи.

Мнение
10.10.2016 в 16:42 | UA

Пока что цену за экономическую стагнацию и политическую гиперактивность приходится платить обычным россиянам. В августе их доходы упали на 8,3% по сравнению с прошлым годом. Так что пока россияне хмуро терпят эти невзгоды. И все же удивительно низкая явка на парламентские выборы должна показать, что их отчуждение от путинской системы растет. Если президент не переключит свое внимание на стимуляцию экономики, это терпение начнет иссякать и ужесточение внутреннего контроля выйдет для Путина на первый план.

хохлодолбоёбу !!!!
10.10.2016 в 16:53 | T1

> Мнение (2016.10.10 16:42 [UA])

Страна в которой больше интересует, кто победит на выборах за океаном, чем законы, принимаемые негодяями в собственном правительстве, где речи Путина публикуют чаще чем выступления своего президента, где народ обнадеживают, не реальным ростом экономики, а падением экономики соседа -- абсолютно не здорова.
Хватит кивать на соседа, они своей историей и своими достижениями и
победами гордятся. И не стесняются своего прошлого. И ни чего не
декоммунизируют и не деимпериализируют и т.д. и просто идут вперед, как
могут. А те кому своим сегодняшним гордится не приходится, начинают
искать правду в шароварах

123
10.10.2016 в 17:26 | RU

> 6543 (2016.10.10 15:39 [UA]) Кастрюлепетек !! Пещерку и лучину приготовил к зиме ??? Сусликов наловил на зиму . борщик из них готовить будешь ?? Напоминаю !!! Вышел № 735 Методички Минстеця , а тебе только № 3 дали ?? Ворьё , коррупционеры даже на патриотах экономят и обкрадывают !! Напомню что в № 3 во всём виноват Путин и Россия , а в №735 , мост в Крым не построют , в России неурожай и голод , и т.д. Дебил ты мальчик и сифилитичные мозги доставшиеся тебе от прадеда- бандеронациста подлежат только лоботомии !!!