Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве задержали злоумышленника, незаконно перевозившего украинцев на территорию ЛНР



В Николаеве был задержан злоумышленник, осуществлявший незаконную перевозку лиц через государственную границу Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.


Им оказался 43-летний житель Одессы, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в сфере неприкосновенности государственных границ.


Так, в начале января 2016 года злоумышленник, имея лицензию на осуществление пассажирских перевозок, выбрал в качестве источника заработка деятельность по организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. Регулярные перевозки происходили с мая по июль текущего года, а за каждую такую поездку организатор получал от одного пассажира вознаграждение в размере от 800 до 1000 грн за поездку.


Было установлено, что разрешительные документы на осуществление пассажирских перевозок злоумышленник получал от лиц террористической организации «ЛНР».


К «делу» было привлечено еще пять человек: водители и диспетчеры, в том числе жители неподконтрольной Украины территории, которые обеспечивали размещение объявлений по поиску желающих на незаконное пересечение государственной границы по маршруту «Одесса-Луганск». Ими оказались 26-летняя девушка, временно проживающая в Одесской области, двое мужчин 45-ти и 44-х лет, и еще две женщины, которые выполняли свои «функции» непосредственно в Луганске.


В июле 2016 на территории Харьковской области правоохранители задержали автобус «Neoplan», в котором находилось более 40 человек, которые намеревались незаконно переправиться через государственную границу Украины.


Следственным управлением ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



Поделиться:
 


толя
 2016.10.01 13:02 [UA]
Какая на хрен государственная граница!? Между чем и чем!? Совсем йопнулись!!! Одна страна. Или это не вы декларируете?

....
 2016.10.01 13:23 [UA]
Так значит граница уже есть!? Чего Петрушило молчит тогда ,и лезет на чужую территорию?

Ляля
 2016.10.01 13:31 [UA]
О, у нас оказывается уже граница с Донецком и Луганском! Тогда простите что наши войска делают на территории другого государства? Оккупация это, однако.

Однако!
 2016.10.01 13:39 [UA]
Статья-то Удивила!

сосед вальцмана
 2016.10.01 13:40 [ME]
<удалено модератором>

111-666
 2016.10.01 13:43 [UA]
Во прикол! Украинцы едут в Донецк или Луганск. И это - незаконно... Это что, уже другая страна? Или уже другая страна?

Бандерлоги вы спалились !
 2016.10.01 13:50 [T1]
Это залёт !! Государственная граница ?? А крым это тоже другое государство ??

Эту чушь
 2016.10.01 14:11 [UA]
про госграницу в суде любой бюджетный адвокат в пух разнесет и прахом посыпет. Не знал, что существуют государства-дебилы.

//
 2016.10.01 15:02 [UA]
Автобус ехал через Харьков в РФ,ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ.А потом из РФ ехал в Луганск.

вам в рыло
 2016.10.01 15:15 [UA]
> Бандерлоги вы спалились ! (2016.10.01 13:50 [T1])

> Балаганов (2016.10.01 13:57 [UA])

> 111-666 (2016.10.01 13:43 [UA])

> сосед вальцмана (2016.10.01 13:40 [ME])

> Ляля (2016.10.01 13:31 [UA]) вы долбо-бы

> толя (2016.10.01 13:02 [UA])

> Однако! (2016.10.01 13:39 [UA])

> .... (2016.10.01 13:23 [UA])

PITBULLICHE
 2016.10.01 15:25 [UA]
Этот бред читать противно ! Какая нахрен граница?

Mikho
 2016.10.01 15:32 [US]
> вам в рыло (2016.10.01 15:15 [UA])
И меня тоже побей

АБВ
 2016.10.01 15:59 [UA]
<удалено модератором>

А тебе х..йем по лбу!
 2016.10.01 19:21 [UA]
<удалено модератором>

мопсик
 2016.10.01 20:35 [UA]
Пока мы пи...м там гибнут пацаны а петухов надо ....

кот
 2016.10.01 20:41 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.10.01 22:19 [RU]
> вам в рыло (2016.10.01 15:15 [UA])
Тады тебе клоун куды?

В Николаеве задержали злоумышленника, незаконно перевозившего украинцев на территорию ЛНР

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 13:00]  
Сатанинский храм Лос-Анджелеса провел масштабную черную мессу. ФОТО

[24.01 12:41]  
Мама, выползающая из детской, стала новой звездой Сети. ВИДЕО

[24.01 12:16]  
Тусовщики в британских ночных клубах. ФОТО

[24.01 12:00]  
Подборка невероятно смешных котов для замечательного настроения. ФОТО

[24.01 11:42]  
Призраки на снимках британского фотографа-спиритуалиста Уильяма Хоупа. ФОТО

[24.01 11:18]  
МКС атаковал наглый НЛО. ВИДЕО

[24.01 11:00]  
Собаки, которые просто вымотались за день. ФОТО

[24.01 10:41]  
В Сети появилась вакансия мечты: смотритель Северного сияния

[24.01 10:32]  
Бритни Спирс рассказала о своем бурном романе