Министр пообещал в украинских поездах вакуумные туалеты, бесперьевые подушки и WI-FI

08.10.2016 в 21:06

В украинских поездах введут европейский сервис, заявил в своем Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, новые стандарты работы поездов "будут полностью соответствовать гигиене и удобству".

"Откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов, сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И да, снимем занавески. Исключительно роллеты на окнах", – заверил министр.

Омелян также сообщил, что в этом году будут отремонтированы до 100 пассажирских вагонов, в следующем – 200. Их оснастят вакуумными туалетами.

"Вроде есть решение о бесперебойной работе вай-фая в поездах и внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение", – отметил политик.

Он добавил, что к декабрю билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут исключительно на украинском и английском языках.

Комментарии (15)
АБВ
08.10.2016 в 21:21 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.10.2016 в 22:13 | UA

Интересно, у кого он так обещать научился. У парашки, или кролика. А может у Кравчука? Он тоже обещал, что на Украине будут жить как во Франции! Только дэ воно?

так же
08.10.2016 в 22:34 | UA

в связи с этими обещаниями министр еще пообещал, что цена на билет в таком вагоне будет 100 евро.

солянской
08.10.2016 в 22:45 | RU

Ремонт, туалеты, инет, перья, билеты на аглицком,... смех разбирает))). А когда вагоны новые будут?. Страшнее вагонов с Украины не видел, каменный век, хотя спасибо, хоть это не успели "попилить".

Намыв
09.10.2016 в 08:25 | RU

Насколько я знаю, УЗ-банкрот, официально объявившая дефолт. И что за розовые мечты? Большинство вагонов построены в семидесятых годах двадцатого века. Новые можро пересчитать по пальцам. А этот сказочник рассказывает нам про "роллеты на окнах", и прочие ништяки.Это всё равно, что в прогнивший "Запорожец" поставить электропакет и сидения от "Бентли". Красиво, но бесполезно.

Нравы Русского мира
09.10.2016 в 08:44 | UA

<удалено модератором>

ЮТЗ
09.10.2016 в 09:23 | RU

<удалено модератором>

работяга
09.10.2016 в 11:08 | CY

> Нравы Русского мира (2016.10.09 09:06 [UA])
Ни о чем.
Такое есть во всем мире.
А так любимые тобой америкосы - вообще впереди планеты всей по умерщвлению или растлению собственных детей.
А уж приемных - тем более.

АБВ
09.10.2016 в 13:37 | UA

> Нравы Русского мира (2016.10.09 08:44 [UA])
> Нравы Русского мира (2016.10.09 09:06 [UA])
> бу-го-га (2016.10.09 09:33 [UA])
Ну а теперь что-нибудь по существу вопроса. Про обещания УКРАИНСКОГО министра и вагоны.

Николаевец
09.10.2016 в 14:02 | T1

> Житомасон (2016.10.09 12:37 [T1])
> Ты ведь знаешь, что "миры" в головах людей создаются евреями через еврейские СМИ, религии, лекарства, еду, воду и всякие прочие облучалки.

Ну вот почему только еврейские? Миры в головах людей пытаются создавать все кому только не лень. Это традиция всей мировой цивилизации начиная с римлян и кончая современным глобализаторским капитализмом. Тут важно смотреть на качество этих миров. Если при СССР создавали мир, в котором скоро будет коммунизм и для этого нужно много и самоотверженно работать - то это одно. А если при сейчас создают мир, в котором мы скоро будем "в европе" и для этого нужно ненавидеть соседнюю страну - то это совсем другое.
Лично я вообще против навязанных со стороны миров и за осознание всего происходящего, а не принятия на веру. Но все-же мир в котором нужно работать - мне гораздо ближе того мира в котором нужно ненавидеть...

inna
09.10.2016 в 14:14 | LV

> Нравы Русского мира (2016.10.09 08:44 [UA])
да пусть он спокойно себе загнивает этот русский мир что ж вы так нервничаете главное чтобы вам как зацеперам не пришлось ездить за то без перьев и пыли

Житомасон
09.10.2016 в 14:51 | T1

> Николаевец (2016.10.09 14:02 [T1])
1) Ну вот почему только еврейские?
2) Миры в головах людей пытаются создавать все кому только не лень.
3) Это традиция всей мировой цивилизации начиная с римлян и кончая современным глобализаторским капитализмом.
4)Тут важно смотреть на качество этих миров.
5) Если при СССР создавали мир, в котором скоро будет коммунизм и для этого нужно много и самоотверженно работать - то это одно.
6) А если при сейчас создают мир, в котором мы скоро будем "в европе" и для этого нужно ненавидеть соседнюю страну - то это совсем другое.
7) Лично я вообще против навязанных со стороны миров и за осознание всего происходящего, а не принятия на веру.
8) Но все-же мир в котором нужно работать - мне гораздо ближе того мира в котором нужно ненавидеть...
................................
Спасибо.
1) Ты просто не хочешь раскрыть глаза.
2) автор Житомасона не собирается ничего создавать в голове у автора Николаевца - все , что необходимо евреям там уже есть
3) ай да молодца! : "начиная с римлян...современный глобализаторский мир" - это и есть время зарождения и вершина еврейской захватнической идеи /богоизбра...

Житомасон
09.10.2016 в 14:54 | T1

..
> Николаевец
.......
3) ай да молодец! : "начиная с римлян...современный глобализаторский мир" - это и есть время зарождения и вершина еврейской захватнической идеи /богоизбранности евреев/
4) согласен
5) " много и самоотверженно" ???? фига-се!
для создания коммунизма /почему-то???/ нужно было:
- меньше всех /в мире!!!/ по времени работать
- самоотверженно ? это в Южной Корее и Японии - да, в СССР - ТВОРЧЕСКИ работать и творчески отдыхать.
6) не согласен.
"при сейчас" создают мир , в котором завтра здесь не будет местных жителей/-миллионов 30/ вообще.
7) скажем так: часть созданных/ навязанных тебе/ в твоей голове ИЗВНЕ миров против другой созданной/навязанной / тоже ИЗВНЕ миров:))), а собственно твоих "осознаний" там очень мало /при всем уважении к николаевцу и "его" /им изложенным очень интересным/ мыслям
8) "работать" и "ненавидеть" - это категории из разных плоскостей,
это как у гения А.С.Пушкина "Чем меньше женщину мы любим , тем легче нравимся мы ей"
меньше и легче.
Работа - это в понимании - созидание нового
Ненависть - это эмоция. всплеск нейро-химических процессов, гормоны.

Аля
09.10.2016 в 16:09 | UA

Часто приходится ездить в Харьков Поезд 675 (676) Харьков-Херсон (Херсон-Харьков) - унизительнее услуги ЖД не придумаешь! Кажется что составы, на которых осуществляется перевозка людей по этому маршруту просто когда-нибудь по дороге рассыпятся! Животных в лучших условиях перевозят! С выросшими ценами на билеты, ни чуть не изменилось качество Постельное белье даже в купе, за проезд в котором приходится заплатить почти 300 грн., не просто серое, а откровенно грязное - с пятнами интимного происхождения и разводами грязи, как будто им только что протирали грязные полки вагонов К тому же там бесплатный зоопарк - тараканы (которых, наверное, сейчас уже не сыщешь), мухи. Окна не все открываются, а если откроешь - закрыть невозможно Туалеты - просто АЛЛЕС - на голову капает вода, под ногами потоп, вонь несусветная! Так что слабо верится в обещания))

ффф
09.10.2016 в 16:11 | UA

yandex.ru