Коллеги обвинили главного архитектора Николаева в некомпетентности

01.10.2016 в 10:31

Члены николаевской областной организации Национального союза архитекторов Украины (НСАУ) обвинили главного архитектора Николаева Анну Палеху в некомпетентности и недоброжелательном отношении к городским проектировщикам.

Соответствующее обращение было подготовлено на общем собрании НСАУ и направлено на имя мэра Николаева Александра Сенкевича, членов постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений, а также президента НСАУ Владимира Гусакова.


Так, одним из первых вопросов повестки дня собрания стали сложившиеся взаимоотношения специалистов с городским управлением градостроительства и архитектуры, в частности — с главным архитектором Анной Палехой.


По мнению архитекторов, на сегодняшний день работу управления можно охарактеризовать как неконструктивную:


- Происходит затягивание процесса выдачи МУО, необоснованные требования по оформлению градостроительных расчетов, проявление некомпетентности и нежелания достижения быстрого решения или компромисса в решении градостроительных вопросов, некорректное и недоброжелательное отношение к проектировщикам во время приема у главного архитектора города, - говорится в тексте обращения.


Кроме того, специалисты отмечают фактическую остановку выдачи градостроительных условий и ограничений (МУО), несмотря на принятый зонинг: «Документ ( МУО), который,cогласно приказа Минрегионбуд № 109, от 07,07,2011г., должен выдаваться с момента регистрации инвестором в течении 7 рабочих дней – оформляется в течении трех месяцев!».


Однако критика касается не только работы самого управления архитектуры, но и лично его руководителя. По мнению архитекторов, стиль общения главного городского архитектора с людьми – это «неприкрытая недоброжелательность, отсутствие уважения, порой откровенная грубость и повышение голоса».


Отметим, что одним из выступающих по данному вопросу была Марина Калмыкова — и.о. главного архитектора Николаева до официального назначения Анны Палехи.

Коллеги обвинили главного архитектора Николаева в некомпетентности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив