США не признают запрет Меджлиса крымских татар

01.10.2016 в 13:09

Вашингтон отказался признавать решение о запрете деятельности меджлиса крымских татар на территории России как экстремистской организации.


"США не признают легитимность решения Верховного суда РФ запретить орган самоуправления крымских татар - Меджлиса. Мы отвергаем характеристику меджлиса как "экстремистской" организации и осуждаем прекращение работы этого демократического института", – говорится в заявлении представителя Госдепа США Марка Тонера.


"Россия продолжает практику произвольных арестов крымских татар, похищений людей, политически мотивированных преследований, ограничения свободы передвижения и рейдов полиции по их домам и мечетям", - указано в заявлении.


Вашингтон призвал Москву "немедленно прекратить эти неприемлемые практики". В заявлении отмечается, что санкции США останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над Крымом Украине.

korrespondent.net

Комментарии (13)
ЕТИТЬ - КОЛОТИТЬ !!!
01.10.2016 в 13:14 | UA

США не признали! Аааааа, как же жить то теперь!!!

Д,Б!
01.10.2016 в 13:18 | RU

Они совсем дебилы? Россия это не Украина! Россия на своей территории может делать всё что считает нужным!

Eprst
01.10.2016 в 13:27 | UA

А вот мне интересно, резервации для коренных жителей Америки в США уже отменили?

)))(((
01.10.2016 в 13:32 | UA

США и ИГИЛ всячески поддерживают...

солянской
01.10.2016 в 13:33 | RU

<удалено модератором>

Вывод
01.10.2016 в 13:34 | UA

<удалено модератором>

упс..
01.10.2016 в 13:41 | T1

А что могут ещё сказать создатели Аль- каиды и ИГИЛа ?


> Eprst (2016.10.01 13:27 [UA]) их никто не отменял и не собирается этого делать. там индейцы получают талоны на еду ( как и ещё 60 млн американцев) . при пересичении границы ты и твоя семья лишаются этих карточек.

....
01.10.2016 в 13:48 | UA

Так это означает что мой сосед должен беспокоится ,правильно ли у меня кот ходит в туалет, и не ущемляю ли я права кота - когда тот обосцал тапочки... Мы все живём в дичайшем маразме! Почему все в мире должны раболепно слушать мнение США? Это же задроты ,которые имеют весь мир даже не своими собственными деньгами (которые деньгами и не являются даже)..

НУ
01.10.2016 в 14:42 | RU

НУ А ШО ТАМ СЕБЕ пэдро?

Mikho
01.10.2016 в 16:49 | US

> Eprst (2016.10.01 13:27 [UA])

> упс.. (2016.10.01 13:41 [T1])
Немного не так при наличии подтверждающих д-ментов пособия и льготы распротраняются на всей территории США да и рез-ция дело добровольное для сохранения этноса и традиций.

савет
01.10.2016 в 18:02 | UA

А пусть америкосы забирают к себе татар вместе с их меджлисом. Выделят там им резервацию, и пусть татары будут довольны открывающейся перед ними перспективой - жить в самой демократической стране мира! Вы как, граждане татары, согласны? Вы ж так мечтали о независимости и своём отдельно взятом государстве. Так в чём дело? Там не надо воевать и опоры ЛЭП взрывать. Там вам талоны на питание обеспечат и много ещё чего. Вы подумайте хорошенько: на фиг вам Херсонская губерния, где херсонцы уже начинают вас люто ненавидеть, как пришлых варягов.

Николаевец
01.10.2016 в 22:12 | UA

так это крыма и касается ну и..............................................................

АБВ
02.10.2016 в 02:34 | UA

А МИР не признаёт, что Манхеттен пиндосы за 24 доллара у индейцев купили. Ну и что дальше?