Сенкевич поругался с депутатом городского совета из-за «крышевания»

05.10.2016 в 16:45
Сенкевич поругался с депутатом городского совета из-за «крышевания»

Сенкевич поругался с депутатом городского совета из-за «крышевания»

Депутат Николаевского горсовета Владимир Евтушенко заявил, что мэр Александр Сенкевич «крышует» незаконное строительство на рынке «Юлиана».

Словесная перепалка между «слугами народа» началась на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей, проходившее в среду, 5 октября, где обсуждался конфликт между предпринимателями и владельцем рынка «Юлиана» Аладдином Магеррамовым.

Когда речь зашла о том, что необходимо вообще сносить этот рынок, мэр начал говорить о том, что вопрос с людьми не решен, хотя еще пару минут назад говорил, что все незаконные конструкции необходимо убрать. В попытках хоть как-то защитить этот рынок, Александр Сенкевич зачитал обращение жителей по 3-й Слободской, которые просят вернуть на свои места хлебные торговые точки, так как теперь им приходится переходить две дороги, чтобы купить булку хлеба.

Сергей Исаков объяснил, что речь идет не только о хлебе, но и о других торговых точках. Владимир Евтушенко сказал, что вначале позволяют саботаж устраивать, а потом ищем выход. Мэр почему-то стал утверждать, что он противник незаконных сооружений, и потом между власть имущими завязалась словесная перепалка.

-Евтушенко! Я противник, Сенкевич противник всех нелегальных торговых точек! Всех, - начал свою речь мэр.

-А сегодня, что мы слышим от вас? - спросил депутат.

-А что вы слышите от меня? - ответил вопросом на вопрос мэр.

-От вас мы слышим, что вы «крышуете» Магеррамова. Как это понимать, Александр Федорович, - уверенно заявил Евтушенко.

-Что я крышую? Вы же на белое уже черное сделали. Это из темника уже «оппоблоковского», «крышевание» там, -возмутился Сенкевич.

-Какая разница, какое слово я применил? Есть нарушение в этом рынке. Давайте разбираться в этом, - решил вернуть диалог в нужное направление Евтушенко.

-Секундочку, зачем вы меня пригласили? - не согласился идти на контакт Сенкевич.

-Для того, чтобы услышать ваше мнение, вашу позицию, - объяснил Евтушенко.

-Моя позиция простая — в городе не должно быть нелегальной торговли — раз! В городе не должно быть помещений и будок, которые размещены незаконно. Я пришел по другому вопросу, а поэтому мне все ясно. А то, что мы сейчас проводим работу, которую в прошлый раз инициировал я, прошу обратить внимание, - намекнул на бездействие комиссии мэр.

-Так давайте мы ее продолжим и завершим. И пусть другим будет неповадно за то, что они делают. Каждый кусочек земли занял и ему все мало. Десять тысяч ему мало, давай двадцать,а где людям эти деньги взять? - поинтересовался депутат.

-Вот вы и пришли к самому главному: «Где им брать эти 20 тысяч?», а этот вопрос сегодня вообще не рассматривался, - упрекнул депутата Сенкевич.

-Это что, из лексикона «оппоблока»? - спросил уже у направляющегося к двери градоначальника Евтушенко.

-Да, - безразлично ответил Сенкевич.

-Я взяток не беру, в отличие от того, что вы сейчас говорите, - сказал напоследок уходящему мэру депутат.

Заступился за Сенкевича его заместитель Юрий Степанец, который в ответ на требование председателя комиссии заявил следующее:

-Положа руку на сердце: вот вы мэра непонятно в чем обвинили, а именно вы сидели на земельной комиссии и продлевали Магеррамову аренду незаконно, - выпалил Степанец.

Заместитель мэра хотел в завершении своих слов демонстративно хлопнуть дверью, но жест не удался, так как дверь успел «словить» выходящий вслед за Степанцом, замначальника управления архитектуры Александр Нефедов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив