В Южноукраинске ночью загорелась квартира в пятиэтажке

03.10.2016 в 12:28

2 октября, в 09:09, в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: бульвар Шевченко г. Южноукраинск.

По прибытию дежурного караула 25 Государственной пожарно-спасательной части было установлено, что на момент возникновения возгорания в помещении находилась хозяйка и члены семьи. Они спали, поэтому пожар обнаружили поздно, когда огонь уже успел распространиться и образовалось плотное задымление. Хозяева самостоятельно покинули место происшествия и сообщили спасателям. Пожарные провели разведку и одновременно подали стволы на тушение. Однако ликвидация пожара осложнялась плохой видимостью из-за задымленности квартиры. Спасателям пришлось применить тепловизор для обнаружения очага пожара, который находился в дальн
ей комнате трехкомнатной квартиры. В 09:25 пожар был локализован и в 09:43 ликвидирован на площади 20 кв.м. Для тушения привлекалось 3 единицы техники и 12 человек с личного состава.

Дополнительно на месте работала бригада скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели членов семьи, от госпитализации они отказались, мотивируя это удовлетворительным состоянием здоровья.

Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив