Пресс-служба прокуратуры Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Гражданин России, работавший в «Николаевском лесном хозяйстве», задержан на взятке в 52 тыс. грн.



В четверг, 6 октября, Николаевской местной прокуратурой № 1 совместно с Управлением защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины во время получения части неправомерной выгоды в размере 52 тыс. грн задержан работник государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство».

Указанные средства злоумышленник получил в качестве «аванса» от жителя города Николаева за влияние относительно позитивного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины.

Всего чиновник требовал 4000 долларов США. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Учитывая, что указанное лицо является гражданином Российской Федерации, местной прокуратурой, в соответствии с требованиями Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года сообщено в Генеральное консульство РФ о его задержании.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.


Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств уголовного правонарушения.

 

Поделиться:
 


Бао
 2016.10.07 14:30 [UA]
Посадити та обміняти на наших полонених у Путінляндії.

С. Лавров
 2016.10.07 14:52 [UA]
Как чиновник-работник государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» может быть НЕ гражданином Украины? Как и кто его оформлял на работу,проводил проверку? Огласите весь список,пожалуйста! Иначе - это какой-то бред....

Бао
 2016.10.07 14:57 [UA]
> qwerty (2016.10.07 14:43 [UA])

Іщо ти чешеш? Патріот України з Москальским паспортом?

ВКУСНАЯ ЛАПША для данов
 2016.10.07 15:21 [T1]
<удалено модератором>

Бао
 2016.10.07 15:26 [UA]
> qwerty (2016.10.07 15:20 [UA])

Москалику скломойний, а за моєю інформацією схопили конкретного заПутінця, ставленика ще ригоАналів.

"мисцевому" пидару.
 2016.10.07 15:43 [T1]
<удалено модератором>

Бао
 2016.10.07 15:56 [UA]
> "мисцевому" пидару. (2016.10.07 15:43 [T1])

> qwerty (2016.10.07 15:43 [UA])

Тролятіни савушкінські, це ви у Інтернеті смиливі, а на вулицях славного міста Миколаїва вас давно не видно, давно кулаки об ваши пики не чесали.

лаврову, блин
 2016.10.07 16:11 [UA]
> С. Лавров (2016.10.07 14:52 [UA])
Как и кто его оформлял на работу,проводил проверку?

ты, видать, слышал звон, да не очень в курсе, где он и по поводу чего.
какая тебе проверка по инженеру лесхоза?? ты чо, парень? какой он тебе "чиновник"? он тебе чо - губернатор? сбушник? прокурор? "кто и как его оформлял на работу" - элементарно его и оформили. по укропаспорту. ты чо думаешь - он своим паспортом с птичкой на каждом углу размахивал, что ли? блин, понабижало школоты в новость...

Бао
 2016.10.07 16:33 [UA]
<удалено модератором>

я
 2016.10.07 16:34 [UA]
Обычный инженер и "влияние относительно позитивного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины"??? 
В жизни не поверю,что к этому делу не причастны директор Николаевского лесхоза Гордиенко и начальник управления лесного хозяйства Мароха!!!!

мисцевому францюватому.
 2016.10.07 17:51 [T1]
> Бао (2016.10.07 16:33 [UA])
давно из Польши вернулся ? Сколько унитазов помыл , а францюватый ?

упс...
 2016.10.07 17:54 [T1]
> я (2016.10.07 16:34 [UA])
То кристально чесные люди !! Кроме как россияне никто взяток не берёт !!!
Понятно что стрелочника нашли....

Бао
 2016.10.07 18:49 [UA]
> мисцевому францюватому. (2016.10.07 17:51 [T1])

Скільки разів кадирівці тебе "пользовалі" на твоїй рассєє? І скількі разів тебе лупцювали якути

странно это всё
 2016.10.08 08:11 [UA]
Вот вопрос: вот что оно ему дало, то размахивание российским паспортом? Он что думал - консул, как только появится, в момент вырвет его из цепких лап украинского гестапо и уже через полчаса счастливый обладатель бордовой книжечки в прямом авиарейсе на Москву или на Магадан трястись будет? Или как? Ему обвинений во взяточничестве мало - ему захотелось, чтобы его еще как шпиёна мусолили? Проникшего тихой сапой в самое сердце николаевской лесной системы... Сидел бы уж и молчал... Нее - ему славы Абеля захотелось... "Мертвый сезон" по-николаевски,блин...

Гражданин России, работавший в «Николаевском лесном хозяйстве», задержан на взятке в 52 тыс. грн.

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО