Боевики обстреляли позиции ВСУ 68 раз за сутки

05.10.2016 в 08:24

За прошедшие сутки "российско-оккупационные войска" 68 раз открывали огонь по позициям сил АТО, сообщает пресс-служба штаба спецоперации.

На Луганском направлении зафиксировано 36 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. "Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. ПО Новоалександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а по Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоалександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке – из зенитной установки", гласит сообщение на официальной странице штаба АТО в Фейсбук.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 нарушений "режима тишины" со стороны боевиков. Члены незаконных вооруженных формирований стреляли из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов по окрестностям Марьинки, Широкиного, Талаковки, Старогнатовки и Гнутового. Кроме того, Славное подверглось обстрелу из противотанкового ракетного комплекса, Талаковку боевики обстреляли из БМП и миномета калибра 82 мм, Лебединское – из БМП, а по Марьинке работал снайпер из числа боевиков.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ со стороны НВФ. Боевики вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Камянки и Зайцевого из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, Новоселовка Вторая и Авдеевка были обстреляны боевиками из минометов калибра 120 мм.

Кроме того, в зоне проведения АТО был обнаружен 1 беспилотный летательный аппарат боевиков.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив