Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев готов к отопительному сезону на 99% - Сенкевич



Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что наш город уже подготовлен к отопительному сезону на 99%.

Такое заявление градоначальник сделал в эфире программы «Контраргумент» на телеканале «Николаев».

Александр Сенкевич рассказал, что уже был в Кабмине, на встрече Ассоциации городов с премьер-министром и министерстве регионального развития по вопросам работы областного коммунального предприятия по вопросу «Николаевтеплоэнерго».

- Я, как городской голова, конечно же, не волнуюсь сильно за экономическое состояние этого предприятия. Меня больше волнует тепло в городе. Я обеспокоен тем, что в этом году мы можем иметь большие проблемы. На сегодня всё, что касается подготовки к отопительному сезону, по городу уже на 99 процентов сделано, - заявил Сенкевич.

Градоначальник отметил, что большое количество людей уходит с предприятия и чем это закончится - неизвестно.


-Из 105 котелен, которые находятся на балансе «Николаевоблтеплоэнерго» - 71 является городской собственностью и используется «облтеплоэнерго» за одну гривну. На сегодняшний день долги по зарплате приводят к тому, что люди там уже отчаиваются, уходят с работы, - говорит Сенкевич.


Мэр рассказал также, каким образом городская власть помогает предприятию.

 

-Из нашего материального городского резерва выделено три тонны дизельного топлива и две тонны бензина для того, чтобы поддержать предприятие и оно всё сделало. Более того, сессией городского совета выделено десять миллионов гривен для того, чтобы «облтеплоэнерго» выполнило свою инвестиционную программу, которая находится в тарифе предприятия и фактически эти деньги уже должны быть у них – для установки 291 счетчика тепла. На сегодняшний день мы ремонтируем вместо них дороги – там, где они разрывают, не обращаем внимание и не штрафуем, если они оставляют разрытые места. Фактически город делает всё, что нужно. Вот так коротко я изложил суть помощи городской власти областному предприятию, - намекнул Сенкевич на бездействие областных властей.

 

 

Поделиться:
 


Я
 2016.10.03 08:14 [UA]
Ну-ну,зима близко,проверим!

ox
 2016.10.03 08:32 [UA]
Готово! как же! Северный разрыт и перекопан вдоль и поперек! Сколько можно? Сейчас пойдут дожди - слякоть и грязь... мэра бы сюда, в его туфельках прогуляться! на улицу по-человечески не обуться. Сколько можно?

печь на дровах
 2016.10.03 08:33 [RU]
мер на фото кукиш показывает?)

Порошенко+Европа=ж
 2016.10.03 08:37 [RU]
Уважаемые николаевцы, сохраните эту статью, чтобы зимой были все основания объяснить, почему вы набили ипало Сенкевичу.

 2016.10.03 08:42 [UA]
> печь на дровах (2016.10.03 08:33 [RU])

Не показывает, а, видимо, сосет! И жаль, что весь город дня него 1%.

Гайдаржи - вице обезьяна
 2016.10.03 09:18 [UA]
Я ошибся Александр Федорович и вместо Николаев готов на 0,9% автоматически написал 99,9%
Какие нахрен 99 если все котлы как и столбы аварийные с кпд 25% которые отапливают атмосферу, а не батареи.
Вся автоматика на котлах уже лет 20 не работает, а начальники районов все режут на меиал и вывозят здавать в частные пункты металалама. Да предприятие разворовали до остаика руководство устраивает всех родсивеников и платят щарплаты и оплачивают обучение и отдых а все остальные сещонные бомжы с зарплатами в 2000 грн. за ночные смены!!!

вот
 2016.10.03 09:35 [UA]
загнул,столбы отапливают атмосферу, да еще и с коэффициентом 25%. Иди похмелись,болезный.

Наблюдатель
 2016.10.03 09:37 [NO]
А как это так: не готов, не готов, не готов - и вдруг -бац! - и "готов на 99%"? Ох, и доведёт город до разрухи самопомощный мыздобул Сенька!

дааа
 2016.10.03 11:48 [UA]
Мэр, молодой! Вместо того, что бы поддержать его и оказать помощь, старая гвардия, только подставляет подножки. Им вторят и здешние комментаторы. Хватит рулить старью. ( к коим отношусь и я). И за этого мэра я не голосовал, но раз уж он оказался на этом посту, надо дать ему шанс.

Товарищи!!!
 2016.10.03 12:06 [SO]
Поддержим мера денежными средствами, желательно инвалютными!
> дааа (2016.10.03 11:48 [UA])

Я
 2016.10.03 13:57 [UA]
> дааа (2016.10.03 11:48 [UA])
За этого, я тоже не голосовал и никогда голосовать не буду.... Я в этом городе вырос, мне стыдно за это голосовать!

Николаев готов к отопительному сезону на 99% - Сенкевич

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО