В следующем году оклады николаевских чиновников могут вырасти

06.10.2016 в 20:11

Одной из поднятых тем на сегодняшней презентации новой структуры исполкома стал недостаточный уровень оклада николаевских чиновников.

В частности, мэр города Александр Сенкевич отметил низкую оплату труда сотрудников, которые заняты в принятии решений в публичном секторе. По его словам, человек, который ежедневно задействован в принятии важных для города решений, поддается постоянному искушению.

По словам городского головы, если вопрос зарплаты не подлежит корректировке, то что касается размера премий, его можно регулировать в зависимости от выполненных задач.

- Если человек действительно достигает успеха и показывает хорошие результаты работы, почему бы нет? Не надо этого бояться. Чиновники, которые получают маленькую зарплату, некачественно работают и саботируют, наносят вред городу намного больший, чем чиновники, которые получают высокую зарплату.

Александр Олефир поддержал предложение мэра, напомнив, что премии и надбавки николаевских чиновников согласовываются сессией горсовета. Вице-мэр выразил надежду, что депутаты поддержат решение об увеличении надбавок и премировании, которое последует сразу же за принятием новой структуры исполкома.

- Мы будем рассматривать вопрос о повышении оплаты труда, потому что на сегодняшний день исполнительные органы Николаева на последнем месте в Украине среди всех областных центов по размеру труда. Эти нормы достаточно давно не повышались и их необходимо пересматривать, - резюмировал Александр Олефир.

Комментарии (10)
цук
06.10.2016 в 22:02 | UA

> патриот (2016.10.06 20:21 [UA])
не поверишь, у простых чиновников сейчас оклады 2,5-3,5 т в месяц...а из за недостатка бюджета никто не знает как дожить до нового года, и гонят их за свой счет и.т.д. а теперь подумай какой человек с высшим образованием будет терпеть к себе такое отношение и держатся за должность...а если побегут эти, то набирать начнут птушников, вот тогда и начнется караул

Маргарита
06.10.2016 в 22:14 | UA

дай Бог здоровья и благополучия модеру,что я больше не читаю этот бред...

куц
06.10.2016 в 22:44 | UA

> цук (2016.10.06 22:02 [UA])
Не поверишь, но такие же оклады у 85% людей. И они не в пиджачках по мэрии ходят а пиздячат в робах. И уже третий раз думают как дожить до Нового года. Можно сказать банально- не нравится ищи другую работу. Почему то про рабочих так никто не переживает.

цук
06.10.2016 в 22:55 | UA

> куц (2016.10.06 22:44 [UA])
а я про рабочих и не говорил ничего, просто как только тема касается чинуш у всех перед глазами красная тряпка, мол наворуют, обманут, и кучерявей всех живут...напрягай свое начальство чтоб заботилось о тебе как о работяге, требуй вместо робы пиджак..в профсоюз сходи на крайняк..а то как то раз мне херово пущай и соседу также будет

Гена
07.10.2016 в 07:32 | UA

> цук (2016.10.06 22:02 [UA])
Но, почему они не уходят, а держатся за эти малооплачиваемые должности. Был свидетелем, в пенсионном отделе, бабушка дрожащими руками положила на стол сотруднице пакетик с печеньем и карамельками - взяла молча сучище. А ты говоришь, мало им денег.

Вадим
07.10.2016 в 09:25 | UA

И что же они такого важного для города приняли? Если осмотреться, то похоже они принимают решения только для себя, вот и сидят с такой маленькой зарплатой, им на неё наплевать, у них есть откуда бабло брать...

цук
07.10.2016 в 11:00 | UA

> Гена (2016.10.07 07:32 [UA])
а я и не говорил что в госструктуре все ангелы, в любой отросли уроды есть.
> Вадим (2016.10.07 09:25 [UA])
а что ты знаешь о принятых решениях?? так просто тявкнуть, просто еще раз говорю, что кадры нормальные линяют, а когда на их места придут люди без образования и знаний, которые как и ты считают что на госслужбу идут исключительно воровать вот тогда аншлаг и начнется.. и где ты усмотрел решения лично для себя хоть какого нибудь главного специалиста или инспектора, ткни меня мордой пжалуста.

цук
07.10.2016 в 11:04 | UA

> Гена (2016.10.07 07:32 [UA])
алваерды, про пиченьки и карамельки...посмотри на учебные заведения и больницы, это так, то что у всех на виду, там даже суммы озвучивают без стеснения, но все же и среди учителей и врачей попадаются нормальные люди которые входят в положение..так что не в отросли дело.

куц
07.10.2016 в 15:26 | UA

> цук (2016.10.06 22:55 [UA])
Ты наверное недопонял. Если что то повышать то всем пропорционально. И начинать с низов.

АБВ
09.10.2016 в 01:01 | UA

Кто бы сомневался!