В Первомайске неизвестный ограбил магазин и изнасиловал продавщицу

07.10.2016 в 17:30
В Первомайске неизвестный ограбил магазин и изнасиловал продавщицу

В Первомайске неизвестный ограбил магазин и изнасиловал продавщицу

В 18:30 6 октября 2016 года к территориальному участковому офицеру полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области майору полиции обратилась 48-летняя владелица магазина, который расположен по ул. Достоевского в г. Первомайск. Она сообщила, что ей стало известно о том, что около 03:20 утра этого же дня на ее продавщицу напал неизвестный, который, применив силу, изнасиловал женщину и забрал из кассы более 2 тысяч гривен.

 

Получив указанную информацию, участковый Руслан Колос сразу же сообщил об этом старшему инспектору-дежурному, и вместе со следственно-оперативной группой выехал на место происшествия для выяснения всех обстоятельств.

 

Со слов 50-летней потерпевшей стало известно, что около 03:20 утра 6 октября в дверь магазина кто-то постучал, но к окошку, откуда она осуществляла торговлю, никто не подошел. Женщина пошла проверить, кто именно пришел, и, когда она открыла дверь подсобки, которая выходила на огражденную решеткой территорию летней площадки, на нее внезапно напал неизвестный. Злоумышленник, схватив потерпевшую за волосы, начал бить женщину по голове и туловищу. Удерживая все время заявительницу за волосы, злоумышленник зашел вместе с ней в помещение торгового заведения, где сначала завладел кассой, а затем, применив физическую силу, изнасиловал женщину.

 

То, что потерпевшая не сразу сообщила о совершенных преступлениях в полицию, она объяснила тем, что была сильно напугана и находилась в шоковом состоянии, и только через несколько часов смогла все рассказать владелице магазина.

 

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет, и ч.1 ст.152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз.

 

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, причастного к совершению двойного преступления.

 

Приметы разыскиваемого: на вид около 30 лет, высокого роста – около 180см, худощавого телосложения, говорил грубым голосом. Был одет: в куртку темного цвета с капюшоном на голове, под которым была кепка, на лице была повязка, возможно, брюки-камуфляж.

 

Если вы стали свидетелями совершения указанного преступления или обладаете информацией, которая может стать полезной в расследовании, обратитесь в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г.Первомайск, ул.Грушевского,29 или по телефонам (05161)7-52-02, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив