Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве известный фотокорреспондент утонул, спасая дорогие фотоаппараты



Утром в субботу, 8 октября, в Николаеве утонул известный фотограф Юрий Першин. Как удалось выяснить «Новостям-N», фотограф находился на яхте «Адмирал», с которой производил съемку. В какой-то момент из-за сильной качки и ветра Першин не удержался и упал в воду. Пытаясь спасти дорогие фотоаппараты, он поднял их на вытянутых руках вверх, над водой. Некоторое время фотограф пытался плыть в таком положении, но  его накрыло волной и он ушел под воду. 

 

Люди на яхте пытались спасти тонущего фотографа, бросив ему спасательный круг. Однако Юрий Першин не успел за него уцепиться. 

 

В настоящее время в районе Варваровского моста спасатели визуально изучили акваторию, но упавшего фотографа не нашли. Сейчас на месте ждут прибытия водолазов, которые будут производить поиски под водой.


Юрию Першину 48 лет. Он известен не только в Николаеве, но и за его пределами. Член Народного фотоклуба «Корабел» им. Б.И.Панова, кандидат в члены Национального союза фотохудожников Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Николаевский фотограф Юрий Першин показал, на что способен настоящий профи

 

«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин



 

Поделиться:
 


777
 2016.10.08 14:37 [UA]
дурдом

такие дела
 2016.10.08 14:38 [UA]
штормовое предупреждение для кого объявили? Для Пушкина? и таки да,погода не для купания и не для яхтенных прогулок.

Валентина
 2016.10.08 14:39 [UA]
нелепая смерть.... соболезную

1
 2016.10.08 15:02 [UA]
Бросали спасательный круг... Я прям вижу как бросают круг спасательный человеку который обвешан двумя тяжеленными фотоаппаратами, человеку который наверняка не подготовлен физически к такой холодной воде, человеку у которого нет возможности, времени и сил снять эти фотоаппараты с шеи, человеку который в очках из-за чего просто не видит этот самый спасательный круг из-за воды на очках и приличной волны, да и вряд-ли могущий до него дотянуться... На мой взгляд здесь не только нарушение элементарной техники безопасности но и оставление человека в опасности в условиях что угрожает жизни и здоровью. Царство небесное.

Ну и
 2016.10.08 15:16 [UA]
Какое "царство небесное"? Его же еще не нашли, даже. возможно, удастся сбросить с себя дорогостоящую аппаратуру, и спастись. Какие наши Люди Настоящие. До последней секунды стараются спасти аппаратуру. А жизнь? Дай Бог, чтобы спасся.

Гусеница
 2016.10.08 15:22 [UA]
Соболезную родным и друзьям. Жаль.

1
 2016.10.08 15:26 [UA]
> Ну и (2016.10.08 15:16 [UA])
Вы же не подумали что он спасся и уплыл за горизонт? Хотя и правда, чудеса порой случаются.

В Николаеве известный фотокорреспондент утонул, спасая дорогие фотоаппараты

517
Read Reviews (7)