Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал указ о праздновании Дня достоинства и свободы



Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы». Об этом сообщает пресс-служба президента.

 

Отмечается, что указ направлен на обеспечение достойного чествования гражданского мужества участников революционных событий в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости и утверждения в нашем государстве демократических ценностей.

 

«День достоинства и свободы отмечается 21 ноября — день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции достоинства 2013 года. Президент поручил правительству создать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2016 году Дня достоинства и свободы, привлекая к его работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, активных участников революционных событий, представителей общественной организации “Родина Героев Небесной Сотни” организаций гражданского общества, отечественных ученых», — сказано в сообщении.

 

В этот день также будет отмечено мужество и героизм участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, волонтеров, других патриотов, которые отстаивают территориальную целостность Украины, защищают достояние революции Достоинства.

 

Указ также содержит ряд поручений правительства, направленных на достойное празднование упомянутых годовщин, в частности решение вопроса выделения земельного участка в Киеве для строительства мемориала Героям Небесной Сотни, обеспечения деятельности Национального «Мемориального комплекса Героев Небесной Сотни — Музея Революции Достоинства».

 

Кроме того, зарубежные дипломатические учреждения Украины должны провести мероприятия в связи с Днем достоинства и свободы, содействие в праздновании этого события украинской общественности за рубежом.

 

Ранее сообщалось, что в Днепре создадут Аллею памяти погибших героев Революции Достоинства и воинов АТО.

 

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.10.07 11:25 [UA]
День начала конца фашистской Окраины. Празднуйте.

Намыв
 2016.10.07 11:32 [RU]
А разве может быть достоинство у нищей территории с внешним управлением. Да и со свободой проблемы. Диктуют что смотреть, о чём читать и писать, что говорить. Как бы официально свобода и демократия, под присмотром хозяина, но не дай Бог высказать какое-нибудь мнение, кроме майданутого. Можно оказаться немножко не живым или не здоровым.

Гаплык кацапизму!
 2016.10.07 11:32 [UA]
> АБВ (2016.10.07 11:25 [UA])
Конечно, будем праздновать.
А вы, ватноголовые, страдайте и плачьте.

ура
 2016.10.07 11:34 [UA]
Какого достоинства ? Какой свободы ?

4gevara ( )
 2016.10.07 11:44 [UA]
Говорить правду во времена всеобщей лжи- это сепаратизм.

Ага,
 2016.10.07 11:58 [UA]
> Гаплык кацапизму! (2016.10.07 11:32 [UA])
Дубина стоеросовая, праздновать начнёшь, когда в твоём доме батареи полопаются от холода, т.к. дэржава не готова к зимнему периоду из-за отсутствия угля и газа. Европа, видать зажала почти халявный газ для нэзалэжной.
Это ж только кацапская рашка предлагала голубое топливо по неевропейским ценам.
Как надоел этот псевдо-шароварный патриотизм своей пустой велеречивостью. Типа - вырву себе глаз... но тёще насолю! Настанет ли когда-нибудь такое время, когда всё это стадо поумнеет? Вряд ли... Слишком далеко зашло.

Порошенко+Европа=ж
 2016.10.07 12:20 [RU]
Ща спою, ща точно спою.....Этот День Победы, Гидностью пропах, это праздник со слезами на глазах......и недалек тот день, когда покрышка, кастрюля и скакалка станут в Неньке сакральными предметами....С праздником вас свидомые лохи.

Отец Федор
 2016.10.07 12:20 [UA]
Некогда детки в детских садиках "мантажировали! :"День 7-го ноября - красный день календаря!..." Теперь эквивалент этого "дня" - 26-го ноября ?!? ... Уж больно ВСЕ  повторяется в этой истории! ... Првальной дорогой идем, тов..ой!..... панове!

Кацапчук
 2016.10.07 12:20 [RU]
Пёдро из-за пуза за долгие годы впервые увидел в зеркале свои "достоинства" и решил отпраздновать?

горожанин
 2016.10.07 12:34 [UA]
> Гаплык кацапизму! (2016.10.07 11:32 [UA])
Неужели ты до сих пор так ничего и не понял? Да, правду говорят - если идиот, то это навечно

4gevara ( )
 2016.10.07 12:45 [UA]
> Гаплык кацапизму! (2016.10.07 11:32 [UA])
Сказочный долпоееп

Реалист
 2016.10.07 13:05 [UA]
Откуда может быть достоинство и свобода в КОЛОНИИ?

Что курим?
 2016.10.07 13:28 [UA]
> Реалист (2016.10.07 13:05 [UA]) Откуда, откуда-от сыроти! Гонит он конечно не по детски.

Андруха
 2016.10.07 13:42 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.10.07 13:57 [RU]
депутат Пашинский"какие самолёты.наш уровень это "Дозор" и миномёт "Молот". о перспективе строительства чисто украинского самолёта.как то без России не получается.так .что празднуем.

Дурдом на выезде
 2016.10.07 13:59 [UA]
Интересно, где то еще в Мире есть страна, где президент держит всё население за идиотов?Быть под внешним управлением США, бегать по Миру с протянутой рукой и здесь же лепетать о каком то достоинстве...

АБВ
 2016.10.07 16:08 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.08 15:36 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.08 15:38 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко подписал указ о праздновании Дня достоинства и свободы

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО

[29.05 15:20]  
Продолжаем веселиться: только остроумные комиксы. ФОТО

[29.05 15:00]  
Маленькая девочка перевоплотилась в сильных женщин. ФОТО

[29.05 14:39]  
Фотоприколы, которые вызовут у вас бурю эмоций. ФОТО

[29.05 14:21]  
Юная темнокожая красотка оригинально выступила против расизма. ФОТО

[29.05 14:00]  
Смешные демотиваторы для позитива. ФОТО