Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Совет ЕС назвал условия, при которых Украина получит безвиз



Совет Европейского Союза принял решение о начала межинституциональных переговоров с Европейским парламентом и Еврокомиссией об отмене визовых требований для граждан Грузии. Что касается Украины, то руководящая институция ЕС подобный график переговоров не определяла. Об этом сообщил официальный сотредник Совета Европы, передает «Укринформ».


«В среду Комитет постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС согласовал переговорную позицию относительно визовой либерализации для Грузии. Совет ЕС поддержал предложения Еврокомиссии предоставить безвизовые поездки гражданам Грузии на период пребывания в 90 дней», — заявили в Совете ЕС.

 

Одновременно в руководящей институции Евросоюза подчеркнули, что отмена визового режима для Грузии возможна только после принятия в ЕС новых правил относительно отмены безвизовых режимов для всех третьих стран (страны, не входящие в ЕС и не имеющие статус кандидатов на членство в ЕС или ассоциированных стран, — ред.).

 

«На базе получения мандата Словацкое председательство начнет переговоры с Европарламентом», — отметил посол Словакии Совете ЕС Петер Яворчик.

 

Он подчеркнул, что управляющая организация имеет крепкую позицию относительно предоставления Грузии безвизового режима.

 

Как сообщил официальный представитель Совета ЕС, аналогичная позиция также касается и Украины.

 

Как отмечается, вопрос принятия нового механизма приостановления визовых режимов с третьими странами находится на повестке дня межинституционального переговорного процесса с участием Европарламента, Совета ЕС и Еврокомиссии. Голосование по этой резолюции не включено в повестку дня пленарного заседания Европарламента3—6 октября в Страсбурге. Следующая сессия законодательного органа ЕС запланирована на конец октября, но ее повестка дня еще не сформирована.

 

Предложение относительно механизма приостановки безвизового режима для третьих странКомитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) с поправками одо брил в июле этого года.

 

Напомним, ранее Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для украинцев.

 

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что Украина сможет получить безвизовый режим с Евросоюзом в октябре.

Поделиться:
 


упс..
 2016.10.05 20:03 [T1]
Шо мыздобулы опять по сусалу ? 
Скачем дальше , уничтожаем страну дальше ?

НИК
 2016.10.05 20:19 [RU]
ШООО !!      О П Я Т Ь ??????    ПЕТРУШКУ ОПЯТЬ НА,,,БАЛИ !!!!  КАСТРЮЛЕПЕТЕКИ СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ !!! ДО ГРАНИЦЫ НА ВОЛАХ ЕЗДИТЬ БУДИТЕ ???

Читатель
 2016.10.05 20:24 [RU]
Ты их за дверь, они в дверь. Ну не вышли рожей для Европы, неужели непонятно? Плохо скачете! Надо скакать выше и быстрее!

Вот оно чё Михалыч !!!
 2016.10.05 20:27 [T1]
А  я помню, что два года назад Порошенко представил свою «Стратегию-2020»? Напомню, что согласно этому уникальному документу, Украина должна подняться в мировом Рейтинге конкурентоспособности в Топ-40. И после этого уже в 2020 г. она сможет подавать заявку - ух! - на вступление в Евросоюз. Ну да, ну да...
Только вот за последние три года Украина неуклонно падает в этом рейтинге и уже опустилась с 76-го на 85-е место, аккурат за Намибией. А что ж такое? Что ж мешает-то юным "реформаторам" от Рошена?
Свидомые мне возразят: ну, мол, война же. Но простите, а почему же все эти три года в данном же рейтинге неуклонно поднимается Россия, которая в этом году обошла Италию и Португалию? Или с кем тогда воюет-то Украина? Таки не с Россией? "Невдобно получилось"...

И снова здравствуйте
 2016.10.05 20:31 [T1]
Уже надоело и не смешно

Кукла Неваляшка
 2016.10.05 20:41 [UA]
Дык харант же бил себя коленкой в грудь - 6 октября, как пить дать, безвиз  - у нас в кармане. Да как же ж так, Петруччо? В очередной раз нае@бал свой народ? А ишшо на второй срок собрался... На нарах, разве что тебе второй срок светит. Дык там можна и пять сроков подряд отметелить за все те благодеяния, шо ты тут наваял простому люду. Упырь!!!

Ура
 2016.10.05 20:56 [IT]
СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА,-ЭТО УЕРАИНА,  ЗВУЧИТ  ГОРДО! ! !

Буба касторский
 2016.10.05 21:26 [UA]
> Вот оно чё Михалыч !!! (2016.10.05 20:27 [T1])
Так в ИзраИле война по жизни идёт,и чё упали кудай-то? Просто не воруют у себя.

Однако
 2016.10.05 21:37 [RU]
> Студент (2016.10.05 20:56 [UA])
Это уже даже не смешно.
Вот я чесно за безвиз...Хоть бы уже дали.

Вот оно чё Михалыч !!!
 2016.10.05 21:44 [T1]
> Буба касторский (2016.10.05 21:26 [UA])
Это я к тоу что, чуь что у мыздобулов виновата Россия с которой Украина воюет...
Или вариант №2 : А вот в России !!! И понеслась от поедания ёжиков до талонов на интернет .Может хватит кивать на соседа, они своей историей и своими достижениями и
победами гордятся. И не стесняются своего прошлого. И ни чего не
декоммунизируют и не деимпериализируют и т.д. и просто идут вперед, как
могут. А те кому своим сегодняшним гордится не приходится, начинают
искать правду в шароварах

...
 2016.10.05 21:46 [RU]
> некозломордыйинетроль (2016.10.05 21:39 [UA])
ОСЕЛЕДЕЦ ЗАКУСИ УЗДУ И ВПРИПРЫЖКУ халявахалявахалявахалява...

упс...
 2016.10.05 21:52 [T1]
> некозломордыйинетроль (2016.10.05 21:39 [UA])

Глядя на таких как ты малолетних дебилов которые ходят завернувшись в флаг организазии "Солнечных детй" -- даунов и скачут как идиоты и не хотят давать Украине безвиз . Кстати ,а зачем он тебе ? Что у твоей мамы одиночки есть деньги тебя дебила по заграницам на экскурсии возить ? Ты же дальше своего Мухосранска выехать не можешь -- грошэй нэмае.
Фу мерзское животное ...

12346
 2016.10.05 22:27 [UA]
Каждый раз когда бываю за границей (поверьте, частенько) от Брюсселя до Бангкока, то своим зарубежным коллегам показываю в интернете фотки красот Украины (поля, реки, горы, достопримечательности разных городов) потом показываю фото наших дорог и разрушенных заводов, а потом фотки "активистов" за работой (покрышки, мусорные баки, шествия в балаклавах и дальше по списку) и уточняю, что эти господа уже пакуют чемоданы и ждут "безвиз"... Реакцию собеседников после этого пересказать невозможно. Ответ один - NO, forget about it.

Однако
 2016.10.05 22:37 [RU]
> Студент (2016.10.05 22:03 [UA])
А жаль...Они так поддерживали майдан.
Приезжали, выступали,подкармливали.
И думаю было бы справедливо чтобы они расхлебывали кашу которую заварили.

12345
 2016.10.05 22:44 [UA]
ну какой ещё к черту "твой безвиз"? твоё - это сопли под носом и грязь под ногтями
> некозломордыйинетроль (2016.10.05 21:39 [UA])

упс...
 2016.10.05 22:48 [T1]
> Однако (2016.10.05 22:37 [RU])

Помощник президента РФ Владислав Сурков и помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд договорились на встрече в Москве усилить давление на Киев для ускорения выполнения минских соглашений и прямого диалога с Донбассом. Видать Вика больше не хочет кормить майданутых ?

петро петрович
 2016.10.05 22:52 [UA]
пару-тройку недель назад, по телеку , йоговысокоповажнисть вроде даже крестом себя осенял за безвиз... или нет?

АБВ
 2016.10.05 23:07 [UA]
<удалено модератором>

дивчатам
 2016.10.06 06:16 [RU]
вот-те Дуська и кружевны трусы...

Делов то !!
 2016.10.06 08:29 [T1]
Турция 53 года ждёт  безвиза и вступления в ЕС. (раньше СЭВ называлось) у Украины всё ещё впереди !!

Совет ЕС назвал условия, при которых Украина получит безвиз

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 21:24]  
Известная российская актриса «провинилась» перед своими фанатами. ФОТО

[17.01 21:18]  
Хит сети: астронавт МКС попытался спрятать пролетающий НЛО. ВИДЕО

[17.01 21:11]  
Медики объяснили, почему всем женщинам необходима фолиевая кислота

[17.01 21:04]  
Карандаш против камеры. ФОТО

[17.01 20:43]  
Веселые и забавные приколы из сети. ФОТО

[17.01 20:40]  
Катя Осадчая и Маша Ефросинина поделились архивными снимками

[17.01 20:24]  
Бои верблюдов на ежегодном фестивале в Турции. ФОТО

[17.01 20:11]  
В этих продуктах содержится больше всего клетчатки

[17.01 20:00]  
61-летняя мать Кардашьян выходит замуж за смазливого поклонника