Пенсионерам в Украине добавят новый обязательный платеж

02.10.2016 в 21:00

Для перехода на накопительную пенсионную систему теперешним пенсионерам придется платить обязательный платеж из пенсии.

О намерениях перейти на новую пенсионную систему сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в прямом эфире ЕспресоTV, передает znaj.ua.

В Министерстве социальной политики назвали указанную реформу приоритетом и рассчитывают на поддержку изменений в пенсионной системе со стороны правительства и народных депутатов. Изменения в пенсионной системе будут способствовать развитию экономики в целом.

Вторая проблема, которую они хотят решить, заключается в избавлении Пенсионного фонда от несвойственных для него выплат.

Также вице-премьер-министр Розенко рассказал о реформировании системы социальной помощи и льгот.

«Мы очень серьезно очистили систему льгот. В первую очередь, это касается вопросов льготообеспечения чиновников. На сегодня ни один чиновник и ни один государственный деятель не получит льгот. Второй шаг, который был сделан, — это привязка льгот к уровню доходов граждан», — отметил Розенко.

Комментарии (10)
вы
02.10.2016 в 21:38 | UA

О чем?

Eprst
02.10.2016 в 21:58 | UA

Новый обязательный платёж: за то что дожил до пенсии?

...
02.10.2016 в 22:10 | RU

ДлЯ патриотов тухлая тема нет ни одного комментария. Тут думать надо...

***
02.10.2016 в 22:59 | UA

Бггггггггг. Что тем пенсионерам осталось то, куда и на какую ещё пенсию им ещё копить, разве что на загробную жизнь, но там деньги не нужны.

PITBULLICHE
02.10.2016 в 23:18 | UA

Получается если ты отработал 45 лет и регулярно платил в пенсионный фонд, то при выходе на пенсию ты со своих ещё налог должен

ЭТО ЖЕ РЕФОРМА!!!!!!!!!!
02.10.2016 в 23:39 | US

"...в избавлении Пенсионного фонда от несвойственных ему выплат..." ))))
Повеселили - это что, пенсионные выплаты - это несвойственно для Пенсионного фонда? Или что?
Или под видом реформы хотят бабла еше срубить на какой-то накопительной системе?
Объясните, зачем пенсионеру из своей законной пенсии еще в накопительную систему платить? Будет вторая пенсия выдаваться?

Будущее
03.10.2016 в 00:06 | UA

Ну так правильно все! Ломаем старую совковую систему! Теперь Пенсионный фонд будет фондом в который только пенсионеры со своей " огромной" пенсии будут ещё и обязательные платежи платить, а то лишат высокого звания Пенсионер Габона( да простят меня жители этой страны за сравнение). А то жиреют на пенсию. Вот только рожи почему то у всей верхушки как на подбор свинячьи. МРАЗИ.....

Дед Панас
03.10.2016 в 07:38 | UA

Да выдать нам, за деньги депутатов, верёвки и всё, пенсионный фонд можно деребанить.

горожанин
03.10.2016 в 12:38 | UA

"новый обязательный платеж..." - на мыло и веревку. Раплодились, блин, пенсионеры, и скакать не хотят!

АБВ
03.10.2016 в 13:10 | UA

> Дед Панас (2016.10.03 07:38 [UA])
> горожанин (2016.10.03 12:38 [UA])
Не разоряйте пенсионный фонд! Он и так весь в долгах. Ведь по две пенсии каждому на ящик надо будет давать.