В Раде хотят проверить все доходы украинцев

03.10.2016 в 09:42

Украинцев заставят заполнить нулевую декларацию, где будет нужно указать все ранее незадекларированные доходы и расходы, а также имущество, которое не является официально оформленным.

В парламенте планируется создать рабочую группу по разработке проекта Закона о так называемой «нулевой декларации».

Под «нулевой декларации» следует понимать определенный механизм декларирования ранее не задекларированного имущества и взыскания с владельца определенных средств за осуществление такой декларации.

Рабочая группа должна будет согласовать законодательную инициативу о нулевой декларации с законодательством в сфере привлечения к ответственности за незаконное обогащение (статья 368-2 УК) и исключить возможность любых трений законопроекта с антикоррупционным законодательством. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

Предполагается, что в случае принятия Закон вступит в силу с 2018 года.

Источник: Знай

Комментарии (16)
1
03.10.2016 в 10:06 | UA

конченые

777
03.10.2016 в 10:07 | UA

<удалено модератором>

верлен
03.10.2016 в 10:19 | UA

Ух какие умные! А кто вернет людям утраченные деньги на курсе доллара, быть может кто-то копил пол жизни на квартиру или какую-нибудь крупную покупку, или просто копил деньги? Был 8,00, а стал 25,00, все обеднели минимум в три раза! Кто вернет эти деньги, а? Козлы!

400 ублюдков
03.10.2016 в 10:28 | UA

пусть для начала свои декларации предьявят, слуги народа бля

АБВ
03.10.2016 в 10:49 | UA

Да за год все кукуевские уроды выведут все "левые средства" в офшоры, недвижимость "распределят" между родственниками. Ну а потом начнут бабушек ловить, которые яблоки на базаре продают и доходы не декларируют.

В КУРСЕ ДЕЛА
03.10.2016 в 10:50 | UA

Пусть себя на трипер проверят

епрст
03.10.2016 в 11:09 | UA

чуют, твари, что не все из людей выжали. есть еще у людей денежка и покушать и на задницу чего-то прикупить. вот на покушать оставят, а сраку прикрыть - это уже в секондхенд. да, и не за будьте за коммуналку заплатить

?*?
03.10.2016 в 11:34 | UA

А что, Раде больше нечем заняться, как только выдумывать - где б ещё поживиться, кого пощемить?

12345
03.10.2016 в 11:38 | UA

> муздоболу (2016.10.03 11:21 [UA])
елеХторат, поквапся до податкової...

оххохо.
03.10.2016 в 11:55 | UA

"также имущество, которое не является официально оформленным."- Что они под этим подразумевают?Мебель, посуду и трусы? Совсем сдурели! Интересно, кто инициатор? Страна должна знать своих "героев"

Антивата
03.10.2016 в 12:02 | UA

<удалено модератором>

Наставник
03.10.2016 в 12:12 | UA

Когда дадут презумпцию невиновности полициянтам, чтобы можно отстреливать депутатов?

еленка
03.10.2016 в 13:02 | UA

<удалено модератором>

inna
03.10.2016 в 13:04 | LV

а это чтобы субсидии не просили а то всем дай тогда на фига цены на все поднимали

888
03.10.2016 в 16:13 | UA

<удалено модератором>

святой
03.10.2016 в 16:27 | UA

А вы бля за них побольше голосуйте.А теперь кричите за каждом углу какие они херовые.