Украинцы продали валюты на $2,3 млрд больше, чем купили

07.10.2016 в 09:36
Украинцы продали валюты на $2,3 млрд больше, чем купили

В Украине в сентябре 2016 года население продало наличной валюты на $283,4 млн больше, чем купило, — сообщили в Национальном банке Украины (НБУ).

Как уточнили в центробанке, в прошлом месяце украинцы купили $65,4 млн, или на $39,6 млн меньше, чем в августе. Одновременно граждане продали $348,8 млн, что на $111,9 млн больше, чем в августе-2016. Таким образом, сальдо между продажей и покупкой составило $283,4 млн.

По данным регулятора, с начала года украинцы продали валюты на $2,3 млрд больше, чем купили.

hubs.ua

Комментарии (9)
сеня
07.10.2016 в 09:46 | UA

Значит не все бабки еще из народа вытянули...
Крепок совок, его на просто так не возьмешь.

НИК
07.10.2016 в 10:12 | RU

Чему радоваться !!! Пенсионеры ,да и простые украинцы достают последние деньги отложенныеи на " черный день " !!! Наступил не только " черный день " а " чёрное десятилетие " !! Только переживут это " черное десятилетие " и сколько останеться в живых устроившие " ГОЛОДОМОР №2 " не скажут !! Кастрюлепетеки . скакавшие на майдане , вы этого ДОБИВАЛИСЬ ???

Лена
07.10.2016 в 10:13 | UA

Сдают люди валюту, которую откладывали на черный день, вот и результат....

Ну и....
07.10.2016 в 10:26 | UA

А где же процветание страны???? Скупают плохо, продают - бестолку. Ну и страна идиотов

Ща ты хуй целовать будешь
07.10.2016 в 10:36 | SE

> )) (2016.10.07 10:26 [UA])
И все твои кастрюлемозгие петушки подбратымы.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.10.2016 в 10:44 | AT

При таком развале доллар должен упасть в цене до домайданского уровня, а то и ниже, т.к. за все 25 лет незалежнисти продажа валюты населением редко превышала её покупку. Значит из этого следует, что жидо-банки искусственно удерживают завышенный спекулятивный курс пиндосского зелёного тугрика.
Что на это скажут ахтывызды?

Саша
07.10.2016 в 11:39 | UA

Некоторые личности хорошо нагребли до кризиса,кто накалядовал,кому занесли,сейчас так не все могут,поэтому достают из банок и сливают непосильно нажитое.Ясно одно,что беднеют все,расход превышает доход.

Эксперимент
07.10.2016 в 12:19 | UA

продолжается...

еленка