В Украине хотят ввести новый праздник

08.10.2016 в 11:31

Президент Украины Петр Порошенко хотел бы, чтобы в Украине, как во Франции, отмечался День молодого вина.



Об этом он заявил на встрече с виноделами Одесской области, передает РБК-Украина.

"У нас есть очень большое количество праздников, однако праздника винодела и праздника украинского вина у нас нет. А они думают, если у нас нет праздника винодела, то и виноделов нет – это же неправильно", - заявил Порошенко.



Впоследствии глава государства написал на своей странице в соцсети о том, что общаясь с виноградарями и виноделами Одесчины, он еще раз убедился – в Украине есть "фантастическое вино и фантастические виноделы".



Порошенко предложил установить праздник вина 7 октября, привязав его к дате подписания закона об отмене лицензии на оптовую на оптовую торговлю винами из виноматериалов собственного производства.


Отметим, что во многих странах мира, известных своим виноделием, день молодого вина празднуют в последний четверг октября.

Комментарии (12)
класс!!!
08.10.2016 в 12:01 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.10.2016 в 12:14 | UA

<удалено модератором>

дааа...
08.10.2016 в 13:07 | UA

> АБВ (2016.10.08 12:14 [UA])
Зося сильная вещь.

Очевидне питання
08.10.2016 в 13:18 | UA

> Андруха (2016.10.08 11:47 [UA])

> пук (2016.10.08 11:49 [RU])

> класс!!! (2016.10.08 12:01 [UA])

> АБВ (2016.10.08 12:14 [UA])

> АБВ (2016.10.08 12:14 [UA])
Очевидне питання, що просто напрошується.. Чому модератори публікують такий "бред"

умнику не бредовому
08.10.2016 в 14:01 | UA

> Очевидне питання (2016.10.08 13:18 [UA])
Ну если тебя не стер, значит бред проходит на ура.

изчезни
08.10.2016 в 14:05 | UA

<удалено модератором>

Да иди ты нах..й отсюда!!
08.10.2016 в 14:21 | UA

> Очевидне питання (2016.10.08 13:18 [UA])

АБВ
08.10.2016 в 14:30 | UA

> изчезни (2016.10.08 14:05 [UA])
У парашки вся жизнь - праздник. С его-то баблом. Вот и хочет чтобы и другие праздновали каждый день. И деньги в бюджет, и мысли теряются о повышении цен, тарифов.... Пьяному-то всё равно.

Билли Бонс.
08.10.2016 в 16:04 | RU

> Очевидне питання (2016.10.08 13:18 [UA])
Потомушо в Украине демократия.. Это в России все рабы. Даже студент у Петрухи за АТО спросил..

inna
08.10.2016 в 16:18 | LV

Давай отложим все, что наc тревожит,
Стряхнем заботы, стариной тряхнем,
Давай забудем школу и работу -
гуляй , пока молодой подпись Бахус ой Порошенко

бухарин
08.10.2016 в 21:28 | UA

Ввиду того, что вино в Украине на 90%- бодяга и к винограду никакого отношения не имеет, то день винодела можно объединить с днем химической промышленности.

АБВ
08.10.2016 в 22:28 | UA

Очевидно в подвалах Одессы нашли затерявшуюся бутылку плодово-выгодной советской "Золотой осени".Попробовал, обалдел,и сделал праздник для себя и других.