Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Строительство ресторана в центре Николаева ведется по «левому» проекту: управление культуры требует прекратить работы



Так называемая реконструкция ресторана на углу проспекта Центрального и ул Соборной производится не по проекту, согласованному управлению культуры, национальностей и религии Николаевской ОГА. Об этом идет речь в письме начальника отдела по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета Ирины Бондаренко на имя начальника управления ГАСИ в Николаевской области Игоря Михеева.

 

Так, по словам чиновницы, работы осуществляются в зоне охраны памятки архитектуры местного значения с отклонением от согласованного органом охраны культурного наследия ОГА проекта. Оказывается, застройщику — юридической фирме «УКИНКОНТРАКТ» дали добро на проведение реконструкции согласно проекту, разработанному ЧП «О.С.А.» под руководством архитектора Зубика, а уже в декларации на начало строительства был подан совсем другой проект, выполненный ООО «ЭкспертБуд» и архитектором Атанасовым.

 

«На сегодняшний день застройщиком изменено согласованное обозначенным управлением архитектурное решение, что привело к увеличению высоты строения, рядом с памяткой сооружается подвальное помещение, которое аткже не согласовывалось органом охраны культурного наследия облгосадминистрации.

 

С учетом вышесказанного прошу немедленно остановить строительные работы», - сказано в письме Ирины Бондаренко.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», реконструкция ресторана, производимая прямо за знаменитым «зданием с башенками» на пр. Центральном изуродовала силуэт строения, которое считается визитной карточкой Николаева и изображено на многих открытках и фотографиях города.

 

Стоит также напомнить, что главный архитектор проекта Олег Атанасов — бывший главный архитектор Николаевской области, который в июне 2014 года подозревался в получении взятки в размере 900 долларов США.

 

 

 

Поделиться:
 


Алексей
 2016.10.06 17:16 [FR]
Николаев уже настолько загажен, изуродован и убог, что пусть делают что хотят, хуже уже не будет.

Боцман
 2016.10.06 17:55 [UA]
Лучше точно не будет, а хуже - будет

Я так думаю
 2016.10.06 17:58 [UA]
Как говорила моя бабушка:" Вам что, повылазило?!" Вы не видели сразу размах этого новостроя? Или городские чиновники подземными ходами до работы добираются, что нифига не видят? Страна не пуганных идиотов. С начала построим потом поломаем. Да собственно и ломать то никто и не станет, просто еще деньжат отожмут и появится у очередного чиновника новая машинка, а дежурный умник расскажет нам нищебродам,что "зарабатывать" нужно уметь

горожанин
 2016.10.06 18:58 [UA]
Одна говорильня. Нельзя, незаконно - а они продолжают строить, что в центре города, что рынок на 3-й Слободской (реконструкция). Получается в городе нет власти?

Сова ( )
 2016.10.06 19:16 [UA]
Ну будет за этой «башенкой» стоять современное здание, что тут такого? Может, через время оно тоже станет визитной карточкой города?
Это самая главная проблема города!?
Просто почувствовали, что на этом строительстве можно что-то себе "урвать", вот и начинают возмущения, что там что-то не так. Не переживают депутаты и чиновники за архитектуру города, только за свои карманы. Паршивый стрип-клуб Дикси никого годами не смущал? И банк на самой этой визитке города тоже нормальное дело?
Всякие ломбарды, игровые автоматы под видом «нац лотереи», беспредел на дорогах, позвонишки, бродячие собаки, бомжы и т.д. никого не смущают!? А вот ресторан поперек горла стал! Завидно что ли? Хорошо, что что-то новое создается, а не только разрушается как все вокруг.

777
 2016.10.06 20:16 [UA]
> Сова (2016.10.06 19:16 [UA])
АБСОЛЮТНО ВЕРНО

Dfcz
 2016.10.06 20:51 [UA]
Это уродство давно пора было прекратить, еще 3 месяца назад. 
Изуродовали центральный проспект, понастроили халабуд. И что теперь? Еще 900 долларов архитектор возмет и забудут???
Тва-ри!

Сова
 2016.10.06 22:06 [UA]
> А им всё равно... (2016.10.06 20:19 [UA])
Банк в историческом здании - это тоже не благородно. И по городу полно реально уродующих город построек.
На месте Дикси строительство еще идет, нельзя и даже глупо по незавершенной работе судить и утверждать, что это испортит памятник архитектуры, что это уродство и т.д. Если стройка идет, значит, все разрешения на нее есть, значит "башенке" ничто не угрожает.
А по поводу символов, ну их же много, даже сложно сразу все вспомнить: водонапорная башня, верфь, соборы, костел, мост, зоопарк, обсерватория, Сказка, театр, яхт-клуб, множество памятников и т.д.
Просто кому-то надо "раздуть" из этого строительства великую проблему, чтобы нажиться.

Старый Хрен
 2016.10.06 22:12 [UA]
> Сова (2016.10.06 19:16 [UA]) "Ну будет за этой «башенкой» стоять современное здание, что тут такого? Может, через время оно тоже станет визитной карточкой города?"
> 777 (2016.10.06 20:16 [UA]) "АБСОЛЮТНО ВЕРНО"
НЕТ!!! Не верно! То, что строится за "башенкой" - здоровенная прямоугольная будка. Такая же, как позвонишки, но в 100 раз больше. Она уже полностью закрыла "башенку" со стороны улицы Московской и закроет еще, если её достроят.
Правильно Ирина Бондаренко пишет: у нас все согласованные строения потом каким то волшебным образом превращаются в заправки и рыгаловки. Люди, которые затеяли эту строительную аферу, ведали, что творили, но решили, что "пронесёт". Не вышло...
Важно не только остановить этот строительный беспредел, но и четко назвать имена виновных. А что дальше - "будем посмотреть"...

Сова
 2016.10.06 23:00 [UA]
> Старый Хрен (2016.10.06 22:12 [UA])
Вы сами знаете как будет выглядеть новое здание? Вряд ли. А на этапе строительства глупо сравнивать его с позвонишками.

горожанину
 2016.10.07 09:42 [UA]
если следовать твоей логике, то во всем городе ссут и срут где попало, пускай продолжают это делать. дай тогда свой адрес и напиши Добро пожаловать в сортир

горожанину-селюку
 2016.10.07 10:28 [UA]
Ты не горожанин, ты привезенный в мешке и выпущенный на Привокзальной площади , сельский БЫК! Тебе не понять николаевца, твое сердце в селе у мамы в какой ни будь Гороховке или Калиновке.

Сова
 2016.10.09 12:46 [UA]
> А им всё равно... (2016.10.07 07:39 [UA])
А почему вы так уверены, что стройка идет на взятках?
Не судите по себе.

Строительство ресторана в центре Николаева ведется по «левому» проекту: управление культуры требует прекратить работы

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 01:31]  
Семь неизвестных ранее причин головной боли

[28.04 00:30]  
Эти продукты оздоровят вашу печень

[28.04 00:22]  
Ксению Собчак заподозрили в новой беременности.ВИДЕО

[27.04 23:40]  
Елена Кравец показала стройные ноги в смелом мини. ФОТО

[27.04 23:39]  
Джулия Робертс стала самой красивой женщиной по версии журнала People. ФОТО

[27.04 23:31]  
Как не потерять здоровье, работая за компьютером

[27.04 23:22]  
Месть любителю выбрасывать мусор в неположенных местах. ФОТО

[27.04 23:04]  
Как проходят занятия по голой йоге. ФОТО

[27.04 23:01]  
Известная модель plus-size оконфузилась на красной дорожке. ФОТО