Боевики за минувшие сутки 22 раза обстреляли позиции сил АТО - Минобороны

10.10.2016 в 09:32

Боевики за минувшие сутки 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в понедельник утром.

На Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Противник нарушил "режим тишины" в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя, применив гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. По Марьинке боевики, кроме этого, использовали минометы 82 калибра, а по Широкино - ствольную артиллерию калибра 122мм.

На Донецком направлении зафиксировано 4 обстрела. Под вражеским огнем из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия оказались защитники Новгородского, а по укреплением Вооруженных сил Украины в Авдеевке противник вел огонь из минометов 82 калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения "режима тишины". Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Похожее оружие боевики использовали и в районе Новоалександровки.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив