В Николаеве закончилась земля для воинов АТО, а в выплате денежной компенсации Кабмин отказал

07.10.2016 в 17:16

Сегодня, 7 октября, в мэрии городской голова Александр Сенкевич обсудил с командирами воинских частей, базирующихся в Николаеве, возможные пути сотрудничества. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

 

В ходе встречи заместитель мэра Юрий Степанец рассказал, что в городе уже нет земли под частную застройку, выделить по 10 соток удалось только участникам АТО 1 и 2 волн мобилизации. Городская власть обратилась в Кабинет Министров Украины с предложением предусмотреть в государственном бюджете средства для выплаты денежных компенсаций участникам АТО, но получили отрицательный ответ. Кроме того, нет механизма оценки земли, не определен размер компенсации за землю. Очевидно, что в Николаеве и, скажем, в Киеве, это будут разные суммы.

 

В ходе обсуждения представители городской власти и армии договорились о следующем. Командиры подадут списки нуждающихся в жилье семей погибших участников АТО. Город будет работать над тем, чтобы все эти семьи обеспечить квартирами. Запланировано совещание с главами администраций районов и представителями крупных предприятий города по вопросу предоставления шефской помощи военным частям.

Комментарии (12)
&
07.10.2016 в 17:23 | UA

<удалено модератором>

мнение горожан
07.10.2016 в 17:30 | UA

<удалено модератором>

хахаха
07.10.2016 в 17:34 | UA

<удалено модератором>

упс...
07.10.2016 в 17:40 | T1

Всех фашистов попавших в окружение в Корсунь-Шевченковском котле награждали спец медалью фюрера дававшей право на землю на Украине .. Получило более 100 000 , и землю тоже 1.5Х2 метра
Кстати под Днепропетровском 140 Га земли им выделили, пусть поспешат пока всю не заняли !!

МУДРЫЙ СОВЕТ
07.10.2016 в 17:54 | US

Пусть бьются за землю на дуэли, дайте им по ружью, пусть друг в друга стреляют, кто останется, того и земля!

Алексей
07.10.2016 в 19:20 | NL

> мнение горожан (2016.10.07 17:30 [UA])
Всецело поддерживаю. 2х1 на помойке им.

178
07.10.2016 в 19:25 | UA

<удалено модератором>

сеня
07.10.2016 в 21:11 | UA

Новоназначенный польским сеймом генеральный консул Польши в Луцке Веслав Мазур заявил, что Польше необходимо придерживаться ревизионистской точки зрения касательно украино-польского противостояния в первой половине ХХ века.

Об этом говорится в сообщении сейма Польши.

«К сожалению, так сложилось, может даже немного недипломатично, что когда Президент Ющенко перед окончанием своей карьеры признал Бандеру героем, как и УПА, на вопрос журналиста, что я об этом думаю, ответил сразу: как может бандит быть героем? Таким образом, эти вещи должны быть названы своими именами, мы не имеем права прятать головы в песок», — заявил консул.

Кроме того, он заявил, что «украинцы плохо знают свою историю, и им бы неплохо ее подучить», и повторил тезис о том, что события на Волыни являются геноцидом поляков.

Корабельный
07.10.2016 в 22:28 | UA

И как это админ новости к этой статье не заблокировал?!

Саша
08.10.2016 в 02:34 | UA

Паи пусть забирают у пана Корнацкого.

Аватар
08.10.2016 в 07:53 | UA

А помните сюжет, где дедушке нацик сказал: "Нам пообіцяли землю і два раби".
50% этого государство уже пытается выполнить. Когда вторые 50% ожидать.

АБВ
08.10.2016 в 19:48 | UA

.....Город будет работать над тем, чтобы все эти семьи обеспечить квартирами.......
А за чей счёт квартирный банкет? За счёт жителей города? Хрен и, этим мародёрам!