В Минэнерго прокомментировали возможность веерных отключений зимой

10.10.2016 в 09:51
В Минэнерго прокомментировали возможность веерных отключений зимой

В Минэнерго прокомментировали возможность веерных отключений зимой

На вопрос стоит ли украинцам ожидать веерных отключений зимой министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что такой вопрос напоминает ему "дежавю мая месяца".

Он сказал об этом в прямом эфире "112 Украина".

"Когда правительство приступило к выполнению своих обязанностей нам задавали такие же вопросы. Как вы заметили, мы прошли лето без замечаний", - заявил Насалик.

По словам министра, "мы полностью идем в графике, утвержденном Кабмином в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду". "Хочу заверить всех жителей нашей страны, что никаких проблем с отопительным сезоном в Украине не будет", - подчеркнул Насалик.

Он также отметил, что есть целый ряд оснований, чтобы это утверждать. В частности, в Украине значительно увеличен объем производства электроэнергии. Оно увеличено на величину эквивалентную полмиллиона тонн угля. База тепловых генераций в два раза превышает потребности Украины. Кроме того, на складах находится более 1,7 млн т угля. Еще 0,5 млн тонн зафрахтовано в рамках диверсификации поставок угля в страну, рассказал Игорь Насалик.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив