В Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказал

07.10.2016 в 17:16
В Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказалВ Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказал

Сегодня, 7 октября, в мэрии городской голова Александр Сенкевич обсудил с командирами воинских частей, базирующихся в Николаеве, возможные пути сотрудничества. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

 

В ходе встречи заместитель мэра Юрий Степанец рассказал, что в городе уже нет земли под частную застройку, выделить по 10 соток удалось только участникам АТО 1 и 2 волн мобилизации. Городская власть обратилась в Кабинет Министров Украины с предложением предусмотреть в государственном бюджете средства для выплаты денежных компенсаций участникам АТО, но получили отрицательный ответ. Кроме того, нет механизма оценки земли, не определен размер компенсации за землю. Очевидно, что в Николаеве и, скажем, в Киеве, это будут разные суммы.

 

В ходе обсуждения представители городской власти и армии договорились о следующем. Командиры подадут списки нуждающихся в жилье семей погибших участников АТО. Город будет работать над тем, чтобы все эти семьи обеспечить квартирами. Запланировано совещание с главами администраций районов и представителями крупных предприятий города по вопросу предоставления шефской помощи военным частям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив