Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина должна повысить пенсионный возраст и разрешить продажу земли -МВФ



Дефицит Пенсионного фонда Украины в настоящее время превышает 6% ВВП, что является одним из самых высоких показателей в мире, поэтому страна нуждается в проведении широкого пакета пенсионной реформы, заявил глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Рон Ван Руден (Ron Van Rooden).

 

"Требуется очень широкий пакет пенсионной реформы, который бы рассматривал не только повышение пенсионного возраста, но и ужесточение возможностей досрочного выхода на пенсию, расширение базы для социальных взносов", – сказал он в ходе конференц-колла в понедельник, посвященного обнародованию материалов второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины.

 

Глава миссии напомнил, что украинская сторона в рамках программы обязалась подготовить широкую параметрическую пенсионную реформу к концу декабря 2015 года, однако нарушила его (в меморандуме Киев пояснил задержку необходимостью дополнительного времени для поиска поддержки в обществе – ИФ).

 

Р.В.Руден добавил, что ситуацию с Пенсионным фондом ухудшило резкое снижение ставки единого социального взноса (ЕСВ) с начала 2016 года.

 

Говоря о земельной реформе, глава миссии отметил, что существующий мораторий на продажу земель делает невозможным полноценное развитие сельскохозяйственного сектора и использование земли в качестве залога для получения кредитов.

 

"Поэтому для Украины важно двигаться вперед с земельной реформой и внести в парламент новое законодательство, которое разрешит продажу земли", – сказал представитель МВФ.

 

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


SSKAKYN
 2016.10.03 20:08 [RU]
Не останавливаться! Продолжать С КАКАТЬ! Смазать каструлы к зиме!

)))
 2016.10.03 20:08 [UA]
ну ну))давайте продадим что ещё не продали))твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Искренний совет
 2016.10.03 20:15 [UA]
Ага, ага, послушайте их сладкоголосое пение и снимите мораторий на продажу земли. Очнётесь тогда, когда у страны  своей земли не останется ни пяди. Всё приберут к рукам  "добрые" кредитодатели - слишком сладко поют! Вспомните, как ликовал харант, когда подписывал ручкой Януковича соглашение об ассоциации с ЕС. И чем оно обернулось для народа? Ещё не поняли? Бузину убили за то, что открывал глаза на это безобразие,  а глаза открываться не хотели. 450 проплаченных благодетелями особей, засевших навечно в раде, сейчас определят незавидную судьбу страны и народа. Мы ж цивилизованные, блин! Снимите шоры, откройте  наконец глаза, чтобы посмотреть на жуткую кончину этой, вконец  "нэзалэжной" нэньки...

упс...
 2016.10.03 20:15 [T1]
<удалено модератором>

Андруха
 2016.10.03 20:17 [UA]
А ЦенеРабы к земле прилагаются ???

ПРАВДА
 2016.10.03 20:20 [RU]
И ведь даже у народа не спросят - и даже референдума не проведут - как допустим народ сделал выбор в Крыму. Вот что это? Это безумие...это брехливоизворотливая сущность - сами знаете кого((( Как это все бесит((( а самое ужасное, что народ так ничего и не сделает для спасения своей страны((( слишком затянулось время((( уже не остановить их(((

АБВ
 2016.10.03 20:25 [UA]
Сегодня Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что требования МВФ являются неподъемными и несправедливыми для белорусского народа, хотя и "хочется получить три миллиарда дешевого кредита" (2,28% годовых на 10 лет). В частности сообщалось, что тарифы ЖКХ являются одной из причин задержки переговоров с МВФ о выделении кредита Белоруссии.
Вот, где видно, что Президент больше заботится о своём НАРОДЕ, а не себе ЛИЧНО и своих прихлебателях. А здесь пофиг НАРОД. "Альпийское нищенство" в расцвете: "Дэнги, дэньги давай..."

Андруха
 2016.10.03 20:32 [UA]
ПРАВДА
2016.10.03 20:20 [RU]
Какой народ -ЦенеРабы чтоли ???
Народ борится за свои права , Рабы ,наклонив голову раставляют булки (ну могут ещё у себя в бараке поумничать и Всё) !

Yopta
 2016.10.03 20:33 [ET]
Чтоб чинуши могли продавать землю иностранцам

Автoвoкзал
 2016.10.03 20:35 [HK]
<удалено модератором>

упс...
 2016.10.03 20:38 [T1]
> Андруха (2016.10.03 20:17 [UA])
Канечно прилагаются !! Уже сейчас скупают по 3000 гривен гектар , а оставшись без земли что остаётся делать кроме как работать за копейки на чужой ??
P.S в среднем в колхозах выделяют 13 гектар на тех кто работал в колхозе.

Читатель
 2016.10.03 20:41 [RU]
Хозяин лучше знает, что "нужно" для колонии. Скачите дальше, Д,Б! Сало ускакало!

ПРАВДА
 2016.10.03 20:46 [RU]
> Андруха (2016.10.03 20:32 [UA])
это да... народ как мы видим - живет в Крыму и на Донбассе... получается - что только там...

888
 2016.10.03 20:49 [UA]
шось воно мовчить ,ото вельмишановне ,яке завжди українською намагалося розповісти про велику Україну та її нащадків. Ти де,вже мабуть пшекам дупи миєш!?

упс...
 2016.10.03 20:52 [T1]
Monsanto имеет прямой интерес к землям Украины, поскольку выращивание ГМО-злаков запрещено в большинстве стран ЕС. Площадь украинских пахотных земель превышает площадь таковых в Европе. Если Monsanto начнет выращивать ГМО-культуры на Украине, то сможет поставлять в Россию и Европу более дешевые продукты питания, вытеснив с рынка местных производителей. Европа просто подсядет на дешевую продукцию Monsanto», — заявил Робертс в интервью Russia Today.

Теперь, похоже, украинские черноземы все же попадут в руки Monsanto, и будут засеяны ГМ-культурами. Это значит, есть немалый риск, что через несколько лет украинские земли превратятся в пустыри, как это уже случилось со многими сельхозугодьями в Америке.

P.S сейчас на рынках Николаева очень много картошки сорта "бела роса" -- это тоже из серии ГМО F1.
Если её посадить на следующий год нифига не вырастит ну может размером с горох.

Саша
 2016.10.03 21:17 [UA]
Пусть в таком случае делят землю на всех жителей Украины.

Мiсцевому в вышиванке
 2016.10.03 21:31 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.10.03 21:48 [RU]
К 2013 гду у Украины оставались основные активы в виде металургической промышленности, угля, АЭС, порты и земля. Металургию и уголь просрали. АЭС, если не прекратится "любовь" американская, закроют как в Восточной Европе и заставят покупать энергию из ЕС . И оставят только то, что реально может принозить деньги. Порты и земля. Порты интересны только как первалка на СНГ, для ЕС есть свои. В Чёрном море Румыния и Болгария. А уж в Средиземном и Балтийском практически все страны ЕС, ну кроме Чехии, Словакии, Венгрии, Австрии и некоторых стран Бенилюкса. Так что это тоже мало интересно для США. А вот семля, это реально ликвидный актив. Тем более такая качественная и в таких объёмах. Это самое ценное, что есть для запада в Украине. Поэтому МВФ и продавливает закон о продаже. Да и поросёнок не против, надо ему просто деликатно к этому вопросу подойти. Для этого и поставлен. Ну и, естественно, скупаться всё будет по ценам гос.кадастра. то есть даром. Вот и вся "любовь"...

Ура
 2016.10.03 21:59 [IT]
<удалено модератором>

Андруха
 2016.10.03 22:01 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.10.03 22:28 [T1]
> Андруха (2016.10.03 22:01 [UA])
А востали бы Все против даунов и хитрозделаных
то и на Донбассе спокойно было бы и самые дырявые контрацептивы во власть невылезли бы
.....................
Всему свое время.
Еще не наголодались, не намерзлись, не нахлебались говна.

вот так
 2016.10.03 22:35 [UA]
> Ангеля (2016.10.03 21:33 [UA])- Так, ты, сцуко, хуже Гитлера? Но его же страна выразила сожаление и извинилась. И его недоделки с охотой принимает на свою землю. ( ты, сцуко) думала, не поймут о чем ты?

98го86
 2016.10.03 22:49 [UA]
15  лет набирали кредиты.  Пора отдавать.  А кроме земли кредиторам нечего предложить.   Вот только население мешает.

доктор
 2016.10.03 23:10 [UA]
Конченые ублюдки!

Епрст
 2016.10.03 23:13 [UA]
Один мой "знакомый друг" говорит, что в древности слабые и бедные племена отдавали долги едой (землёй) и женщинами. Примерно так же вели себя колонизаторы в Средневековье, они нам -бусы, мы им - меха. золото и рабов. Вперёд, к светлому будущему!!!

Жека
 2016.10.03 23:18 [UA]
Если мораторий на продажу снимут, то это будет пизнец! Украине и полный пизнец селянам.Точнее сказать не если, а когда снимут.
Схемы отъема любого имущества уже давным давно отработаны. Рейдерские захваты это нам как два пальца об асфальт, достаточно иметь своего судью.Откупаться обнищавшему населению будет тупо нечем.С земли будут выгонять вперед ногами и это по-хорошему.Помножьте на безработицу, преступность, новую полицию и действующую власть и получите очертания того будущего что ждет Украину. Не дай, Бог!

АБВ
 2016.10.03 23:30 [UA]
> Андруха (2016.10.03 22:01 [UA])
....А востали бы Все против даунов и хитрозделаных....
Восстать не проблемма, был бы призыв! Но руководителей нет. Да и нынешние уроды уже восставших "онижедетьми" считать не будут, а сепаратистами и террористами, пытающимися снять "законных управителей" и разрушить "Едыну". Понаедут соскучившиеся по новым грабежам Азовцы, Айдаровцы, УПАшники и прочая нечисть. И не просто так со щитами и дубинками, а с пулемётами и танками. А им без разницы кого грабить. Донбасских (брать там уже нечего, да и задницу им надирают), или любых других. А на них с фанерными щитами не пойдёшь. Если только общенародный митинг (демонстрация), но это на них не влияет. Так, подмочит репутацию перед Гейропой. А им и пиндосам за долги ещё надо земли и работающие заводы ЗАБРАТЬ. Так что те дадут добро на расстрел "российских диверсантов". Хотя... они уже всех задолбали, даже силовые структуры (хотя и бабла им подкинули). У тех ведь тоже родители-пенсионеры есть. Время покажет.....

:)))))
 2016.10.04 09:22 [IT]
<удалено модератором>

брр
 2016.10.04 10:43 [RU]
это уже перебор, землю народную разбазаривать!!!!. пора, жечь костры и бить в барабаны))))

АБВ
 2016.10.04 12:44 [UA]
> Русич (2016.10.04 06:58 [UA])
....ТЫ хозяин на этой земле....
А при чём здесь порядок в доме, а улице, в районе. В общем то, речь идёт о том, что творят рукамиводители, желающие продавать землю, повышать пенсионные возраст и тарифы. В общем, приведя населения до нищеты, и не знающих, доживут ли до пенсии вообще. А это уже не от порядка в доме зависит.
А хозяин на земле - это вряд-ли. Продадут землю и всё. А земля находится в коммунальной собственности, а не в моей. За неё ещё и деньги платить надо.

Украина должна повысить пенсионный возраст и разрешить продажу земли -МВФ

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 21:50]  
Составлен список лучших автомобильных маршрутов мира

[30.04 21:43]  
Активные занятия спортом: польза или вред

[30.04 21:40]  
Смешные карикатуры на важные футбольные события

[30.04 21:30]  
Знаменитые изменники Голливуда: 7 звездных историй

[30.04 21:29]  
Ева Лонгория произвела фурор головокружительным декольте на Latin Music Awards (ФОТО)

[30.04 21:29]  
Аэропорт-призрак в Афинах (ФОТО)

[30.04 21:17]  
5 вещей, которые продлевают жизнь мужчинам

[30.04 21:10]  
Дональд Трамп стал героем серии карикатур

[30.04 21:00]  
Топ-7 звезд, сбежавших со своей свадьбы