Жители Винницкой области заблокировали фуры с львовским мусором

03.10.2016 в 20:33

Двенадцать фур мусора из Львовской области привезли в райцентр Погребище Винницкой области.

Об этом сообщил глава райгосадминистрации Иван Винник, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на depo.ua.

Он рассказал, что фуры с бытовыми отходами начали блокировать местные жители. С двенадцати машин неразгруженными остаются шесть.

«Сегодня с Львовским мусором в Погребище приехали двенадцать фур, каждая привезла по 20 тонн мусора. С двенадцати машин не успели разгрузится лишь шесть фур. Сейчас будем взвешивать сколько точно», – рассказал Винник.

Он отметил, что мусор привезли самовольно, поскольку ни с кем не договаривались.

«На это они не имели прав, поэтому мы вызвали полицию и держим их машины, чтобы они забрали мусор назад», – уточнил глава райгосадминистрации.

По его словам, на месте дежурит более трех десятков активистов, а также работают местные власти и правоохранители.

Напомним, в Николаеве под давлением общественности и депутатов городской голова Александр Сенкевич отменил свое распоряжение о приеме мусора из Львова на николаевском полигоне ТБО.

Комментарии (13)
Николаевец
03.10.2016 в 20:42 | T1

Все области Украины активно отбиваются от Львовского мусора. Мне вот только интересно - Львов что самая замусоренная область? Откуда там столько мусора берется?

Yopta
03.10.2016 в 20:43 | ET

Пиздно всрались. Мусор со Львова надо было блокировать в 2013 году.

Андруха
03.10.2016 в 20:45 | UA

Пусть везут это дерьмо в Куев под верховну Зраду или посольство заокеанских "друзив" или гниде Парашенке
в контору

777
03.10.2016 в 20:52 | UA

садовой окуел

упс...
03.10.2016 в 20:56 | T1

<удалено модератором>

Билли Бонс.
03.10.2016 в 21:09 | RU

Так это же агенты Кремля.. Зрадныки не хотят помочь львовским побратымам..

Андруха
03.10.2016 в 21:11 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
03.10.2016 в 21:14 | RU

Всем кто участвовал в блокаде нужно приехать по адресу.. Москва, Боровицкая площадь. охране Кремля у Боровицких ворот назвать пароль " У вас продается пианино с черными клавишами" и получить по 100 гривен за акцию...

Вот оно чё...
03.10.2016 в 21:15 | UA

Жители Винницкой области сепаратисты? Украина не единая страна? Хм...

Белочка Пети
03.10.2016 в 21:34 | UA

Львовский мусор ездит с гастролями по Украине )
И везде аншлаг!

упс..
03.10.2016 в 21:36 | T1

> Андруха (2016.10.03 21:11 [UA])
По сети давно гуляют слухи что Садовой закапыпает там польское говно за хорошие деньги , иначе как можно объяснить доставку мусора в Николаев , это обходится в 700 гривен за тонну ????
Карл за тонну !!!!

inna
03.10.2016 в 23:29 | LV

этот засекреченный львовский мусор все еще ищет поле чудес в стране дураков

рошен-гавно