Под Радой аграрии устроили пикет, требуя сохранить мораторий на продажу земли

04.10.2016 в 11:53

Возле здания Верховной Рады во вторник, 4 октября, собрались несколько сотен активистов, требующих сохранить мораторий на продажу земли. Аграрии также объявили о начале всеукраинской забастовки, сообщает УНН.


"Мы требуем, чтобы земли крестьян остались у крестьян. Чтобы вернули налоги, которые были по состоянию на 1 января 2015 года. Мы надеемся, что депутаты отреагируют на наши требования", –отметила активистка Татьяна Андрушевич из Запорожья.

В свою очередь в пресс-службе столичной полиции сообщили, что во время заседаний Рады и митингов в центре Киева правопорядок будут обеспечивать 1,5 тысячи силовиков.

"В течение 4-7 октября усиленные наряды полиции будут нести службу не только в правительственном квартале и в местах проведения мероприятий, но и на прилегающих к ним территориях, на остановках общественного транспорта и в метрополитене", – отметили в полиции.

Комментарии (11)
Николаевец
04.10.2016 в 12:42 | UA

раньше надо было думать и пикеты устраивать слишком много сорес вложил в украину пожинайте и пишайтесь перемогами

12346
04.10.2016 в 12:59 | UA

Вот интересно, когда (не если, а именно когда) разрешат продажу земли, ее будут срезать бульдозером и отправлять в эвропу или распродавать в виде наделов вместе с прикрепленными к ней холопами?

Женя
04.10.2016 в 12:59 | UA

Наша Земля это хороший товар!!! причем тот который никуда от нас не денется. многие инвесторы не хотят к нам идти потому что не могут оформить землю. а как не крути а мы аграрная страна-хлеб наше золото и нефть

Зехен.
04.10.2016 в 13:23 | UA

Так пусть патриоты повернут с АТО свою землю защищать, там её никто отбирать не собирается. А то пока они там усердствуют , здесь её не Путин отберёт , а Гейевропа с слугами народа. Пусть покажут какие они патриоты своей земли.

12346
04.10.2016 в 13:43 | UA

> Женя (2016.10.04 12:59 [UA])
земля это НЕ товар
Товар это хлеб, молоко, мясо и т.д. Все, что можно произвести в сельском хозяйстве, используя свою землю как СРЕДСТВО ПРОИЗВОДСТВА.
Можно продать за бесценок свой огород, лопату, мотоблок, пилу, корову... все продать. А чем потом зарабатывать? Промышленность уже в заднице, осталось сельхоз туда же загнать... и останется для заработка только задница. Хотя... может женщин рассмотреть как товар? А?

АБВ
04.10.2016 в 14:34 | UA

> Женя (2016.10.04 12:59 [UA])
....Наша Земля это хороший товар!!!....
Так если продадут, до будет она уже не ВАША! Хочешь веруть крепостное право, где на чужой земле крестьяне будут вкалывать, а им ПАН натурпродуктами выдавать. будет. Только куда ты их денешь?

Николаевец
04.10.2016 в 15:08 | UA

а где общественные организации патриоты активисты и т.д.................................

Продадут не спросят...
04.10.2016 в 15:27 | RU

Как дети чес. слово.Поезд ушел.
Уже давно *все хвачено.За все заплачено.
И кое-чем обязаны такие люди важные что нет проблем...*

inna
04.10.2016 в 16:43 | LV

странные вы вот в латвии вся земля чья то или городской управы или твоя или хозяйская так налог надо платить за все хозяйская конечно дороже обходится а еще налог на недвижимость хотя до сих пор не пойму почему я должна платить налог на квартиру которую сама купила так что земля это кому родина а кому и товар а для кого то или это вопрос цены

Женя