Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве закрыли Интернет-ресурс, распространявший «пиратскую» продукцию



В сентябре 2016 года в Отдел противодействия киберпреступности в Николаевской области Причерноморского УКП ДКП НП Украины поступило заявление от представителей Украинской антипиратской ассоциации о нарушении авторских прав лицом, которое создало и администрирует торрент-трекер, с помощью которого пользователи сети Интернет могли скачивать фильмы, музыку, компьютерные программы.

 

По предварительным подсчетам заявителей, в результате противоправной деятельности владельца торрент-трекера, компании-правообладателю данной продукции нанесен ущерб на общую сумму более миллиона гривен.

 

В рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.176 УК Украины «Нарушение авторского права и смежных прав», что наказывается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, сотрудниками отдела противодействия киберпреступности и Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области было установлено местонахождение сервера и личность его владельца.

 

Во время проведения санкционированного судом обыска был обнаружен и изъят сервер, на котором был размещен веб-сайт, который использовался для незаконного распространения собственности вышеупомянутой компании, и три системных блока персональных компьютеров, с помощью которых поддерживалась работа трекера.

 

После изъятия сервера и системных блоков деятельность Интернет-ресурса была прекращена.

 

Изъята компьютерная техника направлена для проведения компьютерно-технической экспертизы.

 

 

Поделиться:
 


555
 2016.10.10 13:15 [US]
Сабаки

Аватар
 2016.10.10 13:31 [UA]
А сайт с наркотой закрыли? Или дурь не пиратская?

Вадим
 2016.10.10 14:04 [UA]
Це перемога!! По всему городу куча залов с игровыми автоматами - это они закрыть не могут, а вот торрент прикрыть - как два пальца об асфальт. Что, денег с него никак не снять?

куеуке
 2016.10.10 14:10 [IT]
Как инересно были изъяты СЕРВЕРА, где находился сайт, если эти сервера находятся в офисе компании-провайдера? Какое нарушение авторских прав происходит, если торрент-трекер лишь предоставляет ссылку для скачивания файла? Эти файлы лежат на сотнях компьютеров николаевцев. Их тоже следует изъять?

ник
 2016.10.10 14:26 [UA]
А о каком сайте идет речь? Случайно не 4fun.mksat.net ?? Что-то этот трекер перестал работать...

клиент
 2016.10.10 14:31 [UA]
Да какая нахрен пиратская??? Люди брали на разных других сайтах и грузили на 4fun, всего делов-то. и сразу - "пиратская продукция"...балбесы-правители...

Алексей
 2016.10.10 14:46 [NL]
С умным видом запустили memtest на сервере, вот клоуны.

???
 2016.10.10 14:57 [UA]
> Алексей (2016.10.10 14:46 [NL])
какой сервер???

Самое интересное,
 2016.10.10 15:43 [UA]
что следователи, которые расследуют данное производство 99,9% сами используют пиратские версии ОС Windows и Microsoft Office, возможно загруженные с данного торрент-трекера. Теперь  в расследовании самое главное не выйти на самих себя :)

Очень обидно...
 2016.10.10 15:55 [UA]
> ник (2016.10.10 14:26 [UA])
да, именно 4фан и закрыли.

fcgd
 2016.10.10 16:33 [IT]
Странно, но фотка с СЕРВЕРОМ взята из инстаграма почему-то )))))

В Николаеве закрыли Интернет-ресурс, распространявший «пиратскую» продукцию

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 19:03]  
Катя Осадчая похвасталась идеальным декольте после родов

[26.02 19:02]  
Гипонатриемия увеличивает риск послеоперационных осложнений

[26.02 19:01]  
Трусливый медвежонок рассмешил пользователей Сети

[26.02 19:00]  
Времена, когда айпадов еще не было, а дети играли на улице. ФОТО

[26.02 18:32]  
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью

[26.02 18:31]  
Впервые на лыжах: спортсмен из Венесуэлы рассмешил зрителей ЧМ

[26.02 18:30]  
Яркие фото 1954 года Кубы, которая выглядит действительно как свободная страна. ФОТО

[26.02 18:03]  
Анна Седокова похвалилась округлившимся животиком

[26.02 18:01]  
"Николь Кидман" из Сум взорвала "Лигу смеха"