Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Молдове заявляют, что Украина должна отдать Южную Бессарабию



Украина должна будет отдать Южную Бессарабию после объединения Молдовы с Румынией.

 

Об этом заявил лидер правящей Либеральной партии, кандидат на должность президента Молдовы Михай Гимпу в эфире телеканала TVC21.

 

«Наша страна – Румыния. Она создана молдаванами, 2/3 молдаван находятся по ту сторону Прута», — заявил Гимпу, уточнив, что «после того, как объединимся мы – те, кто может принимать решения», затем будет решен и опрос возврата Украиной Южной Бессарабии.

 

Михай Гимпу вступил в предвыборную кампанию по выборам президента с лозунгом о необходимости присоединения Молдовы к Румынии. Накануне предвыборной кампании, Находящаяся у власти в Молдове Либеральная партия начала массовую информационную кампанию, выдвинув территориальные претензии к Украине и Болгарии, «объединив» территории нынешней Молдовы, Румынии, части Украины и Болгарии.

 

Известно, что Южная Бессарабия, вместе с Северной Буковиной вошли в состав Украины 2 августа 1940 года, когда Верховный Совет СССР принял законы «Об образовании Союзной Молдавской Советской Республики” и «О включении северной части Буковины, Хотинского, Аккерманского и Измаильского уездов в состав Украинской Советской Социалистической Республики”. Соответствующее решение советских властей было принято после того, как 28 июня 1940 г. под давлением СССР Румыния была вынуждена вывести войска с территории Северной Буковины и Южной Бессарабии. В результате, эти территории были присоединены к Украине в связи с тем, что «там преобладало украинское население».

 

Президентские выборы в Молдове состоятся 30 октября. К счастью, Гимпу фаворитом не является.
 

Источник: Белорусский партизан

Поделиться:
 


АБВ
 2016.10.08 22:53 [UA]
.....затем будет решен и опрос возврата Украиной Южной Бессарабии.....
Ну вот, румыны уже претендуют на советское украинское прошлое. Следующие - поляки. И что там останется?

доктор
 2016.10.08 22:59 [UA]
А поляки и венгры не обидятся?

2222
 2016.10.08 23:14 [UA]
доскакались. прийдется отдавать европейские ценности

факт
 2016.10.08 23:44 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.08 23:59 [UA]
> 2222 (2016.10.08 23:14 [UA])
Вход в Гейропу на шару не бывает. Придётся делиться. Западенцы может и не против лечь под своих бывших ПАНОВ, а вот Бессарабия не знаю.

Андрей
 2016.10.09 06:17 [UA]
> ! (2016.10.09 05:16 [UA])
А ты- просто шлава конченая!

смех
 2016.10.09 08:06 [IL]
> ! (2016.10.09 07:31 [UA])Твои мозги мокрым пятном остались на простыне в роддоме между ног твоей мамашки -шлюхи,когда она тебя высрала

ОБРУСЕВШИМ РУМЫНАМ
 2016.10.09 08:58 [T1]
Адольф Гитлер позволил румынам аннексировать Бессарабию и Заднестровье, где летом 1941 года в составе королевства была образована Транснистрия. В неё вошла левобережная часть Молдавской ССР и части захваченной Винницкой, Одесской, Николаевской областей Украинской ССР. Столицей Транснистрии была Одесса, а губернатором — профессор Георге Алексяну. 

В этот период происходит расцвет идей «Великой Румынии», в националистической румынской литературе говорилось о том, что за Днестром живут «обрусевшие румыны». И в состав королевства после войны должны войти земли от Прута до Южного Буга. После успехов вермахта, который вторгся вглубь СССР, у румынских националистов аппетит вырос и стали говорить о возможной передаче Бухаресту земель вплоть до Днепра.----НУ ШО ОБРУСЕВШИЕ РУМЫНЫ , РОДНОЙ ЯЗЫК ВСПОМИНАЕТЕ ???

Билли Бонс.
 2016.10.09 09:18 [RU]
> ОБРУСЕВШИМ РУМЫНАМ (2016.10.09 08:58 [T1])
Ах вот оно чё Михалыч.. Мой отец 1936 года.. Войну помнит. Записано что родился Новобугский район, Одесской области. Все время говорил такую пословицу, видно запомнил из детства.. "Мамалыга молоко-Румыния далеко!!!

факт
 2016.10.09 09:27 [RU]
заявил лидер правящей партии.это примерно как Медведев скажет.что Украину вернуть в состав России.

упс..
 2016.10.09 09:31 [T1]
> Билли Бонс. (2016.10.09 09:18 [RU])
Моя бабушка про румын говорила ( они стояли в их селе -30 км от Николаева) : Грязные, вонючие , вороватые. Дед поймал румына ночью в курятнике и зарубал топором , приехали немецкие жандармы , узнали что к чему и приказали вывезти румына и закопать в противотанковом рве который проходил не далеко от их села (преграждал дорогу на Одессу)

Билли Бонс.
 2016.10.09 09:46 [RU]
> упс.. (2016.10.09 09:31 [T1])
Начинали кур воровать- а теперь хотят Юг Украины "свиснуть" :)

факт
 2016.10.09 09:46 [RU]
> упс.. (2016.10.09 09:31 [T1])
добрый у тебя дедушка .

Николай Лесковский
 2016.10.09 09:51 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2016.10.09 09:53 [UA]
Румыны ! Этим всё сказано.
Господа свидомые ещё пока не поняли , что спасти Украину с остатком земель , может только Россия или Федерализация .
В обратном случае , им оставят место для гетто.
Потом будут ныть : Нас-то за щё?!

D
 2016.10.09 10:49 [UA]
<удалено модератором>

Мальчику дебильчику !
 2016.10.09 11:02 [T1]
<удалено модератором>

упс..
 2016.10.09 11:05 [T1]
> дебилоиду (2016.10.09 10:38 [UA])

В графе T-mail напиши свою почту я тебе вышлю карту Украины 1938 года -- ты офигеешь какой была УССР в это время.

упс..
 2016.10.09 11:08 [T1]
> дебилоиду (2016.10.09 10:38 [UA])
E- mail (раскладку попутал)

гость
 2016.10.09 11:20 [UA]
Посмотрите короткое видео в ютубе, где последний  закарпатский мольфар Михайло Нечай говорит про Украину и что в итоге с ней будет. Прошу заметить, что интервью взято у него еще до прихода Януковича. За это наверное и убили дедушку.

гость
 2016.10.09 11:27 [UA]
<удалено модератором>

упс...
 2016.10.09 11:38 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.10.09 12:10 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.09 12:14 [UA]
> закон (2016.10.09 10:32 [UA])
.....все земли ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ ГОСУДАРСТВАМ ИХ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ... ( И ПОЛЬЩЕ ТОЖЕ..)....

Ну тогда при распаде СССР, ПОЛЬША должна быть возвращена РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, АВСТРО-ВЕНГРИИ.. А ВСЯ Украина и подавно.

передергиваешь
 2016.10.09 13:45 [UA]
> АБВ (2016.10.09 12:14 [UA])
Российская империя пала,как и твой ссср.Нет такой страны,как и ссср.

АБВ
 2016.10.09 14:30 [UA]
> передергиваешь (2016.10.09 13:45 [UA])
А что есть? 250 лет была Малороссия, с Новороссией в составе РИ, затем на пару лет стали УНР и ЗУНР, на 70 лет - УССР, теперь Украина, завтра - НИЧТО. Или мечтаешь о тысячилетней истории Укрорейха? Фантазия.

Х им а не Украину
 2016.10.09 14:36 [UA]
Ишь губу раскатали молдавские марионетки работающие на румынов! Южная Бессарабия - это неотьемлимая часть Одесской области, являющейся частью Украины. Скорее мы у них Молдову отберем!

дааа
 2016.10.09 19:08 [UA]
> закон (2016.10.09 10:32 [UA]) С Калининградской областью сложнее. Не кому отдавать. Нет государства Пруссия . Разделили между государствами . 1 марта 1947 года Контрольным советом официально заявлено о том, что Прусское государство «являлось источником милитаризма и реакции в Германии», и поэтому оно больше не существует.

Старый Хрен
 2016.10.09 19:23 [UA]
Ужас!!! Молдаване объединятся с румынами и нас завоюют. Дойдут аж до Буга. Варваровка будет в Румынии.
В Молдавии многие хотят объединиться с Румынией. Но есть одна проблема: румыны против...
У них своих нищебродов хватает...

Кондрат
 2016.10.09 19:27 [RU]
Привет всем,не слушайте вы этого клоуна гимпу дурак  был есть и будет.

Кондрат
 2016.10.09 19:31 [RU]
Привет всем,не слушайте вы этого клоуна гимпу дурак  был есть и будет.

Гниде АБВ
 2016.10.09 21:53 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.10.09 23:10 [RU]
> закон (2016.10.09 10:32 [UA])
Ну тогда я за свой земелькой прийду жди. Как раз напротив Новой Одессы. Там знаешь памятник есть у причала воинам 3 Украинского фронта под командованием Малиновского.

...
 2016.10.09 23:12 [RU]
> передергиваешь (2016.10.09 13:45 [UA])
Ну так сразу видно, что ты точно не наш. Ты просто клоун.

...
 2016.10.09 23:21 [RU]
> Гниде АБВ (2016.10.09 21:53 [UA])
Раскажи милый , а сколько тебе осталось? До первых морозов твой диван живёт? Вопрос, а переживёт али нет? Дурак думкой богатеет.

Охломон
 2016.10.10 20:45 [UA]
<удалено модератором>

В Молдове заявляют, что Украина должна отдать Южную Бессарабию

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины