Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

50 тысяч в месяц за «крышевание» воров: подробности задержания начальника Николаевского отдела полиции



Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины сообщил подробности задержания на взятке начальника Николаевского отдела полиции Алексея Спиридонова.

 

Сообщается, что Спиридонов прикрывал преступные действия группы лиц, которая разворовывала дизтопливо на железной дороге. За свое «крышевание» чиновник ежемесячно получал «благодарность» в виде крупной суммы - до 50 000 гривен ежемесячно.

Сотрудникам УВБ в Николаевской области стало известно о том, что начальник отдела полиции не только знает о кражах горючего на железной дороге, но и способствует злоумышленникам, скрывая их «следы» в течение нескольких месяцев.

«Воры сливали «дизель» с поездов, которые курсировали по Одесской железной дороге, а затем сбывали похищенное. Прибыль имели немалую, ведь, как установили оперативники ВБ, ежемесячно только своему «покровителю» в погонах приносили от 30 до 50 000 гривен», - говорится в сообщении.

При получении 34-летним майором полиции очередную часть денег, работники УВБ совместно с прокуратурой задержали его и посредника - организатора преступной группы, который принес ему деньги.

В настоящее время в отношении задержанных следователями прокуратуры возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного письма Украины, соответственно. Продолжается следствие.

 

 

Читайте также:

 

Начальник Николаевского отдела полиции задержан при получении взятки

 

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.10.04 17:52 [RU]
50 тысяч? ГРИВЕН? Это капец! Либо нам кто-то что-то недоговаривает, либо, реально, нищенство пробралось к "блюстителям законности". Скорее всего это дневная выручка.

PITBULLICHE
 2016.10.04 17:53 [UA]
Теперь ему придется заплатить Луценко залог ,и продолжить....

Хлопець із Первомайська
 2016.10.04 18:30 [UA]
Дивує інше ... Щоденно когось затримують за хабарі , гучні заяви, шокуючі репортажі по телебаченню ! А потім коротенькі ремарки - полковник Злодійченко Злодій Злодійович, якого за тримали за отримання хабаря у 250 000 доларів, відпущений з під варти  під заставу у 250 000 гривень !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! І все , ВІН працює і надалі на " благо" ... КОГО ? Повний піпец , приїхали ! Та за такий злочин, начальник відділення поліції повинен отримувати 15 років ув,язнення , без усяких АЛЕ !

грязный гарри
 2016.10.04 18:33 [UA]
мерзко и противно, переаттестованное дерьмо, а многие честные менты переаттестацию не прошли

Аня
 2016.10.04 18:44 [UA]
Так 32 года или 34 начальнику??

Ось так
 2016.10.04 18:53 [UA]
> грязный гарри (2016.10.04 18:33 [UA])
Ось це і результат роботи Авакова, та пані Деканоідзе, щодо атестації, Хіба не так? Усе ж очевидно, кому дали "зелене світло" у новій поліції....

777
 2016.10.04 18:56 [UA]
А  как  же   аттестация  .    Все   понты   для   лохов .     А  представте   что   творится   у  полковников   и  генералов-НА  ГОЛОВУ  НЕ  НАТЯНЕШЬ

из бывших
 2016.10.04 19:41 [UA]
организовал "системные" поборы с машинистов тогдашний начальник Линейного отдела Добровольский. Его "приемник" Кинда был арестован за получение взятки в сумме 700 тыс. грн. от машинистов. Судили их в Центральном суде, но все вышли сухими из воды. Также к "доению" машинистов подключились территориальные ОВД, в первую очередь Жовтневый.
Теперь Линейщиков разогнали, но свято место пусто не бывает. А деньги там воруются немалые.
Так что Кинда, Спиридонов, будет и следующий. Кинда отмазался, посмотрим на следующих.

подтверждаю
 2016.10.04 21:00 [UA]
100 процентов !!!!!!!

Южак
 2016.10.04 21:50 [UA]
А по николаевскому району поезда ходят???

50 тысяч в месяц за «крышевание» воров: подробности задержания начальника Николаевского отдела полиции

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО