Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Коллеги обвинили главного архитектора Николаева в некомпетентности



Члены николаевской областной организации Национального союза архитекторов Украины (НСАУ) обвинили главного архитектора Николаева Анну Палеху в некомпетентности и недоброжелательном отношении к городским проектировщикам.

 

Соответствующее обращение было подготовлено на общем собрании НСАУ и направлено на имя мэра Николаева Александра Сенкевича, членов постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений, а также президента НСАУ Владимира Гусакова.


Так, одним из первых вопросов повестки дня собрания стали сложившиеся взаимоотношения специалистов с городским управлением градостроительства и архитектуры, в частности — с главным архитектором Анной Палехой.


По мнению архитекторов, на сегодняшний день работу управления можно охарактеризовать как неконструктивную:


- Происходит затягивание процесса выдачи МУО, необоснованные требования по оформлению градостроительных расчетов, проявление некомпетентности и нежелания достижения быстрого решения или компромисса в решении градостроительных вопросов, некорректное и недоброжелательное отношение к проектировщикам во время приема у главного архитектора города, - говорится в тексте обращения.


Кроме того, специалисты отмечают фактическую остановку выдачи градостроительных условий и ограничений (МУО), несмотря на принятый зонинг: «Документ ( МУО), который,cогласно приказа Минрегионбуд № 109, от 07,07,2011г., должен выдаваться с момента регистрации инвестором в течении 7 рабочих дней – оформляется в течении трех месяцев!».


Однако критика касается не только работы самого управления архитектуры, но и лично его руководителя. По мнению архитекторов, стиль общения главного городского архитектора с людьми – это «неприкрытая недоброжелательность, отсутствие уважения, порой откровенная грубость и повышение голоса».


Отметим, что одним из выступающих по данному вопросу была Марина Калмыкова — и.о. главного архитектора Николаева до официального назначения Анны Палехи.

 

Поделиться:
 


шнеерсон
 2016.10.01 10:42 [UA]
Девушка из когорты обезьян Сенкевича? А жаль, что такая дура - мордашка-то симпатичная.

OLEKSANDR ( )
 2016.10.01 10:49 [UA]
загудел осиный рой. хотим жить по старому. даешь градостроительные за 200 дол???!!!!

Вопрос
 2016.10.01 11:20 [UA]
На какой помойке в Куеве писюнкевич это нашёл?, настоящие архитекторы НИКОГДА из столицы в дыру не поедут, а так коридор института, потом много постелей, а ума увы!!!!

глеб
 2016.10.01 11:32 [UA]
хоть уважаемые архитекторы поняли  что за чёкнутую дуру мэр завёз в николаев

ник
 2016.10.01 12:27 [UA]
А всё таки интересно: кому она подставила чтобы её "назначили" главным в Николаеве? Смазливенькая бабца...

ник
 2016.10.01 12:32 [UA]
Она наверное (уверен!) и диплом дыркой заработала...

ха
 2016.10.01 12:47 [UA]
> ник (2016.10.01 12:32 [UA])
99 % Женщин в политике и бизнесе достигли своих высоких постов с помощью дырки, вас это как-то удивляет?
Или кто-то думает, что отбирают их по профессиональным качествам?))

На воре и шапка горит
 2016.10.01 13:17 [UA]
Прикольно, второй снизу подписант - задержанный за взятку бывший областной архитектор АТАНАСОВ.  Интересно - остальные чем отличились?

???
 2016.10.01 13:18 [UA]
Порешать не получается, наша коллегия очень хорошо будки размещает и проектирует, еще гаражи, и соцжилье панельное.

данил
 2016.10.01 13:20 [UA]
Встречались - редчайшая дура.

Ира Амстердам
 2016.10.01 15:35 [T1]
> ник (2016.10.01 12:32 [UA]

Что слюной брызжешь, жаба давит?
Не важно как женщина устраивает свою жизнь, главное, что у неё теперь за жизнь!
Я раньше тоже была сильно правильной, но вовремя поняла что нужно что-то менять и искать счастья за границей, и стала искать себе не зачуханного николевского нищеброда типа тебя с зарплатой 200 долларов, а достойного европейского жениха..
И теперь я живу как человек, отдыхаю в сентропе, сицилии, гуляю по парижу, гуляю по мадриду. Я езжу на дорогой машине, какой тебе нищеброд быколаевский никогда не видеть. У меня есть любящий меня богатый муж, когторый дарит мне любовь и блага, а я ему за это рожу прекрасных дитишек. И я счастлива что выбралась из дерьма!
А ты завидуй успешным женщинам, только не забывай дрочить, ведь кто даст такому неудачнику как ты))))

Пушистый зверек
 2016.10.01 18:49 [UA]
Кто эти архитекторы? Что они построили? Кучка неудачников, проектирующих крылечки в магазины. Сынки пап советских архитекторов. Стыдобище. Еще и гавкают.

Жорик
 2016.10.01 20:29 [UA]
> Ира Амстердам (2016.10.01 15:35 [T1])
вы мадам,не из Ш.Б случайно?

прапорщик Банников
 2016.10.01 20:33 [UA]
архитектор,красивая,не киздите,малышня,и безусловно умна,и принципиальна 
> Пушистый зверек (2016.10.01 18:49 [UA]) ты прав!100%

криничанский
 2016.10.01 22:24 [UA]
<удалено модератором>

синий чулок
 2016.10.01 22:50 [UA]
> ха (2016.10.01 12:47 [UA])99 % Женщин в политике и бизнесе достигли своих высоких постов с помощью дырки, вас это как-то удивляет?

Интересно! И чем же это думают одаренные и высокоинтеллектуальные мужчины, когда назначают эти "дырки"? И одаренные и высокоинтеллектуальные они в таком случае?

123
 2016.10.02 08:37 [UA]
Как то большинство комментаторов обсуждают половые органы. Чувствуется стиль одного озабоченного.

Коллеги обвинили главного архитектора Николаева в некомпетентности

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 01:00]  
Развенчаны основные мифы о диетах

[17.01 00:22]  
Маша Ефросинина показала трогательное семейное

[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду

[16.01 23:00]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО