Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВФ требует ужесточить пенсионное законодательство



Украина в рамках нового меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ) взяла на себя обязательство принять до конца 2016 года пенсионную реформу.

 

Об этом говорится в документе, текст которого обнародован на сайте фонда в понедельник, 3 октября.

 

 

Так, до конца года Верховная Рада должна выполнить несколько условий:

 

– постепенно откорректировать возраст выхода на пенсию и сократить возможности для досрочного выхода на пенсию;

– ужесточить критерии получения минимальной пенсии;

– консолидировать пенсионное законодательство, которое сейчас регулируется 20 документами;

– обеспечить единый принцип предоставления пенсий без привилегий для любой профессии (за исключением военных);

– расширить базу взносов в систему социального обеспечения;

– обеспечить справедливый налоговый режим пенсий;

– улучшить выгоды для тех, кто делает взносы;

– поощрять декларацию фактических доходов.

 

Также планируется отделить надбавки к пенсии от собственно трудовой пенсии и перевести их финансирование от Пенсионного фонда к государственному бюджету с 2017 года.

 

Поделиться:
 


Доскакались бля... ??
 2016.10.03 22:54 [T1]
???
За это стоял майдан ??

Украине выделили 4 миллиарда и ставят кучу условий .
За этоже время потеряла 15 миллиардов на торговле с Россией....
СУГС Украине !!

Епрст
 2016.10.03 23:00 [UA]
"МВФ требует"... Что ещё он потребует? Может запретить пенсионеров как вид? Хотя ...  Кто девушку угощает, тот её потом и танцует

упс..
 2016.10.03 23:06 [T1]
> Ну (2016.10.03 23:02 [UA])ты о чём ? О том что почтальон постучит тебе по крышке гроба : -- Здрасте я вам первую пенсию принесла !!!  ???

АБВ
 2016.10.03 23:47 [UA]
> упс.. (2016.10.03 23:06 [T1])
Если по крышке стучать, то две пенсии должны принести. Нечего пенсионера обманывать.

Yopta
 2016.10.04 00:07 [ET]
А может мвф прикажет построить печи или газовые камеры...  Ну, вы поняли, короче...

ЛЮБЛЮ ГОСДЕП
 2016.10.04 01:24 [UA]
Ну как вам кружевные труселя!???   А Я по тихому буду в Керчь ездить и строить мост ,а потом выполнять заказы МО РФ на заводах. И чхать я хотел на ваши налоги и пенсию....

житель ул.Никольской
 2016.10.04 05:47 [UA]
А по какому поводу собственно истерика? В России пенсионный возраст повышают и без МВФ а здесь как будто не знают и делают круглые глаза) и система накопления пенсий есть в России и серьезные проблемы есть с этой системой и мы движемся по такому же курсу, только здесь об этом еще ни слова не написано.

Покращення НАСТУПАЕТ.
 2016.10.04 07:22 [US]
> житель ул.Никольской (2016.10.04 05:47 [UA]) вот благодаря вам - житель ул.Никольской, МЫ, БУДИМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
Выражаем вам благодарность - МВФ, ГОС.ДЕП. и все кто это всё затеял.

Вата
 2016.10.04 07:28 [UA]
> житель ул.Никольской (2016.10.04 05:47 [UA])

Просто в России пенсионные возраст повышают и накопления замораживают по-скрепному, православно и даже как-то чувствуется величие во всем этом, а у нас скрепности нет, вот поэтому и истерим!

Однако
 2016.10.04 08:08 [RU]
> Вата (2016.10.04 07:28 [UA])
Но как звучит!!!МВФ требует у независимого государства делать то и это...
Нерабы.

Не вате , не рабу !!
 2016.10.04 08:44 [T1]
> Вата (2016.10.04 07:28 [UA])

Сынок , а при чём тут Россия ?? Мы живём в Украине и здесь нам пенсию получать !! Ты просто малолетний дурачёк или сепаратист намекающий ,что скоро мы тут будем жить по российским законам ?? Чес. слово не пойму тебя сопляка !!!

Ялынка
 2016.10.04 10:51 [RU]
> житель ул.Никольской (2016.10.04 05:47 [UA]) В России возраст выхода на пенсию ещё ни разу с периода распада СССР не повышали, только обсуждают. А вот Украина уже повышала и ещё решили, что недостаточно. Сохранена льгота по выходу на пенсию для ряда профессий, родителям детей инвалидов детства и ещё некоторым (всех не помню) на 5 лет раньше. Заморожены не пенсии, а накопительная (неосновная) часть пенсии для тех, кому до пенсии ещё далеко. "Тщетильней" информацию нужно читать.

Николаевец
 2016.10.04 12:39 [UA]
сорес не зря вкладывает в украину

МВФ требует ужесточить пенсионное законодательство

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 16:21]  
Седьмая комната — роскошный отель на дереве. ФОТО

[23.01 16:00]  
"Шоппинг глазами мужчин": подборка отпадных демотиваторов. ФОТО

[23.01 15:41]  
15 самых красивых мест на Аляске. ФОТО

[23.01 15:24]  
Обхохочешься: смешные замечания из школьных дневников. ФОТО

[23.01 15:00]  
Удивительные инсталляции из обычной проволоки. Фото

[23.01 14:40]  
Злой рок: подборка смешных курьезов на понедельник. ФОТО

[23.01 14:22]  
Африканская деревня, в которой живут только женщины и дети. Фото

[23.01 14:00]  
Новая звезда Сети: белка, расчищающая снег. ВИДЕО

[23.01 13:41]  
Так делаются эффектные снимки в Instagram. Фото