МИД официально рекомендовал украинцам не ездить в Россию

05.10.2016 в 14:00

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от посещения России.

Об этом говорится в заявлении ведомства в среду.

В МИД напомнили, что "на территории государства-агрессора возросло количество необоснованных задержаний наших сограждан".

"Российские правоохранительные органы грубо ведут себя с украинцами, применяют недопустимые методы физического и психологического воздействия, пытки и другие действия, унижающие человеческое достоинство. Гражданам Украины отказывают в доступе к ним консулов, адвокатов", – добавили в ведомстве.

Министерство заявило, что такими действиями Россия грубо нарушает универсальные нормы международного права в сфере соблюдения прав и свобод человека и свои международные обязательства.

"Учитывая указанное, а также учитывая существенно ограниченные на настоящее время возможности украинской стороны обеспечить надлежащую безопасность наших сограждан на территории РФ, МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Российскую Федерацию, а также от следования транзитом по территории этого государства", – заявили в МИД.

Как известно, во вторник директор политического департамента МИД АлексейМакеев заявил, что посещение РФ является опасным для всех граждан Украины. Он также рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну.

Украинская правда

Комментарии (19)
4gevara
05.10.2016 в 14:04 | UA

Наши гаранты хотят сделать феодальный строй в украине. А как же конституцтя, свобода передвижентя?

Васек
05.10.2016 в 14:17 | UA

Очередной маразм

Рекоменд
05.10.2016 в 14:19 | UA

> 4gevara (2016.10.05 14:04 [UA])
Уважніше читайте, мова іде не про ЗАБОРОНУ, а про - РЕКОМЕНДАЦІЮ. Це ж різні реч

)))(((
05.10.2016 в 14:21 | UA

Кто интересно дает команды такую пургу писать накуренную?

Галя
05.10.2016 в 14:21 | RU

Какое скотство и нашла ложь, я четыре года тут работаю.. и ни одного законопослушного гражданина Украины никто и никогда даже не остановил...какие же твари безбожные это говорят. ...

банан обамы
05.10.2016 в 14:22 | US

"...официально рекомендовал..."! Ха-ха
"...пытки и другие действия, унижаюшие человеческое достоинство..."! Ха-ха-ха
Вот интересно, а не унижает ли достоинство украинского народа Липецкий Рошен, пытки на Пецю, видимо, не действуют)))

в общем
05.10.2016 в 14:31 | UA

Та й по Батькивщине уже стремновато ездить и ходить , могут и ограбить и побить ,а то и пулю с ножиком всадить.

!
05.10.2016 в 14:47 | UA

Рекомендовано свинорылым укрокастрюлям. Не дай бог увидят и поймут, что кроме тупых скачек оказывается еще можно и жить...

1234
05.10.2016 в 15:06 | UA

Да видимо сам МИД Украины где то в России пьяный в стельку наткнулся на полицию в российскую, начал им там рассказывать, те его и пресанули хорошенько, вот он приехал назад в Украину и рекомендует не ходить синим, по ночному городу и не общаться на повышеных тонах с правоохранителями

сестра бабы Дуси
05.10.2016 в 15:12 | RU

ахах)) пытки щами и тульскими пряниками!?))

4gevara
05.10.2016 в 15:20 | UA

> Рекоменд (2016.10.05 14:19 [UA])
Наивный.

Я
05.10.2016 в 15:31 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель
05.10.2016 в 15:38 | XX

Опасно? Бр-ед! Для НОРМАЛЬНЫХ украинцев посещение РФ НЕ опасно. СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ: в последние два года по необходимости пришлось частенько бывать в нескольких регионах России. Отношение РОССИЙСКИХ пограничников и россиян (но не чиновников!) - самое доброжелательное и без предвзятости. Даже сочувственное. Более того, когда ИХ гаишники делали мелкие замечания по авто с украинскими номерами, нахально (попробуйте у нас так!) "наезжал" на них! Вежливо козыряли и ОТПУСКАЛИ! Опасно в РФ НАГ-ЛЫМ и болтливым (молчаливым сходит) мыздобулам, свидомитам, бандеровцам, карателям АТО и шпионам!!!

Рекоменд
05.10.2016 в 15:45 | UA

> Наблюдатель (2016.10.05 15:38 [XX])
А як саме ці російські патрульні виявляють цих осіб , як ви сказали "болтливым (молчаливым сходит) мыздобулам, свидомитам, бандеровцам, карателям АТО и шпионам".

Билли Бонс.
05.10.2016 в 15:49 | RU

> 1234 (2016.10.05 15:35 [UA])
Представляешь люди ездят с Украины в Россию.. А если у тебя денег нету на маршрутке с Ракетки уехать, то значит ты дебил

Фитюня Андруха
05.10.2016 в 15:52 | UA

Такой бред видать прямо из посольства США пишут для психически нездоровой биомасы хохлогнидовки

По суті
05.10.2016 в 16:22 | UA

> cэнбин (2016.10.05 16:15 [UA])
А що означає "пріключєній не іскал"??????

По суті
05.10.2016 в 16:58 | UA

> cэнбин (2016.10.05 16:41 [UA])
А де ж тут "суржик" Уважніше читайте, для чо ж вжиті лапки?

сэнбин
05.10.2016 в 19:15 | UA

> По суті (2016.10.05 16:58 [UA]) "для чо ж":) я не знаю, если ты хотел цитировать. то я ТАК не писал. Это полностью твоё написание и да, на суржике.