Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Интрига по имени «Савченко»: когда в Николаев приедет новый губернатор?



Интрига с назначением нового главы Николаевской облгосадминистрации все больше захватывает жителей как Николаева, так и области.

 

Со времен так называемого «конкурса», на котором «просеивали» претендентов на губернаторское кресло, прошел почти месяц, а губернатора в Николаеве как не было, так и нет. За этот период представление главы ОГА переносилось минимум пять раз. В чем же причины?

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», их несколько. Во-первых, бюрократические процедуры. После конкурса нужно было оформить его результаты, а никто толком не знал, как это делается — конкурс-то проводился впервые. Во-вторых, победителю еще предстояло пройти так называемую «спецпроверку», без которой ни на одну серьезную государственную должность никого не назначают. По сути спецпроверка представляет собой «прокачку» фамилии претендента по всем многочисленным закрытым базам данных: СБУ, МВД, Фискальной службы — не «засветился» ли претендент на высокую должность в каком-нибудь неблаговидном деле?

 

Третья причина лежит в субъективной плоскости. Как утверждают осведомленные источники в АП, Савчено хотел, чтобы его в новой должности представил не кто-нибудь, а лично Президент Украины Петр Порошенко. А ему предлагали «всего лишь» первого заместителя главы президентской администрации Виталия Ковальчука, что амбициозного претендента в губернаторы никак не устраивало. По этой причине, как утверждают источники, представление нового главы ОГА срывалось как минимум дважды.

 

Отсутствие назначения породило слухи, усиленно подогреваемые средствами массовой информации. Некоторые интернет-издания поспешили сообщить, что спецпроверку Савченко не прошел. Однако, буквально через несколько часов на сайте Президента (!) появилась противоположная информация — сообщалось, что претендент на должность николаевского губернатора спецпроверку прошел успешно. Затем появилась информация, что Савченко передумал и уже не хочет быть губернатором. В Интернете «всплывало» все больше компромата — верный признак того, что кто-то активно работает против. В общем, многие засомневались: а будет ли назначение?

 

Вчера в очередной раз появилась последняя, «самая достоверная» информация. Если коротко, то ее можно изложить в трех пунктах:

 

- Указ о назначении Савченко Главой Николаевской облгосадминистрации Президент Порошенко подписал;

 

- представление нового губернатора состоится в Николаеве в четверг, 6 октября;

 

- представлять Савченко будет первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

 

Похоже, что в этот раз назначение все-таки состоится. Впрочем, ждать осталось недолго — всего лишь до завтра.

 

 

 Читайте также:

 

Претендент на должность главы Николаевской ОГА прошел проверку

 

Поделиться:
 


Woland
 2016.10.05 12:01 [UA]
"Как утверждают осведомленные источники в АП, Савчено хотел, чтобы его в новой должности представил не кто-нибудь, а лично Президент Украины Петр Порошенко." А кто он такой? Пэр Англии или детский садик?

!
 2016.10.05 12:13 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.10.05 12:19 [NO]
Даже не особо внимательному обывателю СРАЗУ видно, что это - бандит!

 2016.10.05 12:20 [UA]
Спецпроверку проходят до конкурса. А если главаря она представляет не през, то это говорит каким номером этот главарь идёт.

 2016.10.05 12:21 [UA]
И да, встреча таки в пятницу

Знающий эту суку
 2016.10.05 12:30 [UA]
<удалено модератором>

Какая разница кто?
 2016.10.05 12:43 [UA]
Если дурдом продолжается?

не скажу
 2016.10.05 12:45 [NL]
Ну и рожа... Интеллектом и не пахнет...

 2016.10.05 12:49 [UA]
Действительно разницы кто нет. Даже отсутствие это хорошо. Неужто кто то думает что он на работе с 8 до 5 будет сидеть и работать . будет как было в одном районе, когда начальник милиции написплирапорт тк место оказалось нехлебным.

ник
 2016.10.05 12:55 [UA]
Дурак мэр в паре с бандитом губернатором - гремучая смесь!!! Всё! Жопа русскоговорящей Николаевской области!...

Наблюдатель
 2016.10.05 13:23 [NO]
<удалено модератором>

123
 2016.10.05 13:28 [UA]
Родился 19 ноября 1977 года в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области в семье военнослужащего. После школы окончил Киевское суворовское училище, затем: 1997 г. - Институт подготовки кадров Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), 2003 г. - Национальную академию внутренних дел Украины (квалификация – юрист), 2008 г. - Межрегиональную академию управления персоналом (квалификация – магистр экономики и управления трудовыми ресурсами), 2008 г. - получил диплом MBI (Master of Business Informatics).

Работал в УБОП г.Киева, уволился в звании капитана. Затем - в строительном бизнесе, производственной и финансовой сферах. В 2007 году входил в состав правления холдинговой компании "Киевгорстрой".

Принимал участие в управлении рядов украинских банков (Банк Персональный Компьютер/Родовид, Азия Универсал Банк).

В 2006 году создал и возглавил Партнер-Банк. Позднее банк был продан.

В 2011 – 2012 годах занимал руководящие позиции в Авант-Банке. По состоянию на 2014 год Савченко не связан ни с одним банком.

С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

8910
 2016.10.05 13:31 [UA]
ключевое  слово  в  биографии нового губернатора- начинал  в  киевском УБОПе. Откуда  деньги ,Зин?

???
 2016.10.05 13:53 [UA]
> патриот (2016.10.05 13:03 [UA])
> Наблюдатель (2016.10.05 13:23 [NO])
Город не область, в области как раз русский язык менее используют. И причем тут язык к тому что соседи в край офигели.

....клин
 2016.10.05 15:32 [UA]
ТАК ОН ИЗ СТАРОЙ МУСОРСКОЙ ГВАРДИИ....МОЛОДЕЦ...ПРОБРАЛСЯ....,,ПРАВИЛЬНО,,БУДЕТ РАБОТАТЬ...НЕ ДАРОМ С ПРОКУРОРОМ И РЯДОМ,,КЛЮЧЕВЫХ,,ЛИЧНОСТЕЙ В ГОРОДЕ УЖЕ ВСТРЕЧАЛСЯ...

Шниперсон
 2016.10.05 17:29 [UA]
Именно поэтому возле заднего двора Ога асфальт сегодня снимают и новый будут ложить?видимо уже везде идеальные дороги))

АБВ
 2016.10.05 23:56 [UA]
Дебила на ДЕБИЛА поменяют, от и всё. Что ещё можно ждать от этих ДЕБИЛОВ.

Интрига по имени «Савченко»: когда в Николаев приедет новый губернатор?

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[19.01 22:41]  
Снегопады в Индии. ФОТО

[19.01 22:40]  
Украинцы хохочут над "Битвой комиков" в "ДНР"

[19.01 22:22]  
Фанаты просят Настю Каменских перестать худеть. ФОТО

[19.01 22:04]  
Морковный сок может помочь при проблемах с бесплодием

[19.01 22:02]  
Дикие встречи от фотографа Дэвида Ярроу. ФОТО

[19.01 22:00]  
В Интернете потешаются над дракой на корпоративе правительства РФ. ФОТО