Скандальная заправка «ОККО» на ул. Карпенко работает вопреки всем запретам

09.10.2016 в 19:00

Несмотря на то, что недавно отстроенную заправку «ОККО» на ул. Генерала Карпенко решением сессии Николаевского городского совета признали незаконной и разорвали договор аренды земли, еще со вчерашнего дня АЗС вовсю работает.

Корреспондент «Новостей-N» убедился в этом лично, побывав там днем, 9 октября. АЗС вовсю функционирует: заправщики обслуживают клиентов у колонок, кассир принимает деньги, работает мини-маркет и кафетерий.

Напомним, что изначально данный участок земли брался в аренду под постройку СТО. Однако застройщик оперативно выстроил заправку, вопреки разрешительным документам. Эта стройка вызвала общественный резонанс и вопрос законности был вынесен на сессию городского совета.

29 сентября, на сессии было принято решение о разрыве договора аренды земельного участка по ул. Генерала Карпенко, где было завершено незаконное строительство автозаправки «ОККО».

Но, как все могут убедиться, запреты ничего не значат — АЗС работает несмотря ни на что.

Комментарии (22)
Александр
09.10.2016 в 19:08 | UA

Хорошая сеть заправок, давно не хватало второй в нашем городе. Давно езжу или на шел или на окко через весь город, т.к. топливо лучше.

Старый Хрен
09.10.2016 в 19:11 | UA

Ну, вперёд! Начинайте (только дружно, хором): "Во всём виноват Сенкевич!!!"

.....
09.10.2016 в 19:12 | UA

Ктобы сомневался!!!!!

777
09.10.2016 в 19:22 | UA

Бенз там хороший, газ - не знаю. А кто ноет на счет заправок в городе, у тех машин нет и никогда не будет, ущербные...

АБВ
09.10.2016 в 19:23 | UA

.....застройщик оперативно выстроил заправку, вопреки разрешительным документам.....
Ну а теперь посмотрим, кто в городе ХОЗЯИН. Те, кто разорвал договор аренды, или те тем, которым плевать на законы. Ждём-с-с.

Да так
09.10.2016 в 19:26 | UA

Блин. У авторов соображалки нет или нужно очем то писать, а толкового нет?
Достаточно обжаловать решение сессии в суде и пока дело будет рассматриваться заправка будет спокойно работать. С учётом того какая скорость работы судей, даже если горисполком выиграет, то у ОККО есть от 4-6 месяцев спокойной работы.

Сержант
09.10.2016 в 19:28 | UA

Там крыша железобетонная и ни разу не замешаная в коррупционных скандалах...

Житомасон
09.10.2016 в 20:21 | T1

<удалено модератором>

Житомасон
09.10.2016 в 20:44 | T1

для тех, кто понял - евреи всё порешали.
Ищите Распоряжение Сенкевича и гос- Акт приема в эксплуатацию заправки - там вы найдете более 10 еврейских подписей.

фас на конкурента !
09.10.2016 в 21:05 | UA

Звериное лицо капитализма: во что бы то ни стало убрать конкурента! Звериное лицо чиновников: мало дали ! Звериное лицо обывателя: а что мне с этого будет? ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ! Бензин у них нормальный, в отличии от других АЗС. НО У НАС ЖЕ ВСЕ НОВОЕ И НОРМАЛЬНОЕ НУЖНО ЗАДАВИТЬ... БЛАГИМИ НАМЕРИНИЯМИ ...

Ant
09.10.2016 в 21:26 | UA

Не соглашусь с теми, кто утверждпет, что бензин у "ОККО" хорошего качества.
Неделю назад заправил 10 л, "Сhek" загорелся и не гас, пока не выкатал эту бодягу и не заправился на другой АЗС.

на сканере не проверял ?
09.10.2016 в 21:44 | T1

> Ant (2016.10.09 21:26 [UA])
обычно поначалу чтобы "набить " клиентов завозят хороший бензин через месяца 3-4 бодягу. На перегоне открылась зверячая заправка , бензин дорогой но машина поёт и экономно расходует.

Костя
09.10.2016 в 21:44 | UA

Огромное спасибо за заправку. Наконец то качественный бензин в городе, а не на окраинах.

Директор заправки
09.10.2016 в 22:42 | UA

Ну как там? Все работники заправки уже отписались? Ребята, посмотрите, по моему Сергей-пистолетчик не отписался! Сережа, завтра на работу можешь не выходить- ты уволен!

И БЕНЗИН У НИХ ГАВНО!
09.10.2016 в 23:25 | SE

> глеб (2016.10.09 19:07 [UA])
Да и ты лошара, раз до сих пор на своём тазе ездишь на бензине, а не на газе. Что, жаба давит что кто-то в 2 раза дешевле чем ты катается?
> Ant (2016.10.09 21:26 [UA])
А откуда в кастрюлепитековских ТАЗах и Тавриях такая вещь как "Сhek"? Они же как бараны, им скажешь жрите, они жрут, скажешь скачите- скачут.

АБВ
09.10.2016 в 23:28 | UA

> Житомасон (2016.10.09 20:44 [T1])
....Акт приема в эксплуатацию заправки....
Так там же "СТО" построено. Или может уже два в одном. Тормоза "проверяют", а заодно и заправляют?

Pilgrim
09.10.2016 в 23:57 | UA

Наконец то! Ближе заправляться будет в 2 раза. Уже пару лет льда только окко ( или шелл). Бензин 92 очень нравится! И дисконтпрограмма последнее время радует. Последние 2 заправки вышли дешевле,чем на урКонафте!

.
10.10.2016 в 00:27 | UA

> Директор заправки (2016.10.09 22:42 [UA])
Ты дурак, а думаешь, что умный.

Дарина
10.10.2016 в 08:33 | UA

Да не суть в качестве бензина ОЛЕНИ!вопрос в том что запретили онулировали аренду под заправку.

Ant
10.10.2016 в 08:56 | UA

> И БЕНЗИН У НИХ ГАВНО! (2016.10.09 23:25 [SE])
Я изложил факт. Ваше брызганье слюной его никак не опровергает. Если уж вы такой фанат паршивого бензина за дорого - ваше право. Хотя, скорее всего, вы бензин вы покупаете, потому как заправлять нечего. Так, пишете, "абы гавкнуть".

4
10.10.2016 в 09:03 | UA

окко - хорошая заправка, раньше приходилось ехать на вог, сейчас окко на много ближе
вон пирог и прочие на соборной тоже не должны стоять, но стоят
так что пофиг, главное чтоб людям нравилось качество а не решение депутатов

BlackCat
10.10.2016 в 12:04 | UA

А может народу пора правду сказать, что некоторым типа Амик (ой извините - это-же перекрашенный Лукойл) ОККО как заноза в заднице!? Они-ж не умеют работать на рынке с конкурентами честно! Наверное еще и жопппоблок подсуетился, и быстренько состряпали докУменты.