В Минэнерго прокомментировали возможность веерных отключений зимой

10.10.2016 в 09:51

На вопрос стоит ли украинцам ожидать веерных отключений зимой министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что такой вопрос напоминает ему "дежавю мая месяца".

Он сказал об этом в прямом эфире "112 Украина".

"Когда правительство приступило к выполнению своих обязанностей нам задавали такие же вопросы. Как вы заметили, мы прошли лето без замечаний", - заявил Насалик.

По словам министра, "мы полностью идем в графике, утвержденном Кабмином в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду". "Хочу заверить всех жителей нашей страны, что никаких проблем с отопительным сезоном в Украине не будет", - подчеркнул Насалик.

Он также отметил, что есть целый ряд оснований, чтобы это утверждать. В частности, в Украине значительно увеличен объем производства электроэнергии. Оно увеличено на величину эквивалентную полмиллиона тонн угля. База тепловых генераций в два раза превышает потребности Украины. Кроме того, на складах находится более 1,7 млн т угля. Еще 0,5 млн тонн зафрахтовано в рамках диверсификации поставок угля в страну, рассказал Игорь Насалик.

112.ua

Комментарии (7)
Андруха
10.10.2016 в 10:02 | UA

Министр в вышиванке ((( Это клоун пидарас , а не министр таким верить себя наебать

горожанин
10.10.2016 в 10:32 | UA

А ведь веерные отключения летом об этом у него никто и не спрашивал. Он что, совсем тупой, не понимает что потребление электроэнергии РЕЗКО возрастает зимой, когда в квартирах будет "колотун"!
> ВатникЪ обращОнный (2016.10.10 10:12 [UA])
А тебе, клоун, советую посмотреть польский фильм "Волынь"

вывод
10.10.2016 в 10:39 | UA

> бу-го-га (2016.10.10 10:16 [UA])
Придурок, этот "народный" символ вы так затёрли и замусолили, что кроме откровенной неприязни он ничего не вызывает. Уже и у большинства украинцев.Нельзя и в хвост, и в гриву нещадно и бездумно эксплуатировать символ, наряжая в него не только деток, но и собачек, котиков и прочую живность. Мозг надо иметь, прежде всего. А этого атрибута у вас как раз недостаёт. Безголовые, одним словом, что с вас взять!

МР
10.10.2016 в 10:41 | UA

<удалено модератором>

Алиса
10.10.2016 в 11:45 | UA

НЕ-не,веерных отключений не будет ! Как и сейчас нет !Ясно же говорят -ремонт ! Полгорода ,шесть месяцев -ремонт ! И зимой будет -ремонт,а не какие -то ,явно выдуманные врагами,веерные отключения ! И прошлой зимой в квартирах и домах тепло было ! Хули,что квартира плесенью покрылась и прибыль аптеки с болеющих жителей получили ого-го ,а в хатах экономили каждый куб газа,да старики вешались получая счета,но то так ,кого это беспокоит ? Министр же у вышиванки сказав -не,значит -не ! У вышиванки брехать не будут ! А этой зимой стоимость газа для отопления в два раза выше,как и само отопление в квартирах,и котельные запускать не с чего,деньги все просрали ,но мэр сказал ,что город готов на 99 %,значит -правда ! Только вот откуда что возьмется,если даже летом власти из Киева настоятельно "рекомендовали " ограничить потребление электроэнергии ?

дааа
10.10.2016 в 12:25 | UA

> бу-го-га (2016.10.10 11:23 [UA])Нельзя из этнической одежды делать клоунаду. И не былобы неприязни к ней. Вышиванка -красиво. Но ведь ее испоганили . Одевают к месту и не к месту. Такая же обстановка и с гос. флагом. Красят под него заборы, столбы и все что приходит в головы придуркам.

Южак
10.10.2016 в 13:04 | UA

> вывод (2016.10.10 10:39 [UA])

> дааа (2016.10.10 12:25 [UA]) Как эти бан дерлоги умудряются все опохабить ???