Порошенко подписал указ о праздновании Дня достоинства и свободы

07.10.2016 в 11:14

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы». Об этом сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что указ направлен на обеспечение достойного чествования гражданского мужества участников революционных событий в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости и утверждения в нашем государстве демократических ценностей.

«День достоинства и свободы отмечается 21 ноября — день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции достоинства 2013 года. Президент поручил правительству создать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2016 году Дня достоинства и свободы, привлекая к его работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, активных участников революционных событий, представителей общественной организации “Родина Героев Небесной Сотни” организаций гражданского общества, отечественных ученых», — сказано в сообщении.

В этот день также будет отмечено мужество и героизм участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, волонтеров, других патриотов, которые отстаивают территориальную целостность Украины, защищают достояние революции Достоинства.

Указ также содержит ряд поручений правительства, направленных на достойное празднование упомянутых годовщин, в частности решение вопроса выделения земельного участка в Киеве для строительства мемориала Героям Небесной Сотни, обеспечения деятельности Национального «Мемориального комплекса Героев Небесной Сотни — Музея Революции Достоинства».

Кроме того, зарубежные дипломатические учреждения Украины должны провести мероприятия в связи с Днем достоинства и свободы, содействие в праздновании этого события украинской общественности за рубежом.

Ранее сообщалось, что в Днепре создадут Аллею памяти погибших героев Революции Достоинства и воинов АТО.

Комментарии (18)
АБВ
07.10.2016 в 11:25 | UA

День начала конца фашистской Окраины. Празднуйте.

Намыв
07.10.2016 в 11:32 | RU

А разве может быть достоинство у нищей территории с внешним управлением. Да и со свободой проблемы. Диктуют что смотреть, о чём читать и писать, что говорить. Как бы официально свобода и демократия, под присмотром хозяина, но не дай Бог высказать какое-нибудь мнение, кроме майданутого. Можно оказаться немножко не живым или не здоровым.

Гаплык кацапизму!
07.10.2016 в 11:32 | UA

> АБВ (2016.10.07 11:25 [UA])
Конечно, будем праздновать.
А вы, ватноголовые, страдайте и плачьте.

ура
07.10.2016 в 11:34 | UA

Какого достоинства ? Какой свободы ?

4gevara
07.10.2016 в 11:44 | UA

Говорить правду во времена всеобщей лжи- это сепаратизм.

Ага,
07.10.2016 в 11:58 | UA

> Гаплык кацапизму! (2016.10.07 11:32 [UA])
Дубина стоеросовая, праздновать начнёшь, когда в твоём доме батареи полопаются от холода, т.к. дэржава не готова к зимнему периоду из-за отсутствия угля и газа. Европа, видать зажала почти халявный газ для нэзалэжной.
Это ж только кацапская рашка предлагала голубое топливо по неевропейским ценам.
Как надоел этот псевдо-шароварный патриотизм своей пустой велеречивостью. Типа - вырву себе глаз... но тёще насолю! Настанет ли когда-нибудь такое время, когда всё это стадо поумнеет? Вряд ли... Слишком далеко зашло.

Порошенко+Европа=ж
07.10.2016 в 12:20 | RU

Ща спою, ща точно спою.....Этот День Победы, Гидностью пропах, это праздник со слезами на глазах......и недалек тот день, когда покрышка, кастрюля и скакалка станут в Неньке сакральными предметами....С праздником вас свидомые лохи.

Отец Федор
07.10.2016 в 12:20 | UA

Некогда детки в детских садиках "мантажировали! :"День 7-го ноября - красный день календаря!..." Теперь эквивалент этого "дня" - 26-го ноября ?!? ... Уж больно ВСЕ повторяется в этой истории! ... Првальной дорогой идем, тов..ой!..... панове!

Кацапчук
07.10.2016 в 12:20 | RU

Пёдро из-за пуза за долгие годы впервые увидел в зеркале свои "достоинства" и решил отпраздновать?

горожанин
07.10.2016 в 12:34 | UA

> Гаплык кацапизму! (2016.10.07 11:32 [UA])
Неужели ты до сих пор так ничего и не понял? Да, правду говорят - если идиот, то это навечно

4gevara
07.10.2016 в 12:45 | UA

> Гаплык кацапизму! (2016.10.07 11:32 [UA])
Сказочный долпоееп

Реалист
07.10.2016 в 13:05 | UA

Откуда может быть достоинство и свобода в КОЛОНИИ?

Что курим?
07.10.2016 в 13:28 | UA

> Реалист (2016.10.07 13:05 [UA]) Откуда, откуда-от сыроти! Гонит он конечно не по детски.

Андруха
07.10.2016 в 13:42 | UA

<удалено модератором>

Дурдом на выезде