Киев: Газпром срывает транзитный контракт

03.10.2016 в 14:14

Российский газовый монополист Газпром вновь нарушил свои контрактные обязательства по транзитному контракту в части обеспечения минимально допустимого давления газа на входе в украинскую газотранспортную систему (ГТС), заявили в Укртрансгазе.

"На приграничных ГИС Суджа и Писаревка (находятся на территории РФ), через которые транзитный газ поступает в украинскую газотранспортную систему, давление ниже контрактных, а именно 58,8 и 68,7 атмосфер соответственно", – говорится в сообщении.

Минимально допустимые значения давления на газоизмерительной станции Суджа – 60 атмосфер, Писаревка – 70 атмосфер.

Напомним, в августе нынешнего года НАК Нафтогаз Украины несколько раз заявлял о зафиксированных систематических "провалах" давления газа со стороны РФ ниже контрактного уровня. Таким образом Газпром существенно усложняет выполнение своих же заявок по транспортировке газа в Европу.

Также 22 сентября сообщалось, что Украина в течение 300 дней не покупает природный газ у Газпрома.

korrespondent.net

Комментарии (14)
...
03.10.2016 в 14:24 | UA

Скоро и трубу потеряете, управленцы херовы

В опрос
03.10.2016 в 14:44 | UA

а сосать не пробовали?

Кастюленоситель
03.10.2016 в 14:47 | UA

Как смеет агрессор понижать давление? Цэж натуральний акт агресии !!!!

синдром жертвы
03.10.2016 в 14:56 | US

<удалено модератором>

АБВ
03.10.2016 в 15:32 | UA

....что Украина в течение 300 дней не покупает природный газ у Газпрома....
Зачем покупать, если можно воровать.

Судья Дредд
03.10.2016 в 15:35 | UA

Также 22 сентября сообщалось, что Украина в течение 300 дней не покупает природный газ у Газпрома. Не-е, не покупает, она его тырит, отчего и давление падает. Это мы уже проходили.....

!!!
03.10.2016 в 15:54 | UA

<удалено модератором>

НУ
03.10.2016 в 16:01 | RU

> 6543 (2016.10.03 14:58 [UA]) НУ,ВОН ОНО ЧЁ...

оххохо.
03.10.2016 в 16:56 | UA

> 654 угадай цифру (2016.10.03 16:24 [UA])И гадать нечего. Близко к нулю. Тоже и в голове. близко к вакууму.

Николаевец
03.10.2016 в 17:04 | T1

> 6543 (2016.10.03 14:58 [UA])
> чтоб ты знал этот газ идёт в Европу, через Украину...

Вы точно уверенны? Джейн Псаки утверждала "как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию" (с).
А она между прочим официальное лицо в государстве кураторе Украины. Вы не можете ей не верить!

...
03.10.2016 в 19:22 | RU

> 654 угадай цифру (2016.10.03 16:24 [UA])
А ты чего пуделек завелся газ то москальский, а декоммунизация полным шароварнвм ходом должна идти.

Билли Бонс.
03.10.2016 в 20:47 | RU

А на фига таким как 6543 российский газ?? Они там в схронах "газуют" не по детски.. Воняет правда чуть, за то тепло..На крайняк поскакть можно..

Намыв
03.10.2016 в 22:20 | RU

> 6543 (2016.10.03 14:58 [UA]) Дебил Бладь !! Кастрюлепетек !!!Газ в Европу поставляеться и через Белоруссию , и " Северный поток " кроме Украины !! Что ты будешь делать с газовой плитой когда с 2019 года газ больше не будет поставляться через Украину !!! Запасайся горохом и будешь с газом !! А если запивать молоком то можешь и на экспорт в Гейропу !!

....
03.10.2016 в 22:43 | UA

<удалено модератором>