Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы стали меньше пить и есть - эксперт



Больше всего в 2016 году сократились продажи соков, растительного масла, мяса и рыбы. Водки тоже стали пить меньше, вина – так же, как и в прошлом году, а пива – больше.

 

Об этом сообщил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в Facebook.

 

“Ассоциация поставщиков проанализировала продажи продуктов питания в рознице за первое полугодие 2015 и 2016 годов. Вывод однозначен: есть украинцы стали меньше. Больше всего сократились в натуральном измерении продажи соков – на 22% и растительного масла – на 19%. Потребление мяса мы сократили на 14%, рыбы на 8%, сахара на 18%. Даже кофе и чай стали пить реже – их продажи упали на 9 и 16% соответственно. Основа украинского рациона – это крупы, макароны, картофель и хлеб. Но потребление даже основных продуктов сильно просело: круп мы стали покупать на 7% меньше в натуральном измерении, макарон – на 5%, картофеля – на 1% и хлеба на 2%. Но наш похудевший кошелек не сказался на реализации сливочного масла”, – написал эксперт.

 

По информации Алексея Дорошенко, легальной водки украинцы выпили меньше на 16%, вина столько же, сколько и годом ранее. Продажи пива в 2016-м увеличились на 7%. Продажи минеральной воды по сравнению с 2015 годом не изменились.

 

“Вот в чем мы себе не отказывали, так это в яйцах – их мы купили на 5% больше, чем годом ранее”, – заметил эксперт.

 

В денежном измерении впервые с 2014-го розничный товарооборот в первом квартале 2016 года увеличился на 3%. Такое увеличение аналитик связывает с инфляцией.

 

 

news.finance.ua

 

 

 

 

Поделиться:
 


Аватар
 2016.10.03 06:45 [UA]
Оно еще и ехидничает при этом.

Позор власти
 2016.10.03 06:53 [UA]
Не есть стали меньше, а украинцев стало меньше. Все идет по плану Фашингтонского обкома.

Лена
 2016.10.03 07:32 [UA]
К весне и есть некому будет. Спасибо "Элите".

ИЯ
 2016.10.03 07:36 [UA]
Какать тоже стали меньше - нечем какать-то.

Намыв
 2016.10.03 07:40 [RU]
Зато подписали ассоциацию и ждём безвиз. И вообще, "Украина-це Европа!". Остальное, эта херня. Ну а то что жрать стали меньше, это отлично. Диета никому ещё не вредила. И пить меньше надо. И жить быстрее.

SSKAKYN
 2016.10.03 07:46 [RU]
Не останавливаться! Продолжать С КАКАТЬ!

упс....
 2016.10.03 08:02 [T1]
"легальной водки украинцы выпили меньше на 16%," -- теперь понятно зачем отравили 77 человек !!!!

упс..
 2016.10.03 08:06 [T1]
растительного масла – на 19%. Потребление мяса мы сократили на 14%, рыбы на 8%, -- раз  не жрут мясо и рыбу , то зачем постное масло , пить стаканами с утра ?

Я
 2016.10.03 08:16 [UA]
С такими ценами скоро будут ещё и меньше дышать, особенно пенсионеры и инвалиды.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.10.03 10:52 [UA]
Интересно, весьмирснами тоже голодает в нашу поддержку?

АБВ
 2016.10.03 11:23 [UA]
Есть меньше, пить меньше, ездить меньше,.......жить меньше.

сеня
 2016.10.03 11:33 [UA]
А некоторые и дышать вообще перестали...

Старый Хрен
 2016.10.03 12:58 [UA]
Это всё хренотень! Это данный "эксперт" меньше ест: соблюдает диету.
Я как ел, так и ем, и как пил, так и пью. За остальных не ручаюсь. Охренительно дорого стало - это да! Но это не значит, что я стану меньше есть и пить!
В жизни всяко может статься:
Жених с невестою расстаться,
Жена мужу изменить,
Но чтоб я водку бросил пить?
Нет! Этого не может быть!!!

Старый Хрен
 2016.10.03 13:00 [UA]
Это всё хренотень! Это данный "эксперт" меньше ест: соблюдает диету.
Я как ел, так и ем, и как пил, так и пью. За остальных не ручаюсь. Охренительно дорого стало - это да! Но это не значит, что я стану меньше есть и пить!
В жизни всяко может статься:
Жених с невестою расстаться,
Жена мужу изменить,
Но чтоб я водку бросил пить?
Нет! Этого не может быть!!!

наблюдатель
 2016.10.03 13:40 [UA]
Это одно из достижений майданутых. Они за это печеньки заокеанские ели и скакали. Дай бог, чтоб вырвало вас этими печеньками.

АБВ
 2016.10.03 15:53 [UA]
> Старый Хрен (2016.10.03 12:58 [UA])
Значит ещё есть за что так-же есть, так-же пить.... А у большинства скоро и жить будет не за что. Интересно, Старый Хрен, а какая у тебя пенсия, которую "опустили" в ТРИ раза? Или ты не старый, а просто Хрен?

Украинцы стали меньше пить и есть - эксперт

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото